Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доочистка воды, кто и как поможет

Narval

Рекомендовані повідомлення

ну, значит, либо у вас настройками беда, либо корродирует что-то в системе ГВС. Воду перед отбором проб нужно спускать, это исключает истории про вчерашнюю/позавчерашнюю. Где кремний делся на выходе?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

нет. не считаю.

 

и нет, не может.

Поднимите старый анализ

Вот поднял

сканирование0800.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, значит, либо у вас настройками беда, либо корродирует что-то в системе ГВС. Воду перед отбором проб нужно спускать, это исключает истории про вчерашнюю/позавчерашнюю. Где кремний делся на выходе?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

нет. не считаю.

 

и нет, не может.

Поднимите старый анализ

 

Я так понимаю надо самому брать пробы и нести на анализ и просить расширенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю надо самому брать пробы и нести на анализ и просить расширенный.

 

в старом анализе ортокремниевая кислота 23 мг/л, кремний и его соединения плохо переносят соседство современных катионитов, на форуме уже был этот вопрос. Кремний, сульфаты в процессе умягчения на катионитах/миксах дают взвеси на выходе в воде, такую мелкодисперсную пыль, которая на сантехнике, зеркалах и т.д. оставляет трудно удаляемые разводы.

Железо в горячей воде и серый налет может быть из-за разрушающегося анода в бойлере, как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в старом анализе ортокремниевая кислота 23 мг/л, кремний и его соединения плохо переносят соседство современных катионитов, на форуме уже был этот вопрос. Кремний, сульфаты в процессе умягчения на катионитах/миксах дают взвеси на выходе в воде, такую мелкодисперсную пыль, которая на сантехнике, зеркалах и т.д. оставляет трудно удаляемые разводы.

Железо в горячей воде и серый налет может быть из-за разрушающегося анода в бойлере, как вариант.

И что с этим кремнием делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что с этим кремнием делать?

 

для питьевых целей показан осмос, в качестве общедомовой - тоже осмос, но это уже другие деньги. Со смолами на удаление кремния здесь можно даже не пытаться играть - не потянут/усугубят ситуацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Кремний, сульфаты в процессе умягчения на катионитах/миксах дают взвеси на выходе в воде, такую мелкодисперсную пыль, которая на сантехнике, зеркалах и т.д. оставляет трудно удаляемые разводы....

И что с этим кремнием делать?

...с помощью мембраны за 5 тыс, я смогу провести эксперимент, возможно она уберет то что мне мешает, и возможно это будет не кремний а какой нибудь сероводород, потому как это все больше похоже на метод научного тыка к сожалению.

К сожалению, опять вернулись к методу научного тыка и к какпиллярке.

Проанализировав анализы воды, Everpure, дала грамотный ответ. А 100% подтверждение или опровержение даст эксперимент.

Вернусь все же к мембране Аквафильтр. Ода на выходе дает около 2 литров в минуту. На унитаз, для эксперимента, хватит.:)

 

Добавлено через 2 минуты

И еще вопрос, если набрать ванную холодной водой, легкая желтизна воды есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для питьевых целей показан осмос, в качестве общедомовой - тоже осмос, но это уже другие деньги. Со смолами на удаление кремния здесь можно даже не пытаться играть - не потянут/усугубят ситуацию.

 

На питье стоит осмос, теперь хотелось бы улучшить техническую воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На питье стоит осмос, теперь хотелось бы улучшить техническую воду

 

в варианте промышленности эта проблема бы решалась в соотношении цена/качество и это оправдано, для частников весьма дорогостоящая реализация получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в варианте промышленности эта проблема бы решалась в соотношении цена/качество и это оправдано, для частников весьма дорогостоящая реализация получается

 

Можете сориентировать какая?

 

 

Желтизны нет, после гооячей на стенке ванны, по зеркалу воды желтый маслянистый налет. Убирается легко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...