Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи в составлении уведомления о начале работ

Дмитрий78

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Составляю уведомление о начале строительных работ.

Киевская область.Бородянский р-н.

Сразу наткнулся на непонятности. Из этой темы "С чего начать в 2012 - 2014 (стройпаспорт)" следует, что уведомление составляется на имя "Начальнику

Інспекції Державного архітектурно-будівельного

(найменування органу, якому

контролю у Київській області _________________

направляється повідомлення,

Лизогубу Андрію Анатолієвичу________________

прізвище, ім'я та по батькові керівника)"

 

 

А с этого сайта www.dabi.gov.ua/ в разделе www.dabi.gov.ua/index.php/blanki-dokumentiv следует что писать нада на имя самой организации.

 

И еще . На этом же сайте для киевской области указан адрес

01034, м. Київ,

бульвар Л. Українки, 26

(044)428-57-44

 

 

А некоторые форумчане обращались по адресу ул.Максима Кривоноса.

Прошу знающих или тех кто недавно писал уведомление с положитнльным результатом разьяснить как правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Составляю уведомление о начале строительных работ.

Киевская область.Бородянский р-н.

Сразу наткнулся на непонятности. Из этой темы "С чего начать в 2012 - 2014 (стройпаспорт)" следует, что уведомление составляется на имя "Начальнику

Інспекції Державного архітектурно-будівельного

(найменування органу, якому

контролю у Київській області _________________

направляється повідомлення,

Лизогубу Андрію Анатолієвичу________________

прізвище, ім'я та по батькові керівника)"

 

 

А с этого сайта www.dabi.gov.ua/ в разделе www.dabi.gov.ua/index.php/blanki-dokumentiv следует что писать нада на имя самой организации.

 

И еще . На этом же сайте для киевской области указан адрес

01034, м. Київ,

бульвар Л. Українки, 26

(044)428-57-44

 

 

А некоторые форумчане обращались по адресу ул.Максима Кривоноса.

Прошу знающих или тех кто недавно писал уведомление с положитнльным результатом разьяснить как правильно

 

Бланк уведомления берем отсюда

zakon.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF

 

Как заполнять, смотрим тут

(ссылка устарела)

 

Подается через центры "надання адмін послуг"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=162155

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3157968&postcount=1953

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать, если производить замену ветхих стен и крыши в пристройке будет бригада без лицензии, что указывать в пункте подрядчик?

Обязательно ли для такого маленького объекта СС1 брать подрядчика с лицензией?

Обязателен ли на такой маленький объект класса сс1 технический надзор?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать, если производить замену ветхих стен и крыши в пристройке будет бригада без лицензии, что указывать в пункте подрядчик?

Обязательно ли для такого маленького объекта СС1 брать подрядчика с лицензией?

Обязателен ли на такой маленький объект класса сс1 технический надзор?

Спасибо.

Перед подачей уведомления Вы должны заключить договор с подрядчиком, техническим надзором и авторским надзором. Соответственно должны быть ваш приказ на назначение технического надзора.

У вас должен быть проектная документация, которую вы должны утвердить. Если имеет место сложная геология, то ещё должна быть экспертиза проектной документации в части надёжности и прочности. Так же желательно экспертное заключение ещё иметь для того, чтобы инспектор не заявил что вы занизили класс ответственности до сс1.

После того как ваше уведомление зарегистрируют, то инспектор может приехать для проверки достоверности поданных данных, на этот момент у вас должен быть паспорт объекта, приказ на ответственного за безопастное выполнение работ плюс копия его диплома и удостоверения, ппр согласованный вами и с росписями всей бригады. Авторский надзор также должен дать вам приказ на ответственного.

Нужен ли технический надзор, подумайте, кто будет контролировать правильность ведения подрядчиком журналов начиная с журнала входного контроля материалов и кончая исполнительними схемами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед подачей уведомления Вы должны заключить договор с подрядчиком, техническим надзором и авторским надзором. Соответственно должны быть ваш приказ на назначение технического надзора.

У вас должен быть проектная документация, которую вы должны утвердить. Если имеет место сложная геология, то ещё должна быть экспертиза проектной документации в части надёжности и прочности. Так же желательно экспертное заключение ещё иметь для того, чтобы инспектор не заявил что вы занизили класс ответственности до сс1.

После того как ваше уведомление зарегистрируют, то инспектор может приехать для проверки достоверности поданных данных, на этот момент у вас должен быть паспорт объекта, приказ на ответственного за безопастное выполнение работ плюс копия его диплома и удостоверения, ппр согласованный вами и с росписями всей бригады. Авторский надзор также должен дать вам приказ на ответственного.

Нужен ли технический надзор, подумайте, кто будет контролировать правильность ведения подрядчиком журналов начиная с журнала входного контроля материалов и кончая исполнительними схемами.

 

Здравствуйте!

У меня есть проектная документация и экспертиза.

Вопросы:

1) Не поняла, что еще за паспорт объекта??

2) кто должен вести авторским надзор, главный инженер проекта или просто инженер проекта? Потому что главный спихнул на инженера, а мне сказали, что должен главный.

3)что за приказ на ответственного за безопасное выполнение работ? (это и есть договор на технический надзор или что то другое?

4) разве бригада должна расписываться в журнале на таком маленьком объекте? Я читала, что это на больших строительствах. А у меня только тот, кто ведет надзор.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

У меня есть проектная документация и экспертиза.

Вопросы:

1) Не поняла, что еще за паспорт объекта??

2) кто должен вести авторским надзор, главный инженер проекта или просто инженер проекта? Потому что главный спихнул на инженера, а мне сказали, что должен главный.

3)что за приказ на ответственного за безопасное выполнение работ? (это и есть договор на технический надзор или что то другое?

4) разве бригада должна расписываться в журнале на таком маленьком объекте? Я читала, что это на больших строительствах. А у меня только тот, кто ведет надзор.

Спасибо.

1. Это стенд, на котором вся информация о объекте строительства / реконструкции.

2. У вас договор на разработку проекта с фирмой, договор на авторский надзор тоже должен быть с этой фирмой, если конечно у вас нету от них документа на передачу авторских прав на проект вам. После заключения договора, директор должен издать приказ, ответственного за авторский надзор. Когда есть приказ это уже не ваши проблемы кто там вписан - хоть уборщица.

3. Нужно заключить договор с подрядчиком и на основании этого договора он должен выдать вам приказ следующего содержания: я ЧП такой-то, на основании договора такого-то , назначаю себя ответственным за безопастное выполнение работ на объекте таком то. А тк он будет руководить людьми, то он должен приложить копии удостоверений что он прошёл обучение по охране труда.

4. Вы думаете, что на маленьких стройках народ с лестницы не падает и его током не бьёт? Мой знакомый в одной квартире систему отопления на пластик менял, срезая старые трубы диск на болгарке разлетелись и ему руку отрезало - пришивали, а так как некаких бумаг не было, то прораб тут же оказался просто кассиром, а на владельца квартиры легла вся ответственность тк это он давал указание заменить батареи.

Змінено користувачем Tapotushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...