Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подогнать выложенный камин под дизайн

Curly

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

 

Имеется готовый камин и дизайн камина (фото прилагаются). Между тем, что есть и хочется видеть в гостиной - ничего общего, к сожалению:(

Очень прошу - помогите идеями, как доработать наш камин, что бы как минимум он был в стиле гостиной и приближён к тому, который задуман.

 

Заранее спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Genkot, ценю ваш юмор:)

Но сравнение не верно - у нас новый камин, качественно и правильно выложенный, а не старая рухлядь) Сейчас нужно выбрать подходящую и технически реализуемую облицовку, по возможности, близкую к желаемому:)

вы потратили время на такую саркастическую картинку, может и полезные идеи по теме есть?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сравнение не верно - у нас новый камин, качественно и правильно выложенный, а не старая рухлядь)

 

Я обьясню более популярно, что имел ввиду генкот. Тут дают советы устные, в редких случаях кто-то может за так просто наваять даже эскизный вариант. Если у вас камин качественно и правильно выложенный, то вам нужен не совет "доработать", а сделать нормальный дизайн элемента качественно и правильно. А доработать можно и через интернет, посмотрев (ссылка устарела).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обьясню более популярно, что имел ввиду генкот. Тут дают советы устные, в редких случаях кто-то может за так просто наваять даже эскизный вариант. Если у вас камин качественно и правильно выложенный, то вам нужен не совет "доработать", а сделать нормальный дизайн элемента качественно и правильно. А доработать можно и через интернет, посмотрев (ссылка устарела).

 

Я вас поняла, но я и не имела ввиду что-то наваять для меня. Мне устные советы и нужны, если есть что сказать и есть время написать. Визуализация, которая у меня есть не говорит как мне этого добится в реальности. Даже не знаю что делать...уже двое людей, которые работают по облицовке каминов сказали, что не знают как сделать такой, как мы хотим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас поняла, но я и не имела ввиду что-то наваять для меня. Мне устные советы и нужны, если есть что сказать и есть время написать. Визуализация, которая у меня есть не говорит как мне этого добится в реальности. Даже не знаю что делать...уже двое людей, которые работают по облицовке каминов сказали, что не знают как сделать такой, как мы хотим....

 

Так доработать, и не знать как сделать, разные вещи.

Почему дизайнер не обьяснил технологию того, что он наваял, непонятно.

 

И вообще, что в этой картинке неясного для каминщиков или тех кто облицовывает, тоже непонятно. Лично я себе представляю это так - отделываете специальной базальтовой ватой для каминов, и зашиваете все пожаробезопасным гипоскартоном. По нему уже идет отделка, ваши камешки вперемешку с деревом и плиткой на портале. По-моему элементарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен проект - чертёж, по которому Вам нарежут плит. Плиты из мрамора, или гранита, или ещё чего там. Да для того же гипсокартона нужен чертёж, калякамаляка, сядьте нарисуйте, по стенам нарисуйте мелком. Разметку сделайте.

Не у тех спрашиваете, мне так кажется.

 

У Вас готова топка - скелет, который нужно зашить и отделать теми материалами, на которые Вы готовы материально и морально. Всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняла, не с теми каминщиками видимо встречались.

Радует, что выход есть и не всё так безнадёжно. Спасибо за ваше время и помощь, я хоть представила что нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас по моему камин не рабочий,портал сильно закопчен,возможно мне показалось.

+1 Тоже так показалось. Тяги не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас поняла, но я и не имела ввиду что-то наваять для меня. Мне устные советы и нужны, если есть что сказать и есть время написать. Визуализация, которая у меня есть не говорит как мне этого добится в реальности. Даже не знаю что делать...уже двое людей, которые работают по облицовке каминов сказали, что не знают как сделать такой, как мы хотим....

 

О... может я чего не допонимаю? Там просто гладкие плиты по порталу и под полочки и камень по дымоходу. Чего там сложного? Там работы - выбрать цвет. Чет с мастерами не того :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О... может я чего не допонимаю? Там просто гладкие плиты по порталу и под полочки и камень по дымоходу. Чего там сложного? Там работы - выбрать цвет. Чет с мастерами не того :lol:

У Вас по моему камин не рабочий,портал сильно закопчен,возможно мне показалось.

 

Камин рабочий - зимой пользовались. Вроде всё было хорошо, но проверим, спасибо.

 

О... может я чего не допонимаю? Там просто гладкие плиты по порталу и под полочки и камень по дымоходу. Чего там сложного? Там работы - выбрать цвет. Чет с мастерами не того :lol:

 

Видимо главная работа - найти мастеров:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои установщики по рукам пошли :( Зря я их на форуме засветил... Теперь сам в очереди стоять буду :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адаптировать задуманное в то, что имеется очень легко. Вот картинка!Немного поменяется конструктив задуманного, а дизайн абсолютно тот-же!

6f0bce9b833d.jpg.f50209291c3f451cabf0bf48d3b7fadd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый камин, спасибо.

Только у нас с открытой топкой, а тут закрытая. Но идею возьму на вооружение!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...