Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

готовое или модернизациия

asatar

Рекомендовані повідомлення

Привет всем,

Возникла идея купить себе дачу..

Рассматривая различные варианты пытаюсь для себя понять стоит ли рассматривать вариант с модренизациией(достройкой-перестройкой) существующих..

В общем, например, нравится место, но не нравится дом(например нет санузла или просто он требует косметики/достройки комнаты/проводки отопления или воды в дом или там утеплить), понятно что дома бывают разными

Дом, ну например, каменный(кирпич, дерево обложенное кирпичем, ракушняк или еще че то твердое на ощупь и выглядит как кирпичные/каменные болоки), 80-90х годов, предположим что с фундаметом тоже нормально и ничего не перекошенно, просто это "сельский" дом, а мне хочется как в квартире теплый сортир и ванную, опрятную кухню и там плитку на полу..

Так как я человек весьма далекий от строительства, то оптимальным мне видится путь нанять какую то строительную фирму - а-ля дома под ключ и согласовать-нарисовать-написать чего я хочу и может изредка приезжать смотреть чего там происходит..

Вот собсно вопрос, такое реально работает(такие фирмы вообще бывают?, которые займутся доставкой материалов, имеют своих людей, которые умеют выполнять нужные строй работы), или это мои наивные мечты, что я сделаю заказ и мне его выполнят нормально и относительно в срок, а не сделают как получится, а я, как нихрена не понимающий в строительстве и не имеющий много времени на то чтоб стоять над душой, получу вместо апргрейда дома сплошной геммор..

Или все таки для таких ламеров как я лучший путь - это продолжать искать уже готовый вариант - или относительный новострой, или уже модернизированный вариант(я такие видел, выглядят очень неплохо, жаль расположены не так чтоб именно там где хотелось бы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет позволяет,то конечно можно "договориться" и платить не вникая в суть происходящего , но учтите, жить в этом доме Вам потом и все, что будет вылезать - исправлять - Вам же. На стадии пока Вы не дали денег, Вам будут все красиво рассказывать и показывать, как все будет, по факту- почитайте форум :D :o

Перестраивать целый дом под себя - задача не из легких, даже построить дом, на "чужом фундаменте" (бывают участки с фундаментом), так что бы он Вас устраивал - непросто, я видел один лишь дом, владельцам которого удалось это достойно реализовать, но это их заслуга а не "строителей".

 

Желающих урвать - много, качественных работ - мало.

 

Качественный готовый новострой не продают !!!!! в нем живут. Это как с машинами - на хороших ездят - геморные - продают и это АКСИОМА, Оч. редко бывает, что дом без приколов продают, это как правило или форс-мажор или еще какая-то веская причина.

 

 

Если подытожить, то фирмы бывают, но это влетит Вам в копеечку, лично у меня РАЗНИЦА в предложениях по тендеру на строительство составила 1 000 000 грн. Если Вас такой порядок цифр не смущает - дерзайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хмм, ну, я не то чтоб хотел перестраивать, но скорее "облагородить" и достроить/доделать до варианта комфорта квартиры..ну и это будет дача, а не место постоянного проживания

Но в целом идея понятна..

Ну и порядок бабла у мя намного скромнее..

Еще может у кого идеи, мнения есть..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...