Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дтп. если забрать авто у виновника до возмещения средств

magary4

Рекомендовані повідомлення

сегодня ехал никого не трогал, вылетает гонщик врезается в меня (повреждены крыло и бампер задние) и уматывать, я догоняю, сигналю не спешит останавливаться, подрезать или иначе маневрировать стремно, ехал на ним мож еще 1.5км пока он не остановился. вываливается бухое тело слушающее шансон, бла-бла-блв

говорит "говори скока денег и разьезжаемся", договорились, забираю ключи, он садиться в мою машину едем к банкомату. он там голову морочит что не может снять денег, пин код не может ввести такой пьяный.

меня начинает задалбывать, говорю ща гоним твое авто ко мне в гараж, потом я тебя домой отвожу - а завтра привезешь деньги заберешь авто.

но потом он все-таки снял деньги - отдал.

 

я друзьям подогнал идею

гоним твое авто ко мне в гараж, потом я тебя домой отвожу - а завтра привезешь деньги заберешь авто

 

сказали что за такое можно "попасть"

 

но я думаю в таких случаях можно грамотно как-то забрать авто - взять расписку или записать на диктофон. как это делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Конечно можно попасть, он пойдет, напишет заявление, а ты попадешь за угон автомобиля.

 

он садиться в мою машину едем к банкомату

А вот так больше не делай. Если ты хоть на сантиметр сдвинешь свою машину (есть случаи развода когда под типом коммунальных работников просят убрать машину на пару метров) то виновником дтп уже являешься ты, так как нарушена схема дтп. После ДТП ни под каким предлогом нельзя двигать авто после дтп до приезда даи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты хоть на сантиметр сдвинешь свою машину

 

 

и уматывать, я догоняю, сигналю не спешит останавливаться, подрезать или иначе маневрировать стремно, ехал на ним мож еще 1.5км пока он не остановился
.................
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в этом случае правильно остановиться и вызывать даи, и этот кадр скрылся с места преступления. Если ты за ним уже погнался, то он может просто тебя послать и ничего ты не добьешься (если он не лох). Но и в случае с гайцами через суд, ты тоже мало чего добьешься, больше потратишь, никто не захочет это расследовать, больше нервов потратишь.

 

Добавлено через 2 минуты

Но так как это чудо было бухое, я бы просто его развел, сказал бы или даи+возмещение ремонта или плати мне.

 

Ну вообщем по поводу авто в твой гараж, так не делай. Так как потом можно долго ходить по мусарне и объяснять чего его корытце делает в твоем гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае догонять - решение было больше правильным, остаться на месте = остаться с носом.

Пока дождался бы ГАИ, пока оформил, потом поиски виновника, разбор полётов. Хорошо, если регистратор есть.

Страховые в таком случае морозятся, если бухой виновник, или скрылся.

Искал бы деньги долго и нудно в МТСБУ.

 

В присутствии ГАИ пин-код вспоминается быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покидать место ДТП -нарушить правила. Если он слинял - ему же хуже, главно записать номер и вызвать гайцов. Про проблемы с судом пусть песни поют, кто в них не ходил. Я отсудил все до копеечки 9860 еще и моральный ущерб 2500 .Дорогу осилит идущий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Отсудить" и "получить бабулетты" в нашей стране две ОООчень большие разницы....

Но возможно Вам повезло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо знать законы, стаховая лишится лицензии, если не выплатит в срок по решению суда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо знать законы, стаховая лишится лицензии, если не выплатит в срок по решению суда.

Не знаю как у вас, а у нас теперь исполнительный лист из суда сразу несёшь в головной банк страховой компании и максимум через 5 дней на счёт приходят деньги. На себе убедился!:Yahoo!::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несёшь в головной банк страховой компании :
Даже комментировать не хочу, почитайте закон об исполнительном производстве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у вас, а у нас теперь исполнительный лист из суда сразу несёшь в головной банк страховой компании и максимум через 5 дней на счёт приходят деньги. На себе убедился!:Yahoo!::beer:

 

но это касается добровольного исполнения....

 

Добавлено через 2 минуты

Даже комментировать не хочу, почитайте закон об исполнительном производстве.

 

Читали-перечитали!!!! В основном до суда доходит с теми компаниями, которые уже лишены членства в МТСБУ, лицензии итд. И взыскивай-не взыскивай - денег не увидеш! Пример -Лефорт, Добробут....да зайди на сайт Страхнадзор - их там куча. И толпы людей с решениями и листами на руках!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном до суда доходит с теми компаниями, которые уже лишены членства в МТСБУ,

Членство в МТСБУ не играет роли, обязаны выплатить. Потому оно и подняло расценки. в полтора раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже комментировать не хочу, почитайте закон об исполнительном производстве.

Лучше внимательно посмотрите на профиль (место жительства) автора поста: в Московии вполне может быть и так :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Членство в МТСБУ не играет роли, обязаны выплатить. Потому оно и подняло расценки. в полтора раза.

 

Ну вы совсем смешные...обязаны....Забудьте это слов уже в нашей стране. Вернее обязаны то они обязаны - а вот заставить реально выплатить - фонарь! Я это знаю не по наслышке.

Поэтому хватит вводить народ в булдняк.

ПС - если Вы такие вопросы решаете - у меня есть 2 вступивших в силу решения суда по взысканию по ОСАГО - с Лефорта - 25т. и СК Добробут - 50 тыс. Взыскиваете - половина денег Ваша. СЛАБО?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы совсем смешные...обязаны....Забудьте это слов уже в нашей стране. Вернее обязаны то они обязаны - а вот заставить реально выплатить - фонарь! Я это знаю не по наслышке.

Поэтому хватит вводить народ в булдняк.

ПС - если Вы такие вопросы решаете - у меня есть 2 вступивших в силу решения суда по взысканию по ОСАГО - с Лефорта - 25т. и СК Добробут - 50 тыс. Взыскиваете - половина денег Ваша. СЛАБО?Ж-)

Рискую скатиться в политику, но такая ситуация была не только с решениями по ДТП, а в целом по судебной и исполнительной службе: не заплатил, надейся на счастливый случай. У меня исполнительный лист по земельным вопросам с 2010 года "исполняется" - периодически закрывают производство, потом по моему настоянию и после жалоб - открывают, чтобы когда все успокоится закрыть втихаря.

Тут проблема в системе. Не поменяется - и 10% от суммы за счастье будет.

Только настойчивость и писанина во все инстанции с указанием фамилий конкретных "исполнителей" может сдвинуть дело. Не факт конечно, но шанс есть. Посмотрим как пойдет все в стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Топикстартеру повезло просто. А машину его гнать в гараж не к чему.

 

Ага, за ним погнался уже всю схему дтп нарушил. Номер срисовать нужно было и гайцов вызывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Какая интересная старая тема :)

 

Если ты хоть на сантиметр сдвинешь свою машину (есть случаи развода когда под типом коммунальных работников просят убрать машину на пару метров) то виновником дтп уже являешься ты, так как нарушена схема дтп.

 

С каких это пор, оставление места ДТП, теперь стало причиной ДТП, с автоматической виновностью в оном? :D

 

Добавлено через 2 минуты

и этот кадр скрылся с места преступления.

 

Тоже оригинально )))

С каких пор, совершение ДТП, подпадает под юрисдикцию УК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...