Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спасибо неизвестному застройщику, нашедшему мой телефон :)

Vanyo

Рекомендовані повідомлення

Просто, хочу поделиться ситуацией. На позапрошлой неделе ехал на участок. По дороге решил заехать в банк осуществить очередной платеж за страховку. Положил два мобильных (рабочий и домашний) на крышу машины, когда куртку одевал, и уехал. Один телефон нашел вечером на одном из поворотов по пути следования на участок. Хоть он и работал, но целый день по нему ездили машины и все, что смог из него достать ценного - карточку с контактами. Второй телефон даже не искал. Если первый был новенький с сенсорным дисплеем и всеми возможными понтами, то второй - старый LG.

 

Обзавелся новым телефоном Nokia E71. Переписал все контакты, настроил имейл клиент. Кстати, не менее удобный, чем на Блекберри. Разве, что не видит аутлуковские папки. Сегодня вечером поехал в Епицентр на Харьковском присмотреть шторы в мансарду и прикупить всяких полезных мелочей. Выполнил намеченную программу и поехал в Материк за продуктами. Выйдя из материка обнаружил, что телефона нет... Особой надежды вернуть его не было. Если бы телефон был попроще, а не девайс почти за 3к гривен еще хоть на что-то можно было рассчитывать. Решил позвонить, вдруг кто-то нашел и готов вернуть за вознаграждение. Позвонил. Трубку взяла женщина. Сказала, что нашли мой телефон на стоянке Эпицентра и сказала, что могу подъехать его забрать. Минут через пять был на месте. Телефон был возвращен с улыбкой и отказом взять хоть какое-то вознаграждение.

 

Такой, вот хеппи енд. Очень благодарен женщине, которая вернула телефон! В нем были несколько важных для меня контактов, которые я внес в его память на этой неделе и не успел скопировать на комп. Побольше бы таких людей.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступили с тобой...

и тогда мир будет добрее...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не прискорбно,но это единичный случай....а ведь не телефоны жалко,а тел.книги в них..

мой муж нашел на стоянке Ашана телефон, позвонил из контакта кому-то и вернул владельцу... Такое бывает, и довольно часто!!! (В смысле - когда телефоны возвращают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужу респект и человеческое уважение.Но вынужден констатировать,что всё же это исключение из правил (((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Трубку взяла женщина. Сказала, что нашли мой телефон на стоянке Эпицентра и сказала, что могу подъехать его забрать......

А с чего Вы решили, что это застройщик?

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы решили, что это застройщик?

;)

..Хм..Эпицентр магазин строительных материалов ..так?...пошли дальше...стояли, при возврате телефона ,"потеряшка" и "отдавашка" ЗА строительным магазином(на стоянке)....так ?...от сюда вывод---любой человек стоящий "за строй" магом --"застройщик"...Спасибо благодарить не надо я пошел.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Спасибо благодарить не надо....

Да и не за что.

 

Я, вообще-то, хотел услышать не Ваш голос. А спокойный ответ ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машка-растеряшка :)

 

Да не такая я уж и машка :) В смысле, совсем не растеряшка :) Ходил с телефонами, один 4-х летней давности - Motorolla v3, второй ЛГ - ровно 3 года ему бы исполнилось на майских праздниках. В Мото наконец-то умерла батарея и я решил купить новый. Купил и через пару недель ему не повезло. Был бы машкой - эти телефоны бы столько не прожили ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы решили, что это застройщик?

;)

 

Не могу сказать точно, но, наверно это было очень сильное внутреннее чувство, которое говорило: "точно, она застройщица" :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы решили, что это застройщик?

;)

 

Вам хочется, чтобы бескорыстным человеком оказался не застройщик, а строитель ? :D

 

Шучу, шучу, шучу ... Не злитесь.

 

P.S. Мне утеряный телефон тоже один раз возвращали. И тоже бескорыстно. Парень даже насильно всучиваемый коньяк не взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой студент тоже отказался от вознаграждения, когда вернул найденый телефон. Но в тот же день у него сперли его телефон в маршрутке. Потом пожалел, что отказался. Так и отбивают у людей благородные порывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне девушка вернула на харьковском E66 бесплатно( как я не пытался всунуть вознаграждение).

 

А вот бумажник с тремя штуками евро вернули, только без евро:D, но хоть документы целые:beer:

Взял деньги на страховку машины и на стройматериалы и сходил в Челентано посидеть в туалете. Было лето и бумажник положил на умывальник, там его и оставил. Первый раз такое было в жизни и..... как назло были деньги в нем:(

 

Можно разве что порадоваться, что какой то студент оплатил себе институт на 5 лет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно разве что порадоваться, что какой то студент оплатил себе институт на 5 лет:)

 

Это где такие дешевые институты? :))) В моем бы может на год и хватило бы с большой натяжкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где такие дешевые институты? :))) В моем бы может на год и хватило бы с большой натяжкой :)

 

Ну Вы еще MBA в Гарварде оцените:)

Куча платных вузов по штуки баксов в год есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя мама как-то год-два назад увидела, что у мужчины, садящегося в машину выпал коммуникатор и машина уже начала отъезжать. Мама побежала за машиной, махая руками.

Из машины увидели ее и остановились. Тот мужчина вышел очень удивленный происходящим. Еще больше он удивился, когда мама подала ему пропажу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть добрые и хорошие люди !!!

У меня был такой случай-продавали жены машину, заехали к нотариусу (на Артёма) оформить доверенность на покупателя. Зашли в офис нотариуса-милая женщина! Пока она заполняла бланк доверенности-предложила нам пойти в комнату помощника перелистать деньги. Эта гнида вышла из кабинета с недовольным лицом, что его оторвали от косынки и удалился. Мы с покупателем посчитались в кабинете, а телефон я положил на стол этого помощника и когда мы пожали руки и пошли подписывать доверенности я телефон "провтыкал" на столе. Прошло минут 20 -он в это время вернулся и сидел у себя . Мы вышли на улицу я кинулся-телефона нет, я вспомнил что я его там оставил, возвращаюсь- сидит это г...о и говорит что нечего не видел, что мол кто угодно мог зайти и взять его !

Я набирать-тел выключен. По человеку видно было что он врёт и как буд то ждал что я за ним вернусь, так как даже не был удивлён - краснел и глаз дёргался.... но не пойман..... Нотариус конечно была удивлена происходящим ! Но я так подумал, что устраивать обыск не дадут и наверняка он его вынес уже из офиса.

Телефон был классный -тонюсенький такой самсунг, но не жалко его. Возмутило наглость и цинизм этого отморозка , хотя с виду приличный мужик лет 35-40!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращаюсь- сидит это г...о и говорит что нечего не видел, что мол кто угодно мог зайти и взять его!

 

Досадная ситуация. С другой стороны, это всего лишь телефон и если там не было контактов, горечь пропажи должна быть не такой сильной.

 

С другой стороны, в чем-то можно найти и позитив. Мне почему-то кажется, что любой отписавшийся в этой теме и нашедший чужой телефон не задумываясь вернет его владельцу :) А это очень радует! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть добрые и хорошие люди !!!

У меня был такой случай-продавали жены машину, заехали к нотариусу (на Артёма) оформить доверенность на покупателя. Зашли в офис нотариуса-милая женщина! Пока она заполняла бланк доверенности-предложила нам пойти в комнату помощника перелистать деньги. Эта гнида вышла из кабинета с недовольным лицом, что его оторвали от косынки и удалился. Мы с покупателем посчитались в кабинете, а телефон я положил на стол этого помощника и когда мы пожали руки и пошли подписывать доверенности я телефон "провтыкал" на столе. Прошло минут 20 -он в это время вернулся и сидел у себя . Мы вышли на улицу я кинулся-телефона нет, я вспомнил что я его там оставил, возвращаюсь- сидит это г...о и говорит что нечего не видел, что мол кто угодно мог зайти и взять его !

Я набирать-тел выключен. По человеку видно было что он врёт и как буд то ждал что я за ним вернусь, так как даже не был удивлён - краснел и глаз дёргался.... но не пойман..... Нотариус конечно была удивлена происходящим ! Но я так подумал, что устраивать обыск не дадут и наверняка он его вынес уже из офиса.

Телефон был классный -тонюсенький такой самсунг, но не жалко его. Возмутило наглость и цинизм этого отморозка , хотя с виду приличный мужик лет 35-40!

 

Я б на вашем месте сразу же набрал милицию и вызвал наряд, или что то подобное, отдали бы как миленькие, нафиг им кипиш лишний.

щас телефоны "угонять" перестало быть выгодным, находят по IMEI на раз-два, на Кардачах всяких телефоны без доков уже не скупают, потому что уголовная ответственность начинается с 60 гривен, а тут могут и кражу припаять...

друг рассказал что у него сперли телефон, он обратился к друзьям из одной силовой структуры, пробили у кого телефон, вызывали "жертву" под любым предлогом и предъявили кражу телефона, чел тут же вернул телефон, моему другу все обошлось в 250 гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да были контакты конечно, но я сейчас дублирую их во вторую трубку и в комп, то таке. А наряд почему не вызвал, потому что телефон он скинул, да и не кто бы его по имею не стал бы пробивать сразу местонахождение-для этого нужно разрешение в сбу, а это время ! Да счастья и радости он ему не принесёт, а вот мысля что он гнида -наверняка поселится в его червивой голове, а это уже хорошо -может травить начнёт:) !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня случай был, только наоборот .:)

Пошли мы с друзьями в лес , шашлычёк сделать , водки выпить .

Ну, выбрали полянку.... Тут смотрю, возле колоды лежит мобилка Nokia экспресс-мьюзик . И в тот же момент друг находит недалеко запечатанную пачку мальборо :)

Короче, сидим, едим, пьём... Часа 2 проходит....Тут подходят пару пацанов , лет по 15 примерно - "...а вы тут телефон не находили...? " . Какой? - спрашиваю ...

Такой-то....- отвечают . Ну, говорю, на - и не теряй больше . (сигареты тоже отдали:) ) . Видели бы вы их лица , когда они уже ни на что не надеялись , а тут им взяли и вернули пропажу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...