Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

От ветра упал фронтон

Kiyanitsya

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Вот такая беда случилась. Не знаю, это ошибка строителей или все закономерно. Возможно, нужно было центральный столб заармировать и залить, привязав его к армопоясу. Второй фронтон выстоял, как его теперь укрепить (боюсь, что и он крыши не дождется). Кто что может подсказать? Заранее спасибо.

20190919_082150.thumb.jpg.14669c813ed29463ae3908cb52ffe497.jpg

20200416_163830.thumb.jpg.dfbc45437e0272e9b4b6af4d9390d2fa.jpg

20200416_163848.thumb.jpg.425c1872528857fe3091251dc9d2ed3c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего упал фронтон не знаю...Но знаю если в камень забить колышек и намочить его то камень треснет.Скажете своим строителям.

656565.png.981eb5e9ee5bdfa7e0f8407280b5a1de.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую к прочтению. Думаю после прочтения вопросов остаться не должно. Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёто с кладкой явно не то.

По первому фото и с перевязкой блоков проблемы, да и на третем стена....

Или на СМ11 ложили, или клей замешан плохо.

Зачем чтото выдумывать, армировать или т.п. его нужно просто один раз покласть правильно.

РS - вот аналог, кладка на СМ11..

IMG_20140926_083926.thumb.jpg.0c75f9a2666088b2fe593f618c4f19b2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это далеко не первый упавший фронтон и не последний. Три относительно небольших точки опоры, большая высота и парусность. Пока не станет стропильная система и крыша, всегда будет вероятность падения. Против природы человек слаб. стихия.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что говорить об упавших фронтонах, если у меня чуть больше месяца назад ветром ВЫДАВИЛО стекло, простоявшее 12 лет... Если бы в это время не работал рядом, не сомневался бы, что камень кто запулил в окно, а так - был в шоке. Климат меняется совсем нехорошо.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5062853&postcount=1257

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, это ошибка строителей или все закономерно.

Тут, как думаете, кто виноват. Строители или причуды природы. :)

_DSC0593.thumb.JPG.60eb8ba48f2e316b848be2aad97e477a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, как думаете, кто виноват. Строители или причуды природы. :)

 

вот вот. мне надо сделать 4 метра трубы каменной. Уже есть 2 метра. и повысить на 2 метра.

На старую трубу обтянуть уголком и вывести выше на 2 метра. И внутри уголка выложить кирпичем?

ну или сначала выложить кирпичем а потом обтянуть уголоком?

 

как дома стягивают уголок + прут + гайка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, как думаете, кто виноват. Строители или причуды природы. :)

 

Ну,по стене из ГБ понятно,парусность большая и возможно клей дешовый низкой марки(МПа-5),а должен быть (МПа-10)... нельзя больше трех блоков (рядов) подымать стену без связки.

 

А вот по дымоходам,здесь вина не только ветра с метлой,а и хозяина вместе с рабочими,видимо на то время не было рядом"кулибина" то и получилось.

Есть специальные кирпичи для дымоходов с отверстиями по углам для стержней,для усиления дым.по высоте. От 80см. и выше нужно применять стержни-арматуру (Ф 8-10) внутри кладки для усиления дымохода...и до 240см.(фото)

391721723_kom237n-2-300x2911.thumb.jpg.6a8819c1a4a3f998cb344d1dd60c42a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные кирпичи для дымоходов с отверстиями по углам для стержней,для усиления дым.по высоте. От 80см. и выше нужно применять стержни-арматуру (Ф 8-10) внутри кладки для усиления дымохода...и до 240см.(фото)

А что делать если у меня старый дымоход из ""огнеупорный кирпич ссср"" " Кистолоупорный кирпич ссср"" ? Желный такой.

Новые кирпичи да еще и такие толстые я не пооложу.

 

Годится ли моя конструкция с уголками для высота 2+2 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, как думаете, кто виноват. Строители или причуды природы. :)

 

Строители. Это колонна в которой должна быть армировка на изгиб при такой высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители.

Ну тут без вариантов. Достаточно было сметать пыль, и смачивать кирпич. Ну и не пиз.ить цемент. :)

Оторвало по растворным швам, кирпич абсолютно целый.

Это колонна в которой должна быть армировка на изгиб при такой высоте.

А мона спросить. :)

Ежли такую шахту класть обычным рядовым кирпичом, то каким образом ее армировать?

Металлическая сетка в растворных швах влияет тока на "расползание" кладки от вертикальной нагрузки, но никак не отгораживает от боковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Возможно, нужно было центральный столб заармировать и залить, привязав его к армопоясу...

 

Не нужно гадать. Откройте свой проект и сравните "ожидание-реальность" :D Не соответствует проекту? - Строители. Соответствует проекту? - Автор проекта. Нет проекта? - Застройщик.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно гадать. Откройте свой проект и сравните "ожидание-реальность" :D Не соответствует проекту? - Строители. Соответствует проекту? - Автор проекта. Нет проекта? - Застройщик.

Сергей, уже давно созрела актуальность создания раздела типа"трещины в стенах, фундаменте, штукатурке и тд"

И вот эту цитату закрепить в голове раздела.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, как думаете, кто виноват. Строители или причуды природы. :)

 

О-о,то же самое меня ждет:(.У меня то же уроды строители не знали про армировку и усиление дымоходов.Придется пожертвовать одним каналом и залить его бетоном с арматурой.Если успею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители не знали про армировку и усиление дымоходов

Не путайте, строители - знают об армировании кладки дымоходов! Разнорабочие, которые и делали вам кладку, которых вы наняли для установки кирпичей в желаемое вами положение - не знают!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте, строители - знают об армировании кладки дымоходов! Разнорабочие, которые и делали вам кладку, которых вы наняли для установки кирпичей в желаемое вами положение - не знают!

Да,извините не так высказался.Я не имел в виду строителей в целом.Это я нанял таких ....что не знали.Еще тогда я был не в теме и нанял "уважаемых" будівельників..Мне было 26 лет,им больше 40.Дальше рассказ неинтерестный....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... Мій димар поки стоїть, без армування.

 

Есть, блин, такая штука как "устойчивость" или "условия потери устойчивости".

Один и тот же результат... " поки стоїть" можно достичь либо соотношением высоты/толщины кладки либо доп средствами повышения жёсткости (например армированием)

Помните, кирпичные трубы ТЭЦ и др. Фигасе - дымоходики были... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... Мій димар поки стоїть, без армування.

Мій також стоїть,вже 15 років.Та і ті що на фото не в перший рік впали.В прошлому році відірвало вітром бляху на ньому,задрапався туда,дах 45 градусів,вперся в димохід а він шатається:unknown:.А раз так то колись впаде.Питання часу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте, строители - знают об армировании кладки дымоходов! Разнорабочие, которые и делали вам кладку, которых вы наняли для установки кирпичей в желаемое вами положение - не знают!

В смысле! А в конструктивах проекта, по Вашему мнению, - это не должно указываться?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле! А в конструктивах проекта, по Вашему мнению, - это не должно указываться?!

 

Не нужно гадать. Откройте свой проект и сравните "ожидание-реальность" :D Не соответствует проекту? - Строители. Соответствует проекту? - Автор проекта. Нет проекта? - Застройщик.

 

Читаем .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежли такую шахту класть обычным рядовым кирпичом, то каким образом ее армировать?

Металлическая сетка в растворных швах влияет тока на "расползание" кладки от вертикальной нагрузки, но никак не отгораживает от боковой.

Тоже очень интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...