Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

навес над калиткой из черепицы

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Наверняка кому-либо из профи периодически приходится делать навесы над калиткой из кровельного материала. Не строители заборов или изготовители калиток их же делают... Мне хочется изготовить небольшой аккуратный двускатный навес над калиткой. Забор из бута. Покрытие навеса будет из черепицы, т.е. вес около 40кг/м2 кровельного покрытия. По бокам от проёма для калитки у меня сделаны закладные. С одной стороны из двутавра №12. С другой из трубы 60*60*3мм.

i.piccy.info/i9/87e7bc2625bf54c9d0fd3e05fa833939/1523285570/118878/1169054/P1120711_800.jpg' alt='P1120711_800.jpg'>i.gif[/img]

Собираюсь приварить к этим закладным перпендикулярно например уголки 100*100*6 горизонтальными полками вверх, замуровать их в окончание забора с выпусками в каждую сторону скажем в 50-60см. Затем как обычно на кровле уложить два мауэрлата из бруса 100*100мм, закрепив его болтами в те самые горизонтальные полки уголков. И далее собственно пирожок кровли. Возможно следует соединить выпуски из уголков тоже какими-либо металлическими уголками/трубами, чтобы мауэрлаты не прогнулись. На выходе хочу получить нечто подобное.Этот навес я периодически живьём наблюдаю. Мне нравится. Но я не вижу - не идут ли от него вертикальные стойки изнутри участка. И соответственно не могу понять нужны ли подобные стойки для устойчивости. Сделать их несложно и недорого, но внешний вид чуть пострадает. Даже если их обложить тем же бутом.

В общем, если кто-то подобное ваял, то поделитесь нюансами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уголки буду уложены в раствор, да еще и правильно обварены (снизу и сверху примыкания) - то 100 уголок там явно с избытком. На ширину 1.2 метра - и 63*5 будет с запасом. Не вижу вообще проблем с реализацией. Основной несущий элемент - это горизонтальный уголок, вертикальная стойка замурована в кладке - что ей будет? 100*100 - тоже по прочности с запасом в 20 раз :-)

 

 

мне, правда, визуально и функционально - не очень, но это вроде не обсуждается :-)

 

 

 

Еще забыл написать - yriy1 говорил - у него есть металлопрокат немера (то есть по 2-3 метра), со скидкой. Вдруг надо будет

Змінено користувачем shneider_vova
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...