Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепкий и долговечный забор . Железобетонный забор

MIRAA

Рекомендовані повідомлення

В сознании цЫвилизованого Ивропейца забор - это что то нечто декоративное полуметровое перед домиком :

Derevyannye_ograzhdeniya_pergoly_shpalery_i_zabornye.jpg.785e1c2887ea9084a74d8c70336be60d.jpg

в принципе подход вполне правильный с точки зрения европейца .

 

НО! Но мой минталитет и куркульские корни вопят от такого подхода :-x

 

Как вариант ПРАВИЛЬНОГО железнобетонного забора хочется понять стоимость по сравнению с кирпичным забором .

15.gif.079373c721611c92388a186f552df5c0.gif

betzabor2.jpg.1be2199cd2a478a2f8bd22e7c4b1e1df.jpg

 

Имеется ли такой опыт , или ткните меня в ссылку если такая тема уже есть.

 

Декоративный сборный "ивро"забор не рассматриваю , по тому что он прежде всего декоративный как по функционалу так и по качеству , и второе меня всегда тошнит от менегерских приставок типо "евро" типо супер-пупер , пяткой в грудь ничего себе качество . Чуствуешь себя сразу папуасом которому предлагают стеклянные бусы :D

Мне интересен именно ЗАБОР , 2.5 м высотой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я когда считал себе экономику, то остановился на пластиковом.

он по цене дороже, но из-за дешевой установки (не нужны краны/техника) получается одинаково

но красивее и не требует эксплуатационных затрат (кроме помыть, но руки еще не доходят)

но макс 2 м

вот тут думал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10787

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняковый забор, сверху защитить от влаги, строить на цоколе. При таком раскладе можно поштукатурить+шуба или краска, либо тупо вообще ничего дальше с ним не делать, у нас в городе дома из ракушняка по 200 лет уже некоторые с голой ракушки стоят и пофиг. Дёшево и сердито и красиво.Имхо бетонные варианты превращают участок в какую-то промзону-магазин склад стройматериалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , перфекционизмом я не страдаю . Данный вопрос рассматриваю пока чисто теоретически .Пластиковый забор даже рассматривать не хочу )) Ракушняк вариант но долго строить , да и дороже он выйдет по итогу .

Вопрос решаю сразу и надолго причем по всему периметру ,

Не нравится внешний вид можно покрасить , занавесить чем либо , кустики посадить и т.д. .

И судя по отношениям с соседями из тем этого форума , "добрососедский заборчик" надежнее . И в обще я в квартирах вырос и привык видеть соседей , только когда этого сам хочу или возле подъезда .

 

Действительно где поизголятся стоит так это на лицевой стороне забора там где ворота , например так :

user59595_pic23044_1305892250.jpg.00eaa7b81454b5dbac971af3a57a3564.jpg

А уж будет основание плиты или только столбы , это второй вопрос , я бы все таки оставил плиты , на случай порчи или слома досок .

 

Ры . Сы. А если кто то подумал что колючей проволки не хватает , так я крепления оставлю , а секторы обстрела я укажу для каждого окна в отдельных стрелковых карточках :lol:

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...