Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собирал в детстве крышки=)

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

а мы подкладывали их под трамвай потом, чтоб расплющило и играли на них потом)

 

Да.... было дело. А еще под крышку иногда ложили пятак, типа герб на внешней стороне отпечатывался, круто 8-). Один раз посчастливилось заполучить целую баночку Даймон-Кири (родич из Японии привез), так меня хулиганы за нее чуть не убили, целых два часа гонялись за мной по дворам, с целью отобрать банку, не догнали :D Я ее в школе потом поменял на 50! вкладышей от Turbo. во времена были.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж ..было дело - за фантики и крышечки ... носы ломали . А если пачечка от Лёлиликов-Боликов свежая попадётся .. А ЗАПАХЪ )))) сыну скажи , что и через 30 лет - этот запах от пачки бублегума помнишь - пожалуй не поймёт (
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы подкладывали их под трамвай потом, чтоб расплющило и играли на них потом)

 

А мы под трамвай ( по пути в дворец пионеров) подкладывали капсуля или коробки спичек. Как их плющило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
А я в детстве собирала фантики от бутылок

Будете смеяться, но этим занимаются и вполне серьезные люди:

5c10be8b2d51t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сейчас кто-то крышки собирает?=)

 

Ну конечно собирают. Например охотники за металлом, собирают крышки от канализационных люков.

 

Я, вот к примеру, собирал коллекцию маленьких бутылочек со спиртным объемом 50 грамм. В то время они назывались, тогда еще приличным словом Миньон. Кстати, потом круто пригодились. Да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собирала марки " фауна " (2 больших кляссера храню) и в старом ботаническом меняла, покупала, правда из-за мелкого возраста ходила с отцом...затем собирала импортное мыло пахучее!!!!

фантики от жевачек собирала, но для игры..в школе на подоконнике играли, ладошку с фантиком под подоконник..стук и фантик уже на подоконнике и нужно было ударить по фантику противника так, чтобы он перевернулся..перевернулся и он твой !!!!! а тяжелые фантики от пачек нужно было перевернуть пару раз ( особо ценные раз 10)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в детстве были солдатики разных видов войск. А крышки были от пузырьков, зубных паст и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в старом ботаническом меняла, покупала, правда из-за мелкого возраста ходила с отцом

Ха-ха. Мы могли там быть в одно время. Меня дед водил - он собирал старые банкноты. Или собирались в аппендиците к универу, или вниз, в ближайший к проходу б.Шевченко - Толстого яр. Помню, что в межсезонье грязь была страшная, туда вниз буквально скользили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха. Мы могли там быть в одно время. Меня дед водил - он собирал старые банкноты. Или собирались в аппендиците к универу, или вниз, в ближайший к проходу б.Шевченко - Толстого яр. Помню, что в межсезонье грязь была страшная, туда вниз буквально скользили.

:beer: там сейчас стоянка авто за забором, самые ценные марки были куплены там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
а мы подкладывали их под трамвай потом, чтоб расплющило и играли на них потом)

да, была такая забава в детстве ))) а еще на трамвайные рельсы клали гильзы набитые спичечной серой )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единица измерения - 1 простая (без рисунка или надписи) крышка (из-под ситро "Буратино" и т.п.), "Луганская" - 2 простых, "Байкал", "Пепси" - 5, "Березовская" и разные редкие минералки - 7, ну и пошло-поехало в зависимости от редкости крышки. Тот, кто приносил новую невиданную крышку, мог зарядить любую цену, хоть 300, хоть 500. Сколько было раскурочено аккумуляторов, выдернуто и переплавлено свинца на битки. Под трамвай крышки не клали, их потом практически невозможно было выбить и эстетика страдала)))). Правила игры. Рисуется черта, от которой кидают. Отступаем еще несколько метров и рисуем еще одну черту с разрывом. Потом в разрыве рисуем небольшой прямоугольник с точкой в центре. В точку устанавливается стопка из крышек собранных с каждого участника. Игроки по очереди метают битки. Желательно, чтобы биток остался в прямоугольнике или попал непосредственно по крышкам. Если так сделает только один, то он и забирает себе казну. Если все промазали, то начинают выбивать. Первыми выбивают те, у кого биток остановился ближе всего к черте с перелетом, и так по мере удаления. Потом те, кто не докинул в той же последовательности. После того, как все крышки выбиты, все кидают снова))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Есть такие:) Сейчас даже специальные альбомы для коллекционеров пивных крышек продаются. Правда я не заморачиваюсь альбомами. Так для красоты собираю. Еще на пару планшетов есть, все руки не доходят оформить.

CameraZOOM-20120314190253706.thumb.jpg.cd5650c48bd19253c832f13111b9c614.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собирала марки " фауна "

1979-1982 г.Собирал сначала " флора-фауна " (как старшая сестра) (15 альбомов она насобирала)т.к. не мог с ней сравнится отдал ей свою коллекцию и начал собирать "редкие" (себе оставил самые прикольные ) ,тут еще бабушка мне свою коллекцию отдала(дореволюционных и времен гитлеровской германии),после 1985 коллекцию не дополнял....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирал крышки. Причем из крышек с под того же пепси делали значки,наклеивали вырезки из глянца и заливали ПВА.Затем второй крышечкой значочек крепился на одёжку. Собирали пачки с под сигарет,наклейки. Был целый пакет с фишками от редких сигарет)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...