Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж во дворе самострой

MaksimZ

Рекомендовані повідомлення

желание иметь гараж возникло давно...как только купил квартиру в районе.

Мониторинг сдававшихся в аренду гаражей ничего не дал...либо очень далеко либо очень дорого...покупка гаража за 15к даже не рассматривалась (не вижу смысла).

В итоге предварительно выбрав место (но ясное дело никого в это не посвящая-жильцов всмысле) я поставил металический гараж...

В торце дома уже стояло штук 10 гаражей и я примостился рядом...

Зверские бабульки которые на чеку вызвали ментов....

Доустановить гараж мне разрешили, но и заставили написать обьяснения этого вопроса...(я сказал что документы в райсовете-понятное дело что их там нет)

 

бабули грозятся спалить гараж (но это сомнительно конечно).

 

Вопрос: ЧЕм мне это грозит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желание иметь гараж возникло давно...как только купил квартиру в районе.

Мониторинг сдававшихся в аренду гаражей ничего не дал...либо очень далеко либо очень дорого...покупка гаража за 15к даже не рассматривалась (не вижу смысла).

В итоге предварительно выбрав место (но ясное дело никого в это не посвящая-жильцов всмысле) я поставил металический гараж...

В торце дома уже стояло штук 10 гаражей и я примостился рядом...

Зверские бабульки которые на чеку вызвали ментов....

Доустановить гараж мне разрешили, но и заставили написать обьяснения этого вопроса...(я сказал что документы в райсовете-понятное дело что их там нет)

 

бабули грозятся спалить гараж (но это сомнительно конечно).

 

Вопрос: ЧЕм мне это грозит?

 

Бабульки вам жить так просто не дадут.. у нас на Ветряных сосед поставил два гаража.. мне то пабарабану.. я снимаю.. жаба не давит.. но кто-то донес.. в один прекрасный день гаражи были опечатаны с прилагающейся бумазеей с простьбой явится куда-то там для объяснений.. через неделю гаражей не стало.. или сам вывез, или власти постарались.. в свете активной деятельности Голубченко А.К по сносу незоконно возведенных МАФ, а именно гаражей, думаю ничего не светит..

А спалить могут.. на ул. Фрунзе недавно видел сгоревший павильон, на стене которого написано "Убирайтесь, а то сожжем!".. видимо не убрались(( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну гореть там особо нечему...кусок метала...да и за поджог рулит КК с наказанием явно не штраф...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или власти постарались..

помоему без решения судьи его врядли власти сами смогут увезти...

наверное добровольно обьяснили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желание иметь гараж возникло давно...как только купил квартиру в районе.

Мониторинг сдававшихся в аренду гаражей ничего не дал...либо очень далеко либо очень дорого...покупка гаража за 15к даже не рассматривалась (не вижу смысла).

В итоге предварительно выбрав место (но ясное дело никого в это не посвящая-жильцов всмысле) я поставил металический гараж...

В торце дома уже стояло штук 10 гаражей и я примостился рядом...

Зверские бабульки которые на чеку вызвали ментов....

Доустановить гараж мне разрешили, но и заставили написать обьяснения этого вопроса...(я сказал что документы в райсовете-понятное дело что их там нет)

 

бабули грозятся спалить гараж (но это сомнительно конечно).

 

Вопрос: ЧЕм мне это грозит?

 

 

Чтобы его снести властям необходимо решение суда где четко указана подобная возможность. По-закону в данном случае они могут только опечатать ваш гараж и уведомить что вы нарушаете и попросить убрать его или предоставить док-ты, которые подтверждают ваше право (если железный гараж- то дог. аренды земли).

А вам в данном случае предлогаю попробывать его узаконить. Можете подойти в свою районную администрацию и вам там обьяснят, что вам необходимо сделать или же обратиться в компании, которые специализируются в данной сфере. Если же вы выбирете 2-й вариант, то мы можем вам помочь.

Насчет Голубченко и Черновецкого, то да есть такие случаи но это еще не означает, что они действуют законно, в этом случае нужно подавать в суд за нарушение своих прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сжечь гараж и на кол топикстартера.

Ненавижу, когда ставят всякие блокировки себе-любимому местечко забить для парковки. А железная бандура еще хуже. Полностью поддерживаю бабулек-активистов. Клея в замок, много и постоянно освежать.

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksimZ, обязательно узаканивайте свой гараж. Поинтересуйтесь как другие это сделали. И действуйте в рамках закона. Это долго, но зато потом никаких претензий никто вам не сможет предъявить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставили гараж, уже пол дела сделали.

только пустым его держите на всякий случай и поменьше в него заходите, пусть привыкают к нему ;)

а пока занимайтесь оформлением его официально.

И энто, чек на него (гараж) нарисуйте "правильный", ежели чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставили гараж, уже пол дела сделали.

только пустым его держите на всякий случай и поменьше в него заходите, пусть привыкают к нему ;)

а пока занимайтесь оформлением его официально.

И энто, чек на него (гараж) нарисуйте "правильный", ежели чего.

Чек есть...гараж покупался на фирме новый.

Я так и заранее думал...кинуть гараж и где полгода им не пользоваться пусть привыкнут...

 

думал все кинутся вечером...мол уже стоит, а кто хозяин фигли...но не получилось...благо с милицией я на "ты"...

 

А как я его узаконю...рядом стоят метал гаражи поставленные ещё 10 лет минимум назад...они тоже без бумаг (знаю 100%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
У нас сейчас такая же проблема. Как у ТС решился вопрос? Нас пригласили на заседание исполкома. Чего ждать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы его снести властям необходимо решение суда где четко указана подобная возможность. По-закону в данном случае они могут только опечатать ваш гараж и уведомить что вы нарушаете и попросить убрать его или предоставить док-ты, которые подтверждают ваше право (если железный гараж- то дог. аренды земли).

А вам в данном случае предлогаю попробывать его узаконить. Можете подойти в свою районную администрацию и вам там обьяснят, что вам необходимо сделать или же обратиться в компании, которые специализируются в данной сфере. Если же вы выбирете 2-й вариант, то мы можем вам помочь.

Насчет Голубченко и Черновецкого, то да есть такие случаи но это еще не означает, что они действуют законно, в этом случае нужно подавать в суд за нарушение своих прав.

 

А можно поподробнее пожалуста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сжечь гараж и на кол топикстартера.

Ненавижу, когда ставят всякие блокировки себе-любимому местечко забить для парковки. А железная бандура еще хуже. Полностью поддерживаю бабулек-активистов. Клея в замок, много и постоянно освежать.

:beer:

+1 за клей,просто устанет пилить/менять замки :D

ТС-ты что ,татарин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставили гараж, уже пол дела сделали.

только пустым его держите на всякий случай и поменьше в него заходите, пусть привыкают к нему ;)

а пока занимайтесь оформлением его официально.

И энто, чек на него (гараж) нарисуйте "правильный", ежели чего.

 

а его невозможно официально оформить, в принципе.

это вам надо землю под него официально отводить, как для МАф И т.д., уже легче купить за 15 тыс.

те гаражи которые давно стоят с документами, то это с советских времен, инвалидам, ветеранм ВОВ давали разрешения и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Сегодня неожиданно для себя обнаружил, что у нас около дома появились пару ЖБ гаражей.

Куда (кому) написать запрос на основании какого документа (кто и кому) дано разрешение на установку этих сооружений?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...