Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшива крыши магнезитовой плитой!!!

vovauk

Рекомендовані повідомлення

А зачем ? Именно магнезитовой?
говрят клево получается и дешевле чем софитами и металлом. вагонка рассматривается как последий вариант не доверяю:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ кто делал? Что по цене? Какая технология? Если есть фотки буду признателен!:)

 

Я за сайдинг. С магнезиткой имел дело на своем строительстве: тяжелый, напряженный лист, впитывает влагу, поверх него нужно шпаклевать или красить, на солнечной стороне дома будет здорово нагреваться. По цене нужно считать. Лист магнезитовой плиты 10 мм (где-то 2,8 м.кв.) стоит около 130 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за сайдинг. С магнезиткой имел дело на своем строительстве: тяжелый, напряженный лист, впитывает влагу, поверх него нужно шпаклевать или красить, на солнечной стороне дома будет здорово нагреваться. По цене нужно считать. Лист магнезитовой плиты 10 мм (где-то 2,8 м.кв.) стоит около 130 грн.

 

хочу под фасад подогнать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу под фасад подогнать...

т.е.? уточните, что Вы имете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е.? уточните, что Вы имете ввиду?

знакомые крышники подкинули идею, что в цвет фасада шпаклянуть и покрасить. грят видели, круто смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомые крышники подкинули идею, что в цвет фасада шпаклянуть и покрасить. грят видели, круто смотрится.

 

Тока не забываем туда врезать поболее вентиляционных решёточек для вентиляции подкровельного пространства.

А листами уже зашивали,например Андрей(Инсан) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8619&page=27 см пост№539

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомые крышники подкинули идею, что в цвет фасада шпаклянуть и покрасить. грят видели, круто смотрится.

 

Ааа, ну, интересная идея. Удачи в воплощении!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока не забываем туда врезать поболее вентиляционных решёточек для вентиляции подкровельного пространства.

А листами уже зашивали,например Андрей(Инсан) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8619&page=27 см пост№539

 

спасибо, что откликнулись). Магнезитка немного другой материал.

у меня крыша из шифера, так , что по поводу вентляции не морочусь, вопрос по цене, и функциональности. Сайдинг дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, что откликнулись). Магнезитка немного другой материал.

у меня крыша из шифера, так , что по поводу вентляции не морочусь, вопрос по цене, и функциональности. Сайдинг дороговато.

 

А я вот морочусь с вентиляцией и при шифере тоже,может я чего не знаю...а соффит из ПВХ("сайдинг") самое лучшее решение в тех.плане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот морочусь с вентиляцией и при шифере тоже,может я чего не знаю...а соффит из ПВХ("сайдинг") самое лучшее решение в тех.плане.

 

 

 

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот морочусь с вентиляцией и при шифере тоже,может я чего не знаю...а соффит из ПВХ("сайдинг") самое лучшее решение в тех.плане.

 

 

 

 

+1

 

а что с вентиляцией? конденсата много типа будет? шифер волнистый, его с торца на глухо не закроешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ кто делал? Что по цене? Какая технология? Если есть фотки буду признателен!:)

 

Цена: думаю, что не дешевле чем аналог из металла или соффита, это точно.

Технология: аналогична устройству гипсокартона.

 

Есть смысл этим заниматься если подшива с "финдиперсовыми кренделями"

Если просто плоскости то с расстояния 20-30 метров толком и не отличимо от соффита или металла.

 

Моё ИМХО: не стОит оно того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...