Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По генплану дорога, по факту участок

Sergey.G

Рекомендовані повідомлення

у моего соседа история очень похожая. Земля приватизирована лет как 15. Участок не обрабатывался и зарос. в далёких 2000-х дороги там не было, а потом наездили. И тут он решил начать деятельность. И как началось! Ор, крики, скандал и тд. Там есть другой объезд, но общественность требует именно этот! Когда все угомонились, порешали так: он немного сдвинется, чуток, и сделает объезд, почистив немного деревьев и выровняв местность. И всё за свой счёт. Как говорится, малой кровью.

Юридически этот вопрос решается договором сервитута, либо по-любовно, либо через суд. Нюансы, связанные с сервитутами, в каждом конкретном случае разные. Платным, бесплатным будет проезд - всё индивидуально. Вот это и будет законно и юридически верно.

pravoved.in.ua/section-kodeks/78-zku/292-glava16.html

 

Вот что-то аналогичное обсуждают в этой теме: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=222463&page=3

Змінено користувачем chlo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Потом наездили" ніяк не "а на генплані там дорога". Вловлюєте різницю? В тім, сперичатись можна безкінечно не бачачи документів.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Потом наездили" ніяк не "а на генплані там дорога". Вловлюєте різницю? В тім, сперичатись можна безкінечно не бачачи документів.

Генплан у нас тот ещё! Они там что-то напортачили, кадастровые земли сместились на общие, в итоге этот план не утвердили в архитектуре. и вообще, генеральный план - это такая живая сущность, он не может быть постоянным в течение десятилетий. Тогда дороги не было, потом наездили, потом генплан криво сделали. Вот поди разберись в этом бедламе что и как!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Потом наездили" ніяк не "а на генплані там дорога". Вловлюєте різницю? В тім, сперичатись можна безкінечно не бачачи документів.

 

Вот так выглядит генплан и кадастр.

1612532578__.JPG.27b6289ceec01fe0d039d8efa074ff00.JPG

1492488854__.JPG.95b0d520934f3e543eae0eb05583a06b.JPG

7tarasivka.thumb.jpg.cee9756273b80e3a78354f98aa5695e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на кадастр, там у вас не только на 4-м участке, там у вас походу вся дорога в чье-то собственности

 

Добавлено через 16 минут

i.piccy.info/i9/b13cbe1dd97ea6e12349d0ec3cb88ac4/1529586787/34551/1252887/Snymok_ekrana_2018_06_21_v_16_10_47_500.jpg' alt='Snymok_ekrana_2018_06_21_v_16_10_47_500.jpg'>i.gif[/img]

 

Добавлено через 4 минуты

возможно, вам будет интересно посмотреть видео про ваш генплан

 

и, судя по видео, у вас как и у нас генплан не утверждён, а значит, это просто рисунок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и, судя по видео, у вас как и у нас генплан не утверждён, а значит, это просто рисунок

Генплан есть. Просто он очень старый. Но и на нем дорога. А новый да. Не утвердили. Ибо не хотят допустить застройку высокоэтажками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо не хотят допустить застройку высокоэтажками.

 

В Гатном сельсовет запретил многоквартирные дома в зоне коттеджной застройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гатном сельсовет запретил многоквартирные дома в зоне коттеджной застройки.

А в Тарасовке сельсовет руками и ногами голосует за.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь, генплан, а особенно какая-то мнимая общественная необходимость, не имеет к желанию проезжать по чужому участку никакого отношения.

 

Вы вообще в курсе, что там вот та два узких участка, которые Вы называете дорогой, находятся в частной собственности?

 

Кадастровий номер земельної ділянки 3222486601:01:031:5112

Цільове призначення 02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)

Форма власності Право власності

Площа земельної ділянки 0.516 га

Місце розташування Київська область, Києво-Святошинський район, с. Тарасівка

Прізвище, ім'я та по батькові фізичної особи

Бондар Василь Петрович

Дата державної реєстрації права (в державному реєстрі прав) 17.12.2013

 

Кадастровий номер земельної ділянки 3222486601:01:031:5231

Цільове призначення 01.03 Для ведення особистого селянського господарства

Форма власності Приватна власність

Площа земельної ділянки 0.3364 га

Місце розташування Київська область, Києво-Святошинський район, Тарасівська сільська рада

А с другой стороны его брат/отец/сын Бондар Іван Васильович владеет дорогой. Дальше не стал изучать.

 

Знаете как это делалось?

 

Нашлись такие Бондари или другие депутаты/мэры/прокуроры/менты и получили по 2/5/10 Га земли ОСГ.

 

Решили выделить себе, порезать и перевести под строительство, а что осталось - то дорога. И не стали они сильно заморачиваться с отступами, проездами, как пьяный начальник земельного на охоте им нарисовал, там им и сделали технички.

Потом людям рассказали, что тут дорога, там лес и речка. Те купили участки, а теперь конечно, виноват тот, кто забор собирается ставить на своем участке.

 

Видите-ли, общественная необходимость.

 

Тупость, глупость и жадность общественная!

 

P.S.Справа от своих участков делается дорога с выездом на центральную трассу и решается Ваш вопрос (если мы говорим о верхних участках)

1856984557_image_0(2).jpg.5a79ebccf947aff13843d7123e5c5457.jpg

Змінено користувачем anabioz
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я о том же написала, что там вся дорога в частной собственности. И, если не договорятся полюбовно, то общественная необходимость идёт в суд, если захочет).и, если свою общественную необходимость докажет и обоснует, обременит эту дорогу сервитутами. Готова ли эта общественная необходимость тягаться по судам со всеми владельцами частной собственности, решать ей самой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова ли эта общественная необходимость тягаться по судам со всеми владельцами частной собственности, решать ей самой
Так всегда есть другой вариант - летать к своему дому на вертолете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всегда есть другой вариант - летать к своему дому на вертолете.

 

Вам же сказали, сервитут, но в каких рамках и за чей счет - решает суд.

Это сложная ситуация, решается, как-правило, полюбовно. Кто-то кому-то отдает часть своего участка, а тот дает свой участок для дороги.

Поскольку, если находит коса на камень, ни дороги, ни домов не будет, а будут суды, которые отнимут время, здоровье, деньги и т.д.

 

P.S. Бачили очі, що купували… (С)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Бачили очі, що купували… (С)

 

1. Рисунок ваш полная ахинея, ибо там где вы нарисовали тоже частная собственность. Еще предложите каждому по вертолету или канатной дороге построить.

2. Почему вы линию провели по 6 участкам, а на последнем остановились, люди могут каждый свой участок перекрыть, тогда у всех участков выезда вообще не будет кроме первого от дороги.

3. Когда покупались участки, дорога была, и участков на кадастре этих не было!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

3. Когда покупались участки, дорога была, и участков на кадастре этих не было!

 

А был ли мальчик?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90_%D0%B1%D1%8B%D0%BB_%D0%BB%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%3F

 

А сейчас есть. Есть то что есть. Кадастровые номера участков. А что было то кануло. Дорога не всегда то по чем ездить привыкли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Рисунок ваш полная ахинея, ибо там где вы нарисовали тоже частная собственность. Еще предложите каждому по вертолету или канатной дороге построить.

 

2. Когда покупались участки, дорога была, и участков на кадастре этих не было!

 

1. Конечно частная собственность, я же Вам привел данные кадастровой карты, там все дороги - частная собственность )))

2. Я предложил Вам вариант решения, но Вам же нужно по кратчайшему пути добираться к своему участку, наверное.

3. Кадастровий номер земельної ділянки 3222486601:01:031:0162 (Дата державної реєстрації права (в державному реєстрі прав) 23.01.2018)

Кадастровий номер земельної ділянки 3222486601:01:031:0163 (Дата державної реєстрації права (в державному реєстрі прав) 14.04.2018)

Кадастровий номер земельної ділянки 3222486601:01:031:0217 (Дата державної реєстрації права (в державному реєстрі прав) 17.03.2018)

 

Вы мне рассказываете?

Ваш какой участок и когда Вы его приобрели?

 

P.S. Я про варианты и реалии, а Вы мне про "полную ахинею". Не хотите слышать, ну так разбирайтесь сами. Успехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш какой участок и когда Вы его приобрели?

 

P.S. Я про варианты и реалии, а Вы мне про "полную ахинею". Не хотите слышать, ну так разбирайтесь сами. Успехов.

Мой участок приобретен в 2013 году от того же года и вся регистрация.

Можно и через Белую церковь выезд сделать, почему нет? Или канатную дорогу построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой участок приобретен в 2013 году от того же года и вся регистрация.

Можно и через Белую церковь выезд сделать, почему нет? Или канатную дорогу построить.

 

Логика железная. Я купил раньше, значит буду ездить через тех, кто купил папизже. А раньше вас кто то купивший через вас поедет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас есть. Есть то что есть. Кадастровые номера участков. А что было то кануло. Дорога не всегда то по чем ездить привыкли.

Люди видят только то что хотя видеть а не реальность. Понял что тут от только поп.здеть а не толк.

 

Еще раз повторяю, есть детальный план, на нем дорога. Есть генплан там дорога. А то что кто-то в 18 году умудрился дорогу под участок получить, тут прокуратуре разбиратся а не людям.

 

Добавлено через 1 минуту

Логика железная. Я купил раньше, значит буду ездить через тех, кто купил папизже. А раньше вас кто то купивший через вас поедет?

 

Логика обычная, на этом месте по ДОКУМЕНТАМ дорога. Я ее там не придумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди видят только то что хотя видеть а не реальность. Понял что тут от только поп.здеть а не толк.

 

Еще раз повторяю, есть детальный план, на нем дорога. Есть генплан там дорога. А то что кто-то в 18 году умудрился дорогу под участок получить, тут прокуратуре разбиратся а не людям.

 

Так вам так и говорили на пару страниц раньше. Так что поп..здеть больше вам хотелось. Особенно про общественную необходимость.

 

Юрист и+бабки и разбираться. Но скоро сказка сказывается ....

 

Добавлено через 1 минуту

 

Логика обычная, на этом месте по ДОКУМЕНТАМ дорога. Я ее там не придумал.

 

Вы видите тот документ, который вам хочется. А есть и другие. Разбирайтесь какой важнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрист и+бабки и разбираться. Но скоро сказка сказывается ....

 

Вот без вас я бы до этого не додумался, ОГРОМНОЕ спасибо великому гуру за столь дельный совет. :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот без вас я бы до этого не додумался, ОГРОМНОЕ спасибо великому гуру за столь дельный совет. :Bravo: :Bravo: :Bravo:

 

А тему зачем заводили раз сами знали? :fool::fool::fool:

 

Что услышать хотелось? Звыняйте шо не угодили.

 

Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, Вам мешает только один участок?

Дайте его кадастровый номер или отметьте его на кадастровой карте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тему зачем заводили раз сами знали? :fool::fool::fool:

 

Что услышать хотелось?

 

Удачи.

А для чего заводят темы на форуме? Для того чтобы УМНЫЕ люди подсказали с чего начать, куда идти, как действовать. Но тут одни оракулы с мыслями типа, "это вам к юристам".

Мля это я и сам знаю! Так и раздел форума вроде не про шитьЁ. Но вместо того чтобы подсказать в какие инстанции и что писать, предлагают дорогу через Фастов.

Тему можно закрывать, уровень спецов в этой ветке я для себя понял.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне вот интересно, Вам мешает только один участок?

Дайте его кадастровый номер или отметьте его на кадастровой карте.

 

Так он же на вашем рисунке есть, в него ваша красная полосочка и упирается. Вопрос в 6 метрах ширины для дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего заводят темы на форуме? Для того чтобы УМНЫЕ люди подсказали с чего начать, куда идти, как действовать. Но тут одни оракулы с мыслями типа, "это вам к юристам".

Мля это я и сам знаю! Так и раздел форума вроде не про шитьЁ. Но вместо того чтобы подсказать в какие инстанции и что писать, предлагают дорогу через Фастов.

Тему можно закрывать, уровень спецов в этой ветке я для себя понял.

 

Если Вы не знаете куда писать, то Вы не знаете и что писать. Вам подсказали, что обращаться нужно к профильным юристам, при чем за немалые деньги, так как по картинке этот вопрос не решается.

Так же Вам подсказали в каком направлении двигаться - сервитут.

А еще предложили варианты использования существующих дорог, в объезд.

 

Вам все не подходит, Вы думаете, что всегда ездили по чужому участку и дальше будете ездить, так как там есть дорога.

 

P.S. Пересмотрел свою картинку, не вижу ошибок в нарисованной дороге. Тыкните носом в ошибку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ужели нет ни у кого идей толковых?

 

Вы как вопрос ставили? А теперь ведете себя вроде вам все должны.

 

А ответ был в пост №3 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...