Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

медкомиссия Соломенского военкомата

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Сыну (в мае будет уже 23 года) прислали повестку. Я раньше не вмешивалась, говорила, что пусть в Армию идет. У него была отсрочка на время учебы, сейчас никаких отмазок нет. Что делать? Ну на самом деле, не в Армию же ему идти - худющий, длинный (195 см), ни одного раза на перекладине не отожмется.:( Может у кого есть опыт прохождения медкомиссии в Соломенском районе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыну (в мае будет уже 23 года) прислали повестку.

 

А у вас до какого возраста призывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыну (в мае будет уже 23 года) прислали повестку. Я раньше не вмешивалась, говорила, что пусть в Армию идет. У него была отсрочка на время учебы, сейчас никаких отмазок нет. Что делать? Ну на самом деле, не в Армию же ему идти - худющий, длинный (195 см), ни одного раза на перекладине не отожмется.:( Может у кого есть опыт прохождения медкомиссии в Соломенском районе.

 

у сына есть хронические заболевания? если есть - надо идти к терапевту в район, брать направление в больницу, там расписывать все в красках и нести в военкомат. или в военкомате сильно жаловаться на эти болезни, чтоб они направили (но могут не направить) и потом с врачами порешать. в принципе, ему нужна отсрочка на пол года мин, и до 25 повторять процедуру. если получится на год, то еще лучше, а с последнего призыва можно просто из Киева уехать на месяц-второй, а там 25 и все свободны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на повестку забить. Сына отправить на ПМЖ на пару лет в сьемную квартиру, к родственникам, еще куда нибудь, шоб дома не сидел. Если будет жить в другом городе даже можно официально устроиться на работу, никто его искать небудет.

Стукнет 25 пойдет небольшой штраф заплатит да и усьо.

Тем более, практика показывает, что сами военкоматовские за ним, послеинститутским переростком, гоняться особо не будут.

У меня в свое время таким способом полгрупы институтских товарищей в армию не пошли, хотя одного таки видел в сапогах, но тот идейный был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у сына есть хронические заболевания? если есть - надо идти к терапевту в район, брать направление в больницу, там расписывать все в красках и нести в военкомат. или в военкомате сильно жаловаться на эти болезни, чтоб они направили (но могут не направить) и потом с врачами порешать. в принципе, ему нужна отсрочка на пол года мин, и до 25 повторять процедуру. если получится на год, то еще лучше, а с последнего призыва можно просто из Киева уехать на месяц-второй, а там 25 и все свободны!

 

То есть можно отсидеться в Музычах? Сын позапрошлым летом лежал в больнице, выписали с диагнозом хронический гепатит В, это может быть причиной отсрочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть можно отсидеться в Музычах? Сын позапрошлым летом лежал в больнице, выписали с диагнозом хронический гепатит В, это может быть причиной отсрочки?

 

этого хватит, чтобы, даже не прячась, мед:cry:комиссиями протянуть до 25

пс: загубили пацана:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть можно отсидеться в Музычах? Сын позапрошлым летом лежал в больнице, выписали с диагнозом хронический гепатит В, это может быть причиной отсрочки?

 

думаю может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может спокойно морозится от армии! Сам закончил институт в 23. Правда год повсетки не приходили. Но с 24 начали приносить то дворник, то почтальон. Главное не брать их и не расписываться за них и Вы не берите - уехал с девушкой - куда не знаем. Насколько я знаю не ездят они последнее время по квартирам - бензина нет, да и сокращение численности армии. Так у меня пол группы морозились, никто не пошел. Потом приходите после 25 - получаете свой военник и раслабляется - главное чтоб быть готовым, что могут катать на деньги - почему прятался и так далее - не бояться этого. Там у них в военкомате страшные картинки - скрывался - поймали - дали столько-то лет! Через медицину - тяжело и дорого, могут в госпиталь свой - а там ваша отмазка не прокатит. Так что смотрите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через медицину - тяжело и дорого, могут в госпиталь свой - а там ваша отмазка не прокатит. Так что смотрите!

 

Так нет никакой отмазки, у ребенка действительно обнаружили хронический гепатит В. Мы не могли понять откуда он у него, он ни разу еще даже зубы не сверлил, уколов не делал, операций не было.

Я болела гепатитом в 17 лет, причем после операции, хотя мне тогда написали А. Сейчас, когда сдала анализы, у меня антитела к гепатиту В. Значит, сыну что-то от меня досталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, у врачей есть список заболеваний, которые дают освобождение. Этих заболеваний не так много. Узнайте этот список. В госпитале вас направят на исследования, которых нет в самом госпитале. Идите в место, где вам напишут результаты, достаточные для постановки данного диагноза. Мы все это проходили, и хотя история болезней за всю жизнь не вмещалась в двух общих тетрадях, необходимого диагноза там не было. Нас направили на сложную диагностику, и там мне попался замечательный человек, которому я просто рассказала все как есть, ну пожалела она меня, что ли. Короче, результат исследования был на грани, необходимой для постановки диагноза. Я купила Вечерний Киев и Шампанское, но она отказалась. Таким образом, это мне не стоило ни копейки. Просто человек хороший был. Но и положение у меня тогда было пиковое, на работе зарплату месяцами не платили, а таких неоплачиваемых работ у меня было несколько. А потом уже на основании этих исследований нужный диагноз написали другие врачи, тут и пригодился Вечерний Киев.

Так что дерзайте. У нас был белый билет. А до этого я перестала спать ночами и все время об этом думала. А теперь думаю,лучше бы все-таки здоровье было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно читать,

 

мне исполнилось 18 лет 6 мая 1984-го года, повестка пришла 5-го - явиться 7-го мая с вещами,

спокойно отпраздновали и день рождения и проводы,на призывном пункте счастливо избежал покупателя-моряка (ТФ,морская пехота вроде),

чтобы сесть в поезд с интиллигентным старлеем с петлицами ВДВ,который увез в полную ж., т.е. в Афган,спецназ:lol: я вернулся 4-го мая,1986-го года,немного контуженный,

тем не менее считаю, что лучшие годы жизни прошли в армии,нынешним потенциальным солдатам правильнеее было бы избегать службы,поскольку безопасность не гарантируется из-за низкого уровня образования т.н. офицеров,устаревшей техники,всеобщего похеризма и долбо..зма,невиданного даже в СА,

 

 

 

поэтому сегодняшним родителям призывников советую не париться,

а посылать эту недоармию нахрен,что я тоже с радостью делаю(сыну 21 год):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее можно было "откосить" от армии по учительству. Устраиваешься в сельскую (обязательно: сельскую!) школу учителем (для молодежи, например, учителем информатики, труда или физкультуры - если профиль учебного заведения, которое закончил призывник, позволяет). Устраиваешься, например, фиктивно, чтобы директор школы справку о месте работы выдал. Учительскую зарплату, ясное дело, отдаешь тому, кто за призывника читает уроки.

 

Подскажите, есть ли сейчас такая возможность "откосить" от армии? Или статью упразднили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыну (в мае будет уже 23 года) прислали повестку. Я раньше не вмешивалась, говорила, что пусть в Армию идет. У него была отсрочка на время учебы, сейчас никаких отмазок нет. Что делать? Ну на самом деле, не в Армию же ему идти - худющий, длинный (195 см), ни одного раза на перекладине не отожмется.:( Может у кого есть опыт прохождения медкомиссии в Соломенском районе.

 

Самым простым способом была бы "Военная Кафедра" !!! Она есть почти в любом Вузе Киева! Официально и дешевле чем покупать различные мед справки!

Но раз уже универ закончен, то самый простой способ: Морозиться )))))

У меня знакомый так уже 2 года! При этом он просто проигнорирровал первые 2 повестки, дальше его никто не трогал и не звонил, живет дома и все ОК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым простым способом была бы "Военная Кафедра" !!! Она есть почти в любом Вузе Киева! Официально и дешевле чем покупать различные мед справки!

Вот страна: что в армию, что откосить - проблема :)!

Тут сын рвался на военную кафедру - небольшие проблемы со зрением - невозможно. Опоздал к началу учебы (в Штатах на заработках был) - место персональное выделили на кафедре через МО, т.к. набор закончился - все уперлось в медкомиссию. Вывели на военкома, тот руками разводит: на нач.врачебной комисии воздействовать не могу, а нач. врачебки смотрит как на идиода - типа "люди деньги платят, чтоб отмазаться..." Предложили знакомые за штуку сделать справку - послал, посчитал, что еще и за это платить, это уже перебор.

Но еще момент - при беседе с военкомом, тот сказал что здоровых некуда девать, набор сокращается ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так решилось.

Была при постановке на учет отсрочка навсегда.

Из-за отсрочки не взяли на военку в институте.

Через пол года как не взяли на военку пришла повестка, что мол статьи поменялись и я годен... Нужно приехать и по новому пройти комиссию, чтобы после ВУЗа не терять время :)

Я приехал, погасил повестку, взял дело и вперед.

На третьем враче позвонили, я собрался и уехал.

Как потом оказалось, "полукомиссия" ввела в ступор их систему, дело перекладывали из кабинета в кабинет три года!

После 25 я пришел за билетом, они как разрулили ситуацию - начали меня пугать статьей.

Я встречный вопрос - где повестка, по которой я не явился?

Вобщем пачка А4, коробка конфет и белый билет через день.

 

Потом по такой же схеме мой знакомый пошел.

Но ему повезло меньше - дело провалялось всего 1,5 года, а потом разобрались. :)

 

А если косить, то стоит попытаться организовать встречу с терапевтом, чтобы та посмотрела историю болезней и 100% направила на комиссию, а там проще уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третьем враче позвонили, я собрался и уехал.

У меня тоже такая фигня один в один, только я за военником не пошел, так и живу без него:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что гепатит B - не повод для отсрочки от армии. У меня у брата была C - все равно отмазывался от армии. Просто лучше с больницей лучше не связываться - могут направить на свою комиссию при военном госпитале - там будет тяжело доказать болезнь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно читать,

 

мне исполнилось 18 лет 6 мая 1984-го года, повестка пришла 5-го - явиться 7-го мая с вещами,

спокойно отпраздновали и день рождения и проводы,на призывном пункте счастливо избежал покупателя-моряка (ТФ,морская пехота вроде),

чтобы сесть в поезд с интиллигентным старлеем с петлицами ВДВ,который увез в полную ж., т.е. в Афган,спецназ:lol: я вернулся 4-го мая,1986-го года,немного контуженный,

тем не менее считаю, что лучшие годы жизни прошли в армии,нынешним потенциальным солдатам правильнеее было бы избегать службы,поскольку безопасность не гарантируется из-за низкого уровня образования т.н. офицеров,устаревшей техники,всеобщего похеризма и долбо..зма,невиданного даже в СА,

 

поэтому сегодняшним родителям призывников советую не париться,

а посылать эту недоармию нахрен,что я тоже с радостью делаю(сыну 21 год):rolleyes:

 

Отец 75-76 год погранцом на Иранской границе - много хорошего рассказывал(жареная картошка каждый ужин, 45 град в тени - тепло...:)). Друзьям в 1997-м пришлось отслужить - для работы в налоговой полиции требовалась служба в армии почему-то. "Попали" в часть возле Ласточкиного гнезда - вернулось два кабана, аж боялся их:) Брат год назад вернулся из Севастополя - тоже год отбарабанил(для ментовки надо), живой. Сам не пошел - некогда было:), да и военком - товарищ и сосед, дал бумажку "В мирное время - негоден, в военное время - годен в качестве бухгалтера финансовой службы". Так и не понял, что это. Недалеко от меня была часть(расформировали) - ездили с товарищами пострелять на выходных, поесть каши с тушенкой, попить водки с комчасти - интересно и грустно. Все развалено, раскрадено, служивых жалко - доходяги(как их вобще взяли), используют в качестве бесплатной рабсилы. Вобщем я б своего не отправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам 26 лет отслужил, но сыну не желаю служить в этих сраных силовых ведомствах. (он не годен в мирный час, обмежено придатний у военный) Хотя есть части, где более-менее солдату можно служить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...