Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Если подержать сайдинг в руках, то будет совсем -совсем не очень

...некоторые соседи, посмотрев на меня, выкинули свой выцвевший, вывернутый сайдинг и переделали так же

Вера, в теме речь шла о фиброцементном сайдинге. Не о том, который вывернуло у соседей. И в руках его держать, как раз, очень-и-очень.

У меня он на фасадах гостевого и основного дома и на свесах гостевого. И да, если свесы можно зашить деревом-зашивайте деревом. У меня на основном доме зашиты сосновой вагонкой, а на гостевом-фиброцементом, но на гостевом нельзя было иначе, стиль дома обязывал.

 

Я забыла поздороваться. Ваша тема постоянно вверху списка, заглянула от любопытства:D, как всегда, попала на интересное обсуждение:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал кладочную сетку 50х50 ф3мм. Уточнил, не "облегченка" ли. Строителей попосил принять и проверить. Приняли. Не проверили. Проверил я - привезли 70х70 ф2.4мм. На ровном месте минус 50уе :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал кладочную сетку 50х50 ф3мм. Уточнил, не "облегченка" ли. Строителей попосил принять и проверить. Приняли. Не проверили. Проверил я - привезли 70х70 ф2.4мм. На ровном месте минус 50уе :(

пусть это будет твоей самой меньшей потерей :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть это будет твоей самой меньшей потерей :beer:

 

Надеюсь, имелось в виду самой большой? :oops:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал кладочную сетку 50х50 ф3мм. Уточнил, не "облегченка" ли. Строителей попосил принять и проверить. Приняли. Не проверили. Проверил я - привезли 70х70 ф2.4мм. На ровном месте минус 50уе :(

 

Деньги- это ладно. А то, что сечение Больше чем в 2 раза меньше проектного - это хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновим темку. Поехала черновая кладка. Чирпич, конечно, "разненький" - вместо 38см стены в полтора кирпича по факту выходит 40см. Наружу ребята кладут под шнурок, а вот внутри местами получается как-то не супер. Какой допуск считается приемлемым по черновой кладке под штукатурку?

IMG_20180612_180143.thumb.jpg.535a7166480dff85de99beb8be41fb4f.jpg

IMG_20180615_210904.thumb.jpg.841979c2560db3fca608599abebfdc76.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновим темку. Поехала черновая кладка. Чирпич, конечно, "разненький" - вместо 38см стены в полтора кирпича по факту выходит 40см. Наружу ребята кладут под шнурок, а вот внутри местами получается как-то не супер. Какой допуск считается приемлемым по черновой кладке под штукатурку?

 

в кирпиче пару см штукатурки это норма

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кирпиче пару см штукатурки это норма

 

Пару см получается при хорошей кладке. Мой штукатурщик несколько раз нахваливал каменщиков, которые делали мне стены - по его словам все ровно, углы сами в 90градусов сходятся. С жилстроем не сравнить :D. Но тем не менне слой был где-то 1.5 см, а то и 2 см

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновим темку. Поехала черновая кладка. Чирпич, конечно, "разненький" - вместо 38см стены в полтора кирпича по факту выходит 40см. Наружу ребята кладут под шнурок, а вот внутри местами получается как-то не супер. Какой допуск считается приемлемым по черновой кладке под штукатурку?

по этим вопросам - это не сильно важно, расход штукатурки появляется когда или углы не 90, или стены завалены и надо вертикаль выводить, а кирпич и так и так гуляет, чтоб сделать идеальную кладку для штукатурки в 1см надо подолбаться, и как по мне оно не стоит потраченных трудов и средств.

 

Добавлено через 1 минуту

Пару см получается при хорошей кладке. Мой штукатурщик несколько раз нахваливал каменщиков, которые делали мне стены - по его словам все ровно, углы сами в 90градусов сходятся. С жилстроем не сравнить :D. Но тем не менне слой был где-то 1.5 см, а то и 2 см

главное что бы потом отделочники и плиточник похвалили штукатура :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итоги недели. По кладке - попросил ребят класть под две шнурки. Качество улучшилось.

IMG_20180622_171128.thumb.jpg.84674417cfa1fd863d0cd64e3cc86281.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итоги недели. По кладке - попросил ребят класть под две шнурки. Качество улучшилось.

 

Отлично :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Война войной, а обед по расписанию: в самом дальнем, недоступном строительскому сапогу углу участка, на единственной грядке площадью в 1 метр квадратный нами выращены, а сегодня собраны и съедены три первые огурца. Вложения окупаются :)

 

поливаете?

у меня на новом месте (участок начали осваивать только этой весной) пока только укроп уродил))) остальные огородние культуры вяленькие хиленькие почему-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве анонса.

Что строим: Кирпичный дом 160м2, 2 этажа. Стилистика взаимствована у американского архитектора Ф.Л. Райта.

Что имеем: участок 15 квадратных соток в Харькове.

 

Немного предварительных рендеров фасадов:

 

[ATTACH]606968[/ATTACH]

 

[ATTACH]606969[/ATTACH]

 

[ATTACH]606970[/ATTACH]

 

[ATTACH]606971[/ATTACH]

 

Учитывая то, что крыша у вас весьма пологая, я бы порекомендовал рассмотреть не плоский материал а материал с высоким профилем. Карниз здания и коньки очень живописно "заиграют", что существенно украсит всю архитектуру

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поливаете?

 

Ааакакже. Хотя они, огурцы, по-видимому считают, что мы это делаем недостаточно :)

 

Добавлено через 12 минут

Учитывая то, что крыша у вас весьма пологая, я бы порекомендовал рассмотреть не плоский материал а материал с высоким профилем. Карниз здания и коньки очень живописно "заиграют", что существенно украсит всю архитектуру

Спасибо за совет, Вы, наверное, правы. Но еще зимой была куплена битумка, поменять тут уже ничего получится. Так что украшать саму крышу будем в основном за счет свесов - подшивку/софиты планируем из дерева, с воодостоками пока не определились, может что-то посоветуете?

 

ЗЫ. Мой пятничный пост про улучшение качества кладки оказался немного поспешным. Два смежные окна, выгнанные по откосам на высоту 1.10м, выложены параллелограммом - 15мм перекоса по отвесу. В пн будут переделывать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще неделька - рост стен местами уже до перекрытия. Фотка по качеству не ахти, просто скриншот с приложения вебки.

Screenshot_20180629-172656.thumb.jpg.a8c9524091b9a1cd5ea1df3baf81cf57.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем окончание черновой кладки через месяц, потому озаботился вопросом кровли, подыскиваю бригаду. Господа из Династии (делали крышу паре форумчан в Харькове) удивили - с "чужими" материалами они не работают, а с Керабит - "тем более" :) пообщался с парой бригад - озвученные цены на работы такие:

Кровля 350-440грн/м2

Подшива 130-200грн/м2

Водосток 130грн/м.пог.

 

Просьба, по возможности, прокомментировать и дать рекомендации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем окончание черновой кладки через месяц, потому озаботился вопросом кровли, подыскиваю бригаду. Господа из Династии (делали крышу паре форумчан в Харькове) удивили - с "чужими" материалами они не работают, а с Керабит - "тем более" :) пообщался с парой бригад - озвученные цены на работы такие:

Кровля 350-440грн/м2

Подшива 130-200грн/м2

Водосток 130грн/м.пог.

 

Просьба, по возможности, прокомментировать и дать рекомендации

С рыночной точки зрения очень дорого, с тз исполнителя нормальная цена, я бы на дешевле не согласился:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба, по возможности, прокомментировать и дать рекомендации

Комментировать цены не видя того результата, который даёт исполнитель - бесполезная затея.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали:

1) кровля из профлиста 170 грн/м2. Это дёшево. С битумки было бы на 100 грн минимум дороже

2) подшива 100 грн/м2

3) водосток 60 грн /мп

 

За натуральную черепицу называли цену 350 грн/м2, но это типа элитная бригада.

Форумчане предлагали по 450 грн/м2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комментировать цены не видя того результата, который даёт исполнитель - бесполезная затея.

 

А Вы прокомментируйте не по цене, а по тому, на что обратить внимание. Например, какие доп.работы могут быть, и потому стоит уточнить, входят ли они в цену. Планирую попросить показать работы - на что стоит обращать внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы прокомментируйте не по цене, а по тому, на что обратить внимание. Например, какие доп.работы могут быть, и потому стоит уточнить, входят ли они в цену.

То будет сильно дорого! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую попросить показать работы - на что стоит обращать внимание?

Ой. Да моментов миллион! Без шуток.

На этом построена вся моя лидогенерация.

 

У нас все строители говорят так: мне что в проекте "нарисовали" - то я и делаю. Мне какие материалы привезли - я то и собираю.

Проектанты говорят: я тут крышу в общих черта отобразил, там строители сами додумают.

В итоге получается, что даже внешне аккуратные крыши могут иметь кучу скрытых дефектов.

На одну из таких мы скоро планируем зайти на глобальную переделку. И таких было ранее немало.

 

В двух словах даже не знаю, на что посоветовать вам обратить внимание.

Как минимум, посмотрите на линейность: горизонтальность, вертикальность рядов кровельного материала, плоскость. Как правило, ровная как струна крыша - один из признаков аккуратности. Но опять таки, аккуратно - не значит правильно.

Я видел внешне аккуратную крышу без ендового ковра (куда она и текла безбожно), с аккуратно установленными аэраторами БЕЗ ОТВЕРСТИЯ под ними и дважды утеплённую кровлю без вентиляции ВООБЩЕ. Всё там естетственно запотело.

 

Все более менее адекватные парни уже в поляндиях. Там за 300- 400 грн (на наши деньги) укладывают только кровельное покрытие с обрешёткой. А у нас за эти деньги со стропилами.

 

Помимо ровности, нужно понимать, какого класса выполнена подкровельная гидроизоляция, как обеспечено отведение конденсата, как установлены мансардные окна, как обеспечена вентиляция подкровельного пространства (приток-проток-отток). Насколько правильно повешен водосток, как соблюдены правила его устройства, шаг кроншетйнов.

Но вы, будучи непрофессионалом, не сможете ничего понять.

 

Давайте попробуем от обратного: вы выкладываете сюда фото а я комментирую

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте попробуем от обратного: вы выкладываете сюда фото а я комментирую

 

Так пока ж и нечего выкладывать...

Вот пара вопросов, которые поднял один бригадир:

1. Длина свесов крыши ~1.5м от мауэрлата. Предлагает усиливать фанерой эти вылеты (по проекту там брус 200х50). Это разумно?

2. Крышу над 2этажной частью дома (4ската по бетонным плитам, размер 10.5х13м) предлагает опирать на усиленные плиты (речь идет о 2х опорных столбах в вершинах 4хскатки). Это целесообразно?

3. Навесы над террасами и крыши над эркером считает по цене с коэффициентом 1.25 (за сложность и кол-во скатов). Так практикуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Длина свесов крыши ~1.5м от мауэрлата. Предлагает усиливать фанерой эти вылеты (по проекту там брус 200х50). Это разумно?

Может и разумно, может и нет. Нужно смотреть ЦИФРЫ.

 

Что значит "усилять?

 

Вообще то расчёты- удел не строителей а инженеров-конструкторов.

 

А почему именно фанерой а не доской?

 

У меня были случаи с 1,5 м вылета. Ничего не усиляли - считали изначально под эти условия

 

Добавлено через 1 минуту

2. Крышу над 2этажной частью дома (4ската по бетонным плитам, размер 10.5х13м) предлагает опирать на усиленные плиты (речь идет о 2х опорных столбах в вершинах 4хскатки). Это целесообразно?

Т.е. проекта стропильной системы нет?

 

Добавлено через 1 минуту

3. Навесы над террасами и крыши над эркером считает по цене с коэффициентом 1.25 (за сложность и кол-во скатов). Так практикуется?

Чем меньше скат - тем больше трудоёмкости на 1 м.кв.

Я тоже миниатюрные участки (мерее 10 м.кв) считаю с повышающим коэф.

 

В принципе, нормальная практика и это логично

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...