Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны ступени

duk

Рекомендовані повідомлення

Предложите либо цены, либо контакты

Надо сами ступени

длина 95см

шир 26см

толщ 4,5см

 

надо 14 шт.

 

Предлагайте клееное либо цельное дерево

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите либо цены, либо контакты

Надо сами ступени

длина 95см

шир 26см

толщ 4,5см

 

надо 14 шт.

 

Предлагайте клееное либо цельное дерево

 

Спасибо.

 

Толщина нестандартная 45мм,для нее необходима доска 60,а это на 20%дороже.Почему ширина 260?Какой тогда размер проступи?Клеить нужно обязательно. Из какого материала считать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина нестандартная 45мм,для нее необходима доска 60,а это на 20%дороже.Почему ширина 260?Какой тогда размер проступи?Клеить нужно обязательно. Из какого материала считать?

 

материал думаю сосна

ок, какую подскажите толщину?

немного прогадали с каркасом, поэтому выходит 950х260х?(толщина)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал думаю сосна

ок, какую подскажите толщину?

немного прогадали с каркасом, поэтому выходит 950х260х?(толщина)

У Вас что один косоур?если это так, то 45-50мм толщина в самый раз.С тоимость ступени из сосны без покраски 130гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас что один косоур?если это так, то 45-50мм толщина в самый раз.С тоимость ступени из сосны без покраски 130гр.

 

косоура 2-ва

2-швелера

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=238515&postcount=89

 

а если 3 или 3,5 см толщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите либо цены, либо контакты

Надо сами ступени

длина 95см

шир 26см

толщ 4,5см

 

надо 14 шт.

 

Предлагайте клееное либо цельное дерево

 

Спасибо.

 

Чем не устраивают стандартные из "Эпицентра" ?

 

Цена на сосновые ( смерековые ) 1000 Х 300 Х 40 в районе 80 - 100 гривен. Укоротить дисковой пилой или даже лобзиком 14 ступеней на 5 см не проблема. То, что свес будет больше на 4 см, даже лучше - удобнее ходить и смотрится симпатичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не устраивают стандартные из "Эпицентра" ?

 

Цена на сосновые ( смерековые ) 1000 Х 300 Х 40 в районе 80 - 100 гривен. Укоротить дисковой пилой или даже лобзиком 14 ступеней на 5 см не проблема. То, что свес будет больше на 4 см, даже лучше - удобнее ходить и смотрится симпатичнее.

 

хочу дешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу дешевле :)

 

Врядли найдёте. На упаковке ступеней есть контакты производителя. Можете ради интереса позвонить. ;) Напрямую будет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, а ясли не клееное дерево...???

 

Вчера в ЭЦ на Берковцах видел сосновые и цельные и срощенные. Срощенные дороже. Точно цены не помню ( я интересовался шириной 1200 мм ), но приблизительно я Вам сказал : цельные 80, срощенные 100 гривен. Внешне цельные симпатичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, а ясли не клееное дерево...???

 

тогда ступеньке хана через пару месяцев, ссохнется и треснет, тот случай, когда точно так делать не надо.

 

Правильно написали, в Эпицентре смерека - самое оно, и цены правильные написали. Напряму таки дороже, так как Эпицентр как покупатель имеет кууууда большие скидки и объемы, чем некто duk или любой изготовитель лестниц :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в ЭЦ на Берковцах видел сосновые и цельные и срощенные. Срощенные дороже. Точно цены не помню ( я интересовался шириной 1200 мм ), но приблизительно я Вам сказал : цельные 80, срощенные 100 гривен. Внешне цельные симпатичнее.

 

уже обшивали лесенку с этими ступеньками - вполне нормальные, при покупке нужно смотреть геометрию (но это всегда будет на такого рода ступеньках)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре сосновых ступеней никогда небыло,там только смерека,а это разные вещи.Duk у Вас нет на каркасе ребер жосткости, да и подступенков ,которые служат оными,поэтому ступень 40мм будет постоянно прогинаться и соответственно в итоге розшатаеться крепеж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в ЭЦ на Берковцах видел сосновые и цельные и срощенные. Срощенные дороже. Точно цены не помню ( я интересовался шириной 1200 мм ), но приблизительно я Вам сказал : цельные 80, срощенные 100 гривен. Внешне цельные симпатичнее.

 

Цельных ступеней нет в природе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре сосновых ступеней никогда небыло,там только смерека,а это разные вещи.Duk у Вас нет на каркасе ребер жосткости, да и подступенков ,которые служат оными,поэтому ступень 40мм будет постоянно прогинаться и соответственно в итоге розшатаеться крепеж.

 

Тогда объясните пожалуйста как у отца "работает" уже 4-й год вот такая лестница?(материал сосна, не клееное, т.е цельное) без ребер жесткости ...

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=4164&d=1204907907

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=4165&d=1204907913

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре сосновых ступеней никогда небыло,там только смерека,а это разные вещи.Duk у Вас нет на каркасе ребер жосткости, да и подступенков ,которые служат оными,поэтому ступень 40мм будет постоянно прогинаться и соответственно в итоге розшатаеться крепеж.

 

Ломастер смереку имеет ввиду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда объясните пожалуйста как у отца "работает" уже 4-й год вот такая лестница?(материал сосна, не клееное) без ребер жесткости ...

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=4164&d=1204907907

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=4165&d=1204907913

 

на чердак? и часто он по ней ходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чердак? и часто он по ней ходит?

 

мансарда. не очень часто. В основном на выходных и редко в будние дни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда объясните пожалуйста как у отца "работает" уже 4-й год вот такая лестница?(материал сосна, не клееное, т.е цельное) без ребер жесткости ...

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=4164&d=1204907907

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=4165&d=1204907913

 

Я ведь не говорил,что Ваша лестница не будет "работать",я сказал,что она при 40мм толщине будет прогибаться.Многое зависит от длины ступени.На фото длина меньше чем у Вас,а это уже плюс.Да и толщина похоже не 40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мансарда. не очень часто. В основном на выходных и редко в будние дни.

 

потому и стоит, нагрузка маленькая, если и у Вас на чердак - делайте и Вы, просто на пилораме закажите такие ступеньки. На пилораме могут порезать, кладите в сухое место и сушите дерево 2-3 года, потом делайте доводку ступеней (их поведет, нужно будет ровнять геометрию), - и вперед, монтируйте :-). На пилораме 14 штук Вам в гривень 400 выйдут :-). Доводка еще столько же. Итого 800 грн за все :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цельных ступеней нет в природе.

 

В природе есть много того, чего Вы никогда не видели. А уж ступеней из цельной доски в природе столько ...! :D

 

Вчера в ЭЦ я видел два типа недорогих ступеней ( проступей ):

 

1. Срощенные из коротких плашек, аналогично ступеням из дуба и бука.

2. Те которые я назвал "цельными". Лицевая и оборотная поверхность у них из цельной доски. В торец я не заглядывал. Поэтому, возможно, они склеены из нескольких цельных досок. А возможно и нет ... ;)

 

В Эпицентре сосновых ступеней никогда небыло,там только смерека,а это разные вещи.

 

Вчера в ЭЦ я видел два типа недорогих ступеней ( проступей ):

 

1. На упаковке одних было написано : сосна.

2. На упаковке других было написано : смерека.

 

Возможно, и те и другие были из смереки. А возможно и нет ... ;)

 

Дерево смерека и дерево сосна - разные деревья. Доска из смереки и доска из сосны - материал почти одинаковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...