Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором кровельного материала

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Стою перед выбором кровельного материала.

В начале пути думал крыть битумной черепицей.

Из плюсов

+ легкий материал (экономия на стропильной системе, хотя еще нужно просчитать соизмерима ли она с стоимостью кровли)

+ цена

Из минусов

- срок службы существенно около 30 лет. (это меньше чем другие рассматриваемые материалы)

- "плоский", если так можно выразится, внешний вид

 

Следующий материал на который обратил внимание это композитная черепица.

Из плюсов

+ легкий материал

+ внешний вид не сравним с битумкой

+ срок службы уже около 50 лет.

Из минусов

- по моим оценкам немного дороже битумки (но это еще нужно проверить, т.к. оценить самостоятельно стоимость кровли в комплексе мне сложно )

 

Далее мне попалась на глаза цементно-песчаная черепица

Плюсы

+ так-же очень достойный внешний вид

+ самый высокий срок службы

Минусы

- Стоимость (также нужно оценить более точно в комплексе)

- тяжелый материал

 

Крыша вальмовая (4-ре ската) общей площадью около 220 кв.м. - холодный чердак без всяких "голубятников" и прочей нечисти на ней.

Подскажите на что еще обратить внимание при выборе. Если возможно укажите моменты в которых одна кровля выигрывает перед другой. В том числе интересует оценка стоимость стоимость кровли в комплексе. Потому как, понимаю, что оценивать только стоимость материала - не корректно.

Очень хочется услышать более практические замечания. И рекомендации конкретных производителей.

ЗЫ. Сейчас как-раз идет проектирование и еще не поздно принять решение в сторону более тяжелого материала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Стою перед выбором кровельного материала.

 

Браво за комплексный подход! :good:

3 материала, описанные Вами однозначно заслуживают внимания: и по качеству, и по долговечности, и по эстетике.

Если брать решающим фактором сметную стоимость, то победу одержит Цементно-песчаная.

Если же эстетику, то победит композит.

Есть предложение: взять у Вас проект и показать Вам сметы всех материалов, одновременно обсудив все за и против!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво за комплексный подход! :good:

3 материала, описанные Вами однозначно заслуживают внимания: и по качеству, и по долговечности, и по эстетике.

Если брать решающим фактором сметную стоимость, то победу одержит Цементно-песчаная.

Если же эстетику, то победит композит.

Есть предложение: взять у Вас проект и показать Вам сметы всех материалов, одновременно обсудив все за и против!

 

Решающий фактор как всегда деньги, но и на эстетику совсем не наплевать.

Проект еще в разработке. Крыша очень простая, как мне кажется.

Давайте адрес - скину что есть по проекту для расчета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте адрес - скину что есть по проекту для расчета.

Спасибо за ответ. novikov@ast.kiev.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Собираюсь по весне строить каркасник. Потихоньку покупаю материалы. Но пока не определился с кровельным материалом. На выбор влияют факторы:

1. Цена. Хотелось бы увидеть сметы для сравнения.

2. Конструктив. Вес не актуален. Говорят что моя стропилка потянет и ЦПЧ. Есть вопросы по поводу мест стыковки террасы и основной крыши. Может не каждый материал позволит сделать его правильно

3. Качество и Внешний вид. Думал о крашеном шифере, металлочерепице, ППЧ, ЦПЧ, битумке. Вот крашеный шифер ничего по цене, но видел его на домах - некрасиво.Металочерепица красиво, но металл......ППЧ вобще опыт использования мал для оценки качества. ЦПЧ более интересна, но надо просчитать итого и .....подумать. Битумка тоже ничего но че-то душа не лежит.

Крыша дома со свесами: 6,2х10,5х два ската. Угол 30град

терраса 5,7х3,5 один скат. Угол 12гр

козырек 3,8х2 угол 12гр

01.thumb.jpg.bca68446c36294151623dd21d2e3504b.jpg

1977742287_.thumb.jpg.e2db9e42eb1a65d1dad696fa190858f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по рисунку и исходным данным я бы применил битумку. Угол наклона козырька подходит под уклон битумки КАТЕПАЛ 11,3 гр.с полным применением подкладочного ковра, также можно сделать плавный переход с основной кровли на козырёк, во всех других видах материала будет напуск верхней кровли на козырёк. Метал..... шумит, у Вас мансардный этаж, да и метал хорошего качества будет по цене не меньше битумки+отходность. Цементно -песчаная черепица имеет вес и надо учитывать не только мощную стропилку, но и стены а основное фундамент.

Композитная прикольная- цена будет меньше на стоимость листа ОСБ,если сравнивать с битумкой.

По монтажу: Натуралка самый дорогой монтаж, затем идёт композитная, битумка и метал.

Пишите в личку проконсультирую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Как по мне то 1-композит: 2-Битумка: 3-ЦПЧ. Но если вам подходят все материалы. Тогда определитесь по цене: по уменьшению будет так же 1,2,3. А для точных цифр вылеживайте проект, будем трудиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня такой вопрос мучает - какой кровельний материал будет оптимален, по критерию цена-качество? Для ориентира рисунки:)

0007_a.jpg.92afcce057cca38ca2dfe86eea18ebe9.jpg

966812297_1stFloor.thumb.jpg.9dc5dd0ef982a190118be5a3998d4a2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня такой вопрос мучает - какой кровельний материал будет оптимален, по критерию цена-качество? Для ориентира рисунки:)

 

Потрясной будет композитная черепица. Легкий и прочный.

Но решение примите Вы! Ведь нужно пересмотреть массу фото, даже увидеть вживую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего битумка. Но здесь есть подводный камень "ОСБ-плита" как показал опыт за прошлый год, качественной в Украине нет! И это могу сказать уверено, так как общался с представителя Кроношран лично. Из-за навоза «навоза» канадской 1,22*2,44 м. они были вынуждены в рази ухудшить качество поставляемой в Украину ОСБ плиты.. Прилагаю фото:

1.jpg.c112555dc11e0b137efc8d63f07da776.jpg

2.jpg.4370e7c759d28cdc1b6c5c778abe6ca0.jpg

3.jpg.14bbad4fbe6a74054390ad3867af812f.jpg

4.jpg.82614b10b9a99810dec0dd4ea352c953.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего битумка. Но здесь есть подводный камень "ОСБ-плита" как показал опыт за прошлый год, качественной в Украине нет! И это могу сказать уверено, так как общался с представителя Кроношран лично. Из-за навоза «навоза» канадской 1,22*2,44 м. они были вынуждены в рази ухудшить качество поставляемой в Украину ОСБ плиты.. Прилагаю фото:

 

Вы можете объяснить, как повредится осп плита под правильно уложенной битумной черепицей????? И то что говорит Кроношпан, пусть не рассказывают сказки, завод в Румынии открыли вот и качество. А осп канадское ни чем ни хуже изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Как по мне то 1-композит: 2-Битумка: 3-ЦПЧ. Но если вам подходят все материалы. Тогда определитесь по цене: по уменьшению будет так же 1,2,3. А для точных цифр вылеживайте проект, будем трудиться.

 

Хочу точнее, а что надо выложить?

Композит это металлочерепица с крошкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете объяснить, как повредится осп плита под правильно уложенной битумной черепицей????? И то что говорит Кроношпан, пусть не рассказывают сказки, завод в Румынии открыли вот и качество. А осп канадское ни чем ни хуже изначально.

 

А я вот 10 лет не устаю задаваться вопросом: - Почему в Финляндии не хотят OSB производить и применять для кровли?

Писал уже об этом как-то здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1453063&postcount=21

И, знаете, из своего опыта начинаю их понимать. Хорошее ОСП-3 бывает только из хвойных пород древесины, а все остальное никуда не годиться.

Доска как материал значительно превосходит щит из склеенной щепы и по долговечности и по сохранению физических характеристик во времени.

 

А если лесопользование не варварское как у нас, то доска значительно дешевле получается.

А если ее на нормальном оборудовании производить то еще дешевле становиться. Размерчик то тоньше можно получить, если фигурной фрезой прострогать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу точнее, а что надо выложить?

Композит это металлочерепица с крошкой?

 

Абсолютно верно. Листы, покрытые алюмо-цинковым слоем, а потом каменной крошкой. Долговечная штука.

А выложить нужно проект для просчета, хотя лучше не выкладывать, а отправить тем, кто сможет просчитать сметы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилагаю фото:

Что за бред?

Судя по фото, ОСБ пролежала в открытом виде несколько месяцев (обратите внимание на чёрные потёки от семореза). Естественно, щепа начинает отклеиваться.

 

Вы нам фото НОВОГО ОСБ покажите с такими дефектами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может просчитать сметы? Отправлю требуемые данные....

 

Добрый вечер. Отправляйте. Подробности обсудим в личных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете объяснить, как повредится осп плита под правильно уложенной битумной черепицей????? И то что говорит Кроношпан, пусть не рассказывают сказки, завод в Румынии открыли вот и качество. А осп канадское ни чем ни хуже изначально.

Любой влагой, будь то конденсат или какие то испарения из за недостаточной пропитки. И недай бог попасть под дождь. Сейчас канада лучше Кроно (но не вся).

 

Добавлено через 3 минуты

Хочу точнее, а что надо выложить?

Композит это металлочерепица с крошкой?

МЧ на основе Оцинка, а коппозит на основе Алюцинка с крошкой снова таки есть разные крошки (Базальт, кварц д.р.)

 

Добавлено через 2 минуты

Кто может просчитать сметы? Отправлю требуемые данные....

 

Высылайте в ЛС или на емейл.

 

Добавлено через 3 минуты

Что за бред?

Судя по фото, ОСБ пролежала в открытом виде несколько месяцев (обратите внимание на чёрные потёки от семореза). Естественно, щепа начинает отклеиваться.

 

Вы нам фото НОВОГО ОСБ покажите с такими дефектами.

 

Согласен с Вами, и сам не поверил бы если бы не завозил её на обэкт и не вывозил через 2 недели обратно по Рекламации. Кронос принял возврат, вернул деньги и покрыл 80% демонтаж монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой влагой, будь то конденсат или какие то испарения из за недостаточной пропитки. И недай бог попасть под дождь. Сейчас канада лучше Кроно (но не вся).

 

А какая влага, если все руками сделано, а не ногами. У меня на стройке, подсобка из осп канадской уже второй год стоит. Выгорела, и не рассыпалась, стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЧ на основе Оцинка, а коппозит на основе Алюцинка с крошкой снова таки есть разные крошки (Базальт, кварц д.р.)

 

Да пофиг с какой основой. Это Арсенал в свое время двинул фишку про чудо-алюмоцинк, на самом деле ничем сие покрытие не отличается от простого цинкового. Важно кол-во этого самого цинка и производитель металла, а цинк это или алюмоцинк - глубоко фиолетово! Кстати, насколько я знаю композитка - ничто иное как самая обыкновенная МЧ с полиестеровым покрытием, только посыпанная сверху каменной крошкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пофиг с какой основой. Это Арсенал в свое время двинул фишку про чудо-алюмоцинк, на самом деле ничем сие покрытие не отличается от простого цинкового. Важно кол-во этого самого цинка и производитель металла, а цинк это или алюмоцинк - глубоко фиолетово! Кстати, насколько я знаю композитка - ничто иное как самая обыкновенная МЧ с полиестеровым покрытием, только посыпанная сверху каменной крошкой

 

И еще МЧ с камешками, за такое бабло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насколько я знаю композитка - ничто иное как самая обыкновенная МЧ с полиестеровым покрытием, только посыпанная сверху каменной крошкой

 

Когда заходит разговор о материале, лучше использовать язык фактов!

По всем пунктам с Вами не согласен:

1. Металлочерепица не покрывается алю-цинком (в обиходе "алюмо-цинк").

2. В композите нет даже и намека на полиестеровое покрытие. Там есть специальная смола, на которую сначала наносится камень, а потом этой же смолой заливают сверху и запекают.

3. Присутствие как раз крошки и делает композит уникальным материалом (тот же эффект используют в битумной черепице).

4. Композитное покрытие способно выдержать градину 5-6 см. без ощутимых повреждений. Не думаю, что металлочерепицу оставят на кровле после подобных ударов...

5. Также гарантия на МЧ 15 лет, на композит же - 50.

 

Думаю отличий достаточно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда заходит разговор о материале, лучше использовать язык фактов!

 

Согласен.

 

Но самый главный факт - это тот ФАКТ, что любая МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА - это ЭКРАН блокирующий или искажающий природные электромагнитные, торсионные и другие поля благоприятно влияющие на здоровье ЧЕЛОВЕКА.

 

Поэтому какой ее "смолой" не покрой, а все же битумная черепица или керамика в этом плане намного ПРИЯТНЕЕ! И КРАСИВЕЕ, как на мой субъективный взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...битумная черепица или керамика в этом плане намного ПРИЯТНЕЕ! И КРАСИВЕЕ, как на мой субъективный взгляд.

 

Насчет керамики: было бы 4 руки, поднял бы все! Но КЕРАМИКА, а не "дешевка" за 9-10 Евро за м2.

Мне недавно Клиент написал, если ЦПЧ будет в стоимость Керамики, то он возьмет Керамику! Волосы на голове шевелятся.

Господа, с каких это пор процесс изготовления ЦПЧ и керамики стали равнозатратными???!!!

 

Я за керамику, если аналог "дедовской" керамики, которым мы можем восхищаться. Она стоит денег, а не копейки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...