Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариации каркасного строительства

мигис

Рекомендовані повідомлення

Вечер добрый .

Есть участок , есть проект , но не можем определиться с материалами и принципом дома .

Склоняюсь все больше и больше к канадским технологиям .Вижу преимущества в энергосбережении , цене ( не факт) и скорости возведения .

Реальные пользователи такими домами отзовитесь и помогите пож-та определиться .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый .

Есть участок , есть проект , но не можем определиться с материалами и принципом дома .

Склоняюсь все больше и больше к канадским технологиям .Вижу преимущества в энергосбережении , цене ( не факт) и скорости возведения .

Реальные пользователи такими домами отзовитесь и помогите пож-та определиться .....

у нас главный критерий-качество леса,вернее его отсутсвие, вы уверены что хотите строить из того что есть ане из того что надо?

 

вот человек строится www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=197862&page=6

посмотрите внимательно на "качество" леса на фото

 

А какие именно преимущеста в энергосбережении вас заинтересовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировку дома покажите?замена материалов возможно повлечет за собой некоторые изменения в конструкции дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное про трех поросят сказку не читали в детстве?

главное = срок эксплуатации такого строения,я думаю больше 10 лет домик НЕ ПРОСТОИТ!

жду флуда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый .

Есть участок , есть проект , но не можем определиться с материалами и принципом дома .

Склоняюсь все больше и больше к канадским технологиям .Вижу преимущества в энергосбережении , цене ( не факт) и скорости возведения .

Реальные пользователи такими домами отзовитесь и помогите пож-та определиться .....

 

Выбор материала стен - это вопрос только личных тараканов.

ИМХО, я бы начала с выбора потенциального подрядчика. Традиционные строители кирпичей/газоблоков/шлакоблоков/ракушек "+-5 см" Вам вряд ли помогут. Дуракоустойчивость при постройке каркасника - ниже, культура стройки на просторах - ниже плинтуса, очевидно, что строителю проще с кирпичами - погрешности особо не страшны, в каркаснике так нельзя.

ИМХО, каркасник имеет свой микроклимат и он отличный, энергоэффективность - однозначно да, скорость - относительно условное понятие, тут особой разницы нет, если подрядчик грамотный, стоимость - тут на проект надо смотреть. В категории небольших и не сложных домов материал стен не окажет на стоимость особого влияния. Что Вам ближе - то и выбирайте.

И не слушайте глупостей типа написано выше :wink:

 

Добавлено через 3 минуты

я думаю больше 10 лет домик НЕ ПРОСТОИТ!

За свои слова надо отвечать, речь не о флуде.

Моему самому старому каркаснику - 5 лет, ставлю 10 000 уе на то, что через 5 лет он будет выглядеть так же как и сейчас, понятно, что в эксплуатации так же все будет без изменений.

 

П.С. я не строю каркасники под заказ, меня нельзя обвинить в том, что я пытаюсь продать подряд, так же я никого не рекомендую принципиально), в данной теме случайно :-), но достаточно много о каркасниках знаю (построено 17 каркасных домов), в некоторых из построенных домов жила наша семья.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал уже много раз на форуме - хотел каркасник, но не рискнул.

Преимуществ ни по цене, ни по скорости не увидел. Посему решил избежать потенциальных рисков. Лично я голосую за газобетон, можно построить очень теплый без дополнительного утепления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите внимательно на "качество" леса на фото

 

А можна конкретніше, що саме Вас насторожило в фото дерева, бо я нічого особливого не побачив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна конкретніше, що саме Вас насторожило в фото дерева, бо я нічого особливого не побачив?

вот на фото видно качество дерева из которого уже собран каркас итого что лежит за окном, к слову щели пристыковках досок -это враг №1 и как конденсат в этих щелях не будет проникатьв дерево,зависит от качества выбраной хими для обработки дерева и человеческого фактора его нанесенияwww.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4007230&postcount=306

 

зы: я вам не на ту тему ссылку дал, извините, вот тут смотрите,строится земляк www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=198126&page=21

 

 

 

к слову если вас не пугают головняки и вы не ищете легких путей, то каркасник ваш вариант:beer:, но тут нужен толковый подрядчик (типа скрытая реклама себя самого:oops:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас главный критерий-качество леса,вернее его отсутсвие, вы уверены что хотите строить из того что есть ане из того что надо?

 

вот человек строится www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=197862&page=6

посмотрите внимательно на "качество" леса на фото

 

А какие именно преимущеста в энергосбережении вас заинтересовали?

День добрый .

Уверенности еще нет , поэтому и создал тему ...

ПО лесу и исполнителям - согласен.

По утеплению бутерброд из теплоизоляции , по- моему заслуживает внимания.

 

Добавлено через 1 минуту

Тут из камня строишь и трясешься.....а то из дерева.

А че труситесь - если кому зайти - так можно зайти и через окно и....

 

Добавлено через 2 минуты

планировку дома покажите?замена материалов возможно повлечет за собой некоторые изменения в конструкции дома.

проект муратор М42- не особо сложный одноэтажник.

 

Добавлено через 9 минут

наверное про трех поросят сказку не читали в детстве?

главное = срок эксплуатации такого строения,я думаю больше 10 лет домик НЕ ПРОСТОИТ!

жду флуда...

Думаю что все таки простоит , если будет правильно сделан.

Канада ,США - подтверждают...

 

Добавлено через 7 минут

Выбор материала стен - это вопрос только личных тараканов.

ИМХО, я бы начала с выбора потенциального подрядчика. Традиционные строители кирпичей/газоблоков/шлакоблоков/ракушек "+-5 см" Вам вряд ли помогут. Дуракоустойчивость при постройке каркасника - ниже, культура стройки на просторах - ниже плинтуса, очевидно, что строителю проще с кирпичами - погрешности особо не страшны, в каркаснике так нельзя.

ИМХО, каркасник имеет свой микроклимат и он отличный, энергоэффективность - однозначно да, скорость - относительно условное понятие, тут особой разницы нет, если подрядчик грамотный, стоимость - тут на проект надо смотреть. В категории небольших и не сложных домов материал стен не окажет на стоимость особого влияния. Что Вам ближе - то и выбирайте.

И не слушайте глупостей типа написано выше :wink:

 

Добавлено через 3 минуты

 

За свои слова надо отвечать, речь не о флуде.

Моему самому старому каркаснику - 5 лет, ставлю 10 000 уе на то, что через 5 лет он будет выглядеть так же как и сейчас, понятно, что в эксплуатации так же все будет без изменений.

 

П.С. я не строю каркасники под заказ, меня нельзя обвинить в том, что я пытаюсь продать подряд, так же я никого не рекомендую принципиально), в данной теме случайно :-), но достаточно много о каркасниках знаю (построено 17 каркасных домов), в некоторых из построенных домов жила наша семья.

Глядя на Ваше практическое применение своих знаний - не могли -бы Вы описать приеимущества и недостатки подробнее...

Проект М42.

В свете ситуации хочу построится дешевле и не только по стоимости материалов , а и по поводу времени строительства.

 

Добавлено через 1 минуту

Писал уже много раз на форуме - хотел каркасник, но не рискнул.

Преимуществ ни по цене, ни по скорости не увидел. Посему решил избежать потенциальных рисков. Лично я голосую за газобетон, можно построить очень теплый без дополнительного утепления.

КАкие риски видите ?

 

Добавлено через 54 секунды

Я живу в каркаснике - спрашивайте.

Можно ли посмотреть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риски того, что построят неправильно. Согласитесь, это огромный риск. Хоть тут и есть товарищи, которые бьют в грудь, что они гуру, десяток каркасных домов вы у них за плечами не найдете.

 

Ну и самое главное - 99% людей смотрят на каркасник из-за дешевизны. Идеологических приверженцев вы вряд ли найдете. Правда в том, что каркасник не дешевле. Я построил себе из газобетона дешевле, чем именитые фирмы предлагали каркас.

 

Второй момент - коробка в общей смете занимает даже не треть расходов. Если бюджет ограничен, инвестируйте свое время - закупайте материалы, ищите хорошие цены, правильные решения.

 

К вам вопрос - если по одинаковой цене вам предложат газоблок и каркас, что вы выберете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на Ваше практическое применение своих знаний - не могли -бы Вы описать приеимущества и недостатки подробнее...

Проект М42.

М42 - дорогой к реализации к проект, большой фундамент + оч не кислая кровля.

Если для Вас важным является

 

В свете ситуации хочу построится дешевле

возможно, стоит посмотреть другой проект?

 

Плюсы и минусы каркасника описаны 200000 раз даже на этой форуме. Главного минуса каркасников, шумоизоляции перекрытия между этажами, в этом проекте нет, а значить вопрос только в плоскости личных предпочтений. См выше - начните с подрядчика. Цена на таком проекте будет +- оч одинаковая, сроки - это вопрос организации работ, а не технологии строительства

 

П.С. я строю газоблочные дома быстрее, чем аналогичные каркасные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ощущение что получится ощутимо дешевле, если взять проект аналогичный по площади, но двухэтажный, и поставить гараж отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ощущение что получится ощутимо дешевле, если взять проект аналогичный по площади, но двухэтажный, и поставить гараж отдельно.

 

+100

так и есть, но этот - не дешевый и оч похож на реально комфортный

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в каркаснике - спрашивайте.

Сколько лет дому?

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риски того, что построят неправильно. Согласитесь, это огромный риск. Хоть тут и есть товарищи, которые бьют в грудь, что они гуру, десяток каркасных домов вы у них за плечами не найдете.

 

Ну и самое главное - 99% людей смотрят на каркасник из-за дешевизны. Идеологических приверженцев вы вряд ли найдете. Правда в том, что каркасник не дешевле. Я построил себе из газобетона дешевле, чем именитые фирмы предлагали каркас.

 

Второй момент - коробка в общей смете занимает даже не треть расходов. Если бюджет ограничен, инвестируйте свое время - закупайте материалы, ищите хорошие цены, правильные решения.

 

К вам вопрос - если по одинаковой цене вам предложат газоблок и каркас, что вы выберете?

Газоблок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок :)

 

тогда точно берите газоблок :-), ибо качественный каркасник не дешевле, а не качественный - строить не нужно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один аргумент у меня в подписи.

 

у Вас в подписи аргумент о том, что арендованный Вами каркасник сделан через жопу, а именно - он без ветробарьеров и, скорее всего, в нем нет обшивки плитным материалом.

Пол - дерево, под ним нет мембраны.

Фундамент часом не столбчатый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветробарьер есть, изнутри обшито ОСБ, потом-гипсокартон. Ну и?

 

Сделан через жопу, коню понятно. Но хотелось бы увидеть пример рукожопости при строительстве некаркасника, по степени опасности для здоровья превышающем приведенный пример.

Вата пылить с каждым годом будет только больше. Или нет?

 

Ищу решение проблемы. Найду-уберу подпись и сменю сферу интересов.

Пол- дерево, мембрана и утепление снизу есть. Фундамент столбчатый. Подпол около метра высотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветробарьер есть, изнутри обшито ОСБ, потом-гипсокартон. Ну и?

Вам разобраться или поспорить? :-) Идемте в Вашу темку, надо пару ответов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам разобраться или поспорить? :-) Идемте в Вашу темку, надо пару ответов

Опередили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...