Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вздыбился шифер

бухарик

Рекомендовані повідомлення

Чтото непонятное с шифером на крыше. Через полгода вздыбился. Т.е. середина листа приподнялась над обрешеткой на 2-3 см а то и больше. Там где гвозди прибиты-волны прижаты как положено. Стропилы не трогали, обрешетку новую из доски 25 делали, плоскости выровняли. Шифер красил краской для шифера, в жару нагрев конечно серьезный, но это не должно влиять, если качество шифера в норме?

Сейчас пытаюсь менять частично некоторые листы, так как через два года уже листы стали трескаться вдоль по гребню волны. Думаю еще аккуратно притянуть к обрешетке посередине саморезами. Может что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтото непонятное с шифером на крыше. Через полгода вздыбился. Т.е. середина листа приподнялась над обрешеткой на 2-3 см а то и больше. Там где гвозди прибиты-волны прижаты как положено. Стропилы не трогали, обрешетку новую из доски 25 делали, плоскости выровняли. Шифер красил краской для шифера, в жару нагрев конечно серьезный, но это не должно влиять, если качество шифера в норме?

Сейчас пытаюсь менять частично некоторые листы, так как через два года уже листы стали трескаться вдоль по гребню волны. Думаю еще аккуратно притянуть к обрешетке посередине саморезами. Может что посоветуете?

 

Підняття середини листа є нормальною реакцією на температуру і вологість, а ось тріскання листа вже є брак. Кріплення листа посередині неприпустиме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, понял. Так он обратно не выгибается ни зимой ни летом, т е температура уже никак не влияет.!, вот в чем проблема.

Так и лежит горбатый, так что ладошка по локоть влазит по-середине.

а то что посередине не бить гвоздь-так я уже убедился! трежине если не сразу-так через пару дней конкретно.

 

И что делать в такой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тріснуті листи доведеться замінити, інші не чіпати. Якщо кількість тріснутих листів перевищує 2%, звертатись до продавця з рекламацією.

Гарантійний термін безремонтної експлуатації для шиферу складає 4 роки за умови виконання Будівельних норм при монтажі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же херня с крашенным Ивано-Франковским шифером,весь круглый стал,причём на восточном скате с десяток листов полопали посередине,а вот на западном-ни одной трещины.Приглашал кучу спецов,все в шоке,однозначно брак материала.Причём вылезло это где то на 3 год эксплуатации.Жалею что не послушал Колю Крышника и не кинул битумку.Решил нехай полопает,переделаю всю крышу.Но за последний год ни одной новой трещины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...