Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как "принудить" соседей перенести свинарник рядом с забором (правовой вариант)

AFed

Рекомендовані повідомлення

Да всё это правильно, Музей!

Но случаи бывают разные, почитайте всю тему. Например, в новом районе, в центре Киева, завелось чудо-юдо и начало пристраивать к элитным заборам вонючие кролятники, загоны для гусей. Мои дерьмоеды, когда я покупал участок, поклялись, что держат только бычка. И т.д. Есть же хозяева, соседи которых и не догадываются, что за забором держат свиней. Убирать надо!

Недавно увидел такую картину. Несет молодой свинарь (напомню, с высшим медицинским образованием) большую лопатищу дерьма из свинарника, оно разливается по двору, занес за свинарник и хабах его на кучу, под открытое небо...:bad: Неужели трудно устроить компостную яму? Сами же задыхаются от вони!

Что-то надо придумать, чтобы за такие "дурно пахнущие дела", произошло какое-то наказание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о случае с ТС.

А Вам следует проверить Ваших соседей. Под какие цели выдан участок или прочие правоустанавливающие доки. Возможно, у них нет права даже курочек разводить...

тогда и Ваши проблемы могут разрешиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите помповое ружье «Хоумлэнд Секьюрити» 12 калибра

- и не то что свиней и гусей под забором не будет,

а даже яблоки - в вашем саду, никто не будет воровать.

На самом деле конечно - стрелять, это последнее дело.

Могут завести дело - ну например за хулиганство или там посерьезнее статья.

 

Помню в детстве ловили мы рыбу на озере в селе у деда - подкормили,.. тягаем карасей..

и тут на место нашей ловли приплыли гуси.

Там повсплывал хлеб, которым мы кормили рыбу, ну и они начали его кушать.

Похватали мы камушки -чтобы отогнать гусей с места ловли.

Друг, еше тогда, ребенок-первокласник - кинул камушек и попал гусю прямо в голову.

И убил гуся.

Он потом долго плавал по озеру вверх ногами.

В голове у гуся - там много кровеносных сосудов.

Так я вот и подумал - рогатка, очень хорошее средство для борьбы с гусями.

А вот прошлогодняя фотка этих тварей.

75a6cf5880cft.jpg

С балкона фотографировал - удачная позиция для рогаточников.

 

Причем если из ружья по гусю стрелять - тогда это стрельба в населенном пункте, потом дырка в гусе как доказательство выстрела.

А если с рогаточки камушком влупить - так и доков никаких, может гусь бился головой об камушек, и так и умер самостоятельно.

Присмотритесь к рогатке - это вещь .. В интернет магазинах их полно.

Бездомный - наверное может проконсультировать и подобрать оптимальную.

 

Кстати у меня у соседа - гусей уже больше нет!

Курей он тоже перестал держать.

Рогатку для решения вопроса - я конечно же не использовал.

Хватило просто разговора .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала топик и возникла у меня совсем противоположная мысль.

Зачем люди покупают участки посреди селян и расчитывают на "Цивилизацию"?

В своём дворе можно сделать и порядок и чистоту, можно выстроить огромный забор, можно заставить соседа отодвинуть (на 2!!!! мера :D свинарник или коровник, или даже туалет), но как избавиться от мух и прочих сопутствующих моментов. Земля выдана под ведение сельского хозяйтва. Наверняка, такой сосед имеет право разводить свиней, ёжиков, кроликов и т.д.

 

Если человек поселился в селе, то рано или поздно (а скорее всего рано) он станет таким же селянином.

 

Купите участок в новом районе и будет Вам счастье.

По поводу покупки участка в селе, отвечу так, там где свинарникс 50-тью свиньми рядом мой участок , который принадлежал моему прадеду , деду и сейчас моей матери и потом же перейдёт мне. Дак на*** я буду искать себе другой участок? я оттудова никогда неуйду и непродам.Пусть сами уходят, они уже всё **** повыкупали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу покупки участка в селе, отвечу так, там где свинарникс 50-тью свиньми рядом мой участок , который принадлежал моему прадеду , деду и сейчас моей матери и потом же перейдёт мне. Дак на*** я буду искать себе другой участок? я оттудова никогда неуйду и непродам.Пусть сами уходят, они уже всё **** повыкупали.

ТС спросил правовой вариант.

Здесь вопрос в целевом назначении участка. А Ваше сообщение - это эмоции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Пдскажите, у кого какие были решения в реальной жизни.

Пример:

Живу в селе. У меня сосед-татарин, без моего согласия, построил прямо по забору в длину почти всего участка (буквой "Г") сарай, и держит там 20 голов КРС. Вонь - пипец. Написал в СЭС, сэс выдало постанову - запретить, они на постанову ложили, т.к. в сэс инспектора - тоже соплеменники ,и их покрывают.

Где искать правду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Забрал столько сайтов, столько форумов по вопросам удаления запаха на ферме, что не передать! И попал только с 3 раза.. сразу взял водограй - дешёвый решил попробовать (даже не запустился), потом был неттопласт (подороже) - запустился, все норм, проработал 4 месяца на ура и потух... И Биолатик - уже 3 год без нареканий!!!!!!!! Планирую расширяться..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...