Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Финал получения акта на землю.

borg

Рекомендовані повідомлення

Такой момент. Землю купил 1.5 года назад. Сразу отдал на изготовление акта в фирму "Консальинг Кадастр инвест" (филиал в Борисполе). Волокита растянулась как обычно на долго, вместо заявленых 9-ти месяцев. Ездил раз в месяц. То выборы в стране, то бланков нет, то солнечное затмение. Вчера позвонили и сказали, что нужно приехать доплатить оставшиеся 50% и что документы (акт я так понимаю) отправили в Бориспольское земуправление. Дальше я записываюсь в очередь на получение. Так ли это у всех, кто делал через фирму? Я думал что "под ключ". Приехал и забрал готовый акт там, где и платил деньги. Есть опасение, что зная про волокиту и в Борисполе решили съехать с темы раньше... Подскажите плз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой момент. Землю купил 1.5 года назад. Сразу отдал на изготовление акта в фирму "Консальинг Кадастр инвест" (филиал в Борисполе). Волокита растянулась как обычно на долго, вместо заявленых 9-ти месяцев. Ездил раз в месяц. То выборы в стране, то бланков нет, то солнечное затмение. Вчера позвонили и сказали, что нужно приехать доплатить оставшиеся 50% и что документы (акт я так понимаю) отправили в Бориспольское земуправление. Дальше я записываюсь в очередь на получение. Так ли это у всех, кто делал через фирму? Я думал что "под ключ". Приехал и забрал готовый акт там, где и платил деньги. Есть опасение, что зная про волокиту и в Борисполе решили съехать с темы раньше... Подскажите плз!

Так и в других конторах. Регистрировать акт в отделе земельных ресурсов нужно лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и в других конторах. Регистрировать акт в отделе земельных ресурсов нужно лично.

Регистрировать нужно в ДЗК, а не райземе:)

 

... и что документы (акт я так понимаю) отправили в Бориспольское земуправление. Дальше я записываюсь в очередь на получение...

Акт передали на райзем - на подпись начальника; далее его передадут на ДЗК и только потом Вам за ним идти и регистрировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистрировать нужно в ДЗК, а не райземе:)

 

В Борисполе ДЗК и райзем в одном доме находяться - я запутался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше я записываюсь в очередь на получение. Так ли это у всех, кто делал через фирму? Я думал что "под ключ". Приехал и забрал готовый акт там, где и платил деньги. Есть опасение, что зная про волокиту и в Борисполе решили съехать с темы раньше... Подскажите плз!

У меня было тоже. Обратите внимание, что на лестнице (там где земресурсы) вывешивают списки, как только вы там нашли себя, то узнавайте время на регистрацию (не выдачу!), там как всегда офигенная очередь будет. Вы напишите заяву и вам дадут квитанцию с датой, когда акт можно будет забрать (как правило не менее 2 месяцев). Ну и потом с оплаченной квитанцией в назначенный срок за актом можно идти - опять будет очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахринеть... Переоформлял акт САМ безо всяких фирм. Заняло 2 (два) месяца. Платил исключительно официальные платежи. Это даже не в два раза меньше чем предлагали "ускорители", при чём сроки ними назывались от полугода и до года.

В земресурсах, когда оформлял, видел как валялись бумажки, которым было по два-три года. Вероятно "ускорительные"...

 

ЗЫ. Это, конечно, не столица - провинция...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахринеть... Переоформлял акт САМ безо всяких фирм. Заняло 2 (два) месяца. Платил исключительно официальные платежи. Это даже не в два раза меньше чем предлагали "ускорители", при чём сроки ними назывались от полугода и до года.

В земресурсах, когда оформлял, видел как валялись бумажки, которым было по два-три года. Вероятно "ускорительные"...

 

ЗЫ. Это, конечно, не столица - провинция...

 

Да, да.. провинция. А у нас сейчас вообще, кажется, акты не выдают. Начальники ДЗК меняются через день, головы администраций тоже. Никто ничего не хочет подписывать. ДЗК захватываются бандитами со стрельбой, потом выбиваются оттуда беркутом. Из ДЗК не вылазит прокуратура, возбуждая дела на право и на лево. и пр. и пр..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда, право, так хочется отложить перфоратор и взять что-нибудь по-убедительней. Автомат например. И пройтись по этим кабинетам. А представляться сугубо турбо-ускорителем от общественности. Хотя Жванецкий еще в восьмидесятых рекомендовал исключительно бронированные средства. Танк, например!

 

"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"

 

Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.

В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились.

Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее крик: "Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами...

 

Или - где тянут со строительством, просто подъехать и спросить. Но, чтоб он через задний ход не сбежал, друзья должны его оттуда вернуть и подвести к стенке, где графики. Пусть с указкой объяснит. Также с перебоями в молоке. Попросить председателя встретиться с начальником и пригласить к стенке с обязательствами... "

(с) М.Жванецкий

Змінено користувачем borg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...