Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

консультация: порядок ценоформирования

blacknick.info

Рекомендовані повідомлення

у меня есть земля, проект и желание начать строительство

 

есть в сети, в том числе и на этом форуме масса информации по актуальным ценам. также предлагают свои цены фирмы. интересует следующее: исходя из чего производится рассчёт

 

вопрос1. фундамент. стандартная единица общей сметы - кубометр готовой конструкции. я верно понимаю, что если по проекту у меня фундаментного бетона 56 кубометров, то примерно такой же объём будет и готовой конструкции? (ну, не в разы больше)

 

вопрос2. одноэтажный дом с жилой мансардой. к нему пристроен гараж. что есть та площадь, на которую стоит рассчитывать общую (примерную) стоимость постройки? по проекту площадь застройки 160 м², общая площадь 400м², жилая - 160, площадь пола - 230

 

интересует, понятно, возможность не построения конкретной сметы, а получение общих представлений про затраты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я верно понимаю, что если по проекту у меня фундаментного бетона 56 кубометров, то примерно такой же объём будет и готовой конструкции? (ну, не в разы больше)

Верно.

 

что есть та площадь, на которую стоит рассчитывать общую (примерную) стоимость постройки?
Обычно - общая площадь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...