Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите распознать растение

delafer

Рекомендовані повідомлення

Когда -то в детстве в деревне у нас рос ягодный куст, и на нем были продовговатые черные порички. Может кто знает как называется этот куст. Не могу найти даже фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может жимолость?

Вы бы хоть описали размеры/вкус ягод

 

Думаю, речь о ирге. У жимолости ягоды к стеблю крепятся поштучно, а в вопросе "черные порички ".

https://www.google.com.ua/search?q=ирга&client=safari&hl=ru-ua&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjS3tqghInhAhVv_SoKHTGKBO8Q_AUoAXoECAwQAQ

Я угадала? 😎

Но в пользу жимолости :"продолговатые"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда -то в детстве в деревне у нас рос ягодный куст, и на нем были продовговатые черные порички. Может кто знает как называется этот куст. Не могу найти даже фото

 

Если "поричкы", еще и черные продолговатые, то это золотистая смородина :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда -то в детстве в деревне у нас рос ягодный куст, и на нем были продовговатые черные порички. Может кто знает как называется этот куст. Не могу найти даже фото[/QU

 

 

Чёрный барбарис, но он мелкий, скорее жимолость - ранняя ягода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда -то в детстве в деревне у нас рос ягодный куст, и на нем были продовговатые черные порички. Может кто знает как называется этот куст. Не могу найти даже фото

 

Это дикая смородина. Ее высота - как у сирени, под три метра. Ягод относительно мало, но они длинные, с длинными же хвостиками, не такие душистые, как у культурной, и не такие пряные по вкусу, просто приятно сладенькие.

www.o-smorodine.ru/kak-virastit-smorodinu/104-dikaya-smorodina.html

 

Добавлено через 3 минуты

черноплодная рябина?

 

 

да. А зачем спрашиваете, если картинка взята из инета? Там же к ней и описание прилагается: superpolezno.com/chernoplodnaya-ryabina-polza-i-vred/.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. большое Ольга, это именно то что я искала. Оказывается это дикая смородина дикуша репис

 

Добавлено через 15 минут

Может кто подскажет где можно купить сажанцы. Очень вкусное варенье с реписа.Помню вкус детства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...