Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна помощь. Плодшивка крыши

станислав71

Рекомендовані повідомлення

Занялся подшивкой крыши . Заказал перфорированный сайдинг (прикольная штука ) , нанял строил на подшивку . На неделю уезжал ,времени контролировать не было . Сейчас возле вылета стропил ( так кажется правильно называется - 60 см ) имею в наличии что-то вроде деревяного короба из сосновой доски , ничем не обработанной и прибитой гвоздями к стропилам . Далее , по словам строил , будет что -то типа обрешетки , к которой и будет крепиться сайдинг . Что-то меня смущает , что доска и обрешетка ничем не обработаны , имеются также сомнения не будет ли со временем эту деревянную конструкцию вести , не оторвется ли этот короб прибитый гводями от стропил под весом сайдинга . Я почему-то думал , что собирается контрукция из металла, что то типа гипсокартонных для потолка . Коллективный разум сайта уже не раз помогал мне исправлять мои ошибки и предовращал будущие

Помогите советом кто может , извините , но вопрос срочный , завтра-послезавтра начнут сайдинг вешать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занялся подшивкой крыши . Заказал перфорированный сайдинг (прикольная штука ) , нанял строил на подшивку . На неделю уезжал ,времени контролировать не было . Сейчас возле вылета стропил ( так кажется правильно называется - 60 см ) имею в наличии что-то вроде деревяного короба из сосновой доски , ничем не обработанной и прибитой гвоздями к стропилам . Далее , по словам строил , будет что -то типа обрешетки , к которой и будет крепиться сайдинг . Что-то меня смущает , что доска и обрешетка ничем не обработаны , имеются также сомнения не будет ли со временем эту деревянную конструкцию вести , не оторвется ли этот короб прибитый гводями от стропил под весом сайдинга . Я почему-то думал , что собирается контрукция из металла, что то типа гипсокартонных для потолка . Коллективный разум сайта уже не раз помогал мне исправлять мои ошибки и предовращал будущие

Помогите советом кто может , извините , но вопрос срочный , завтра-послезавтра начнут сайдинг вешать

 

у меня сделано подобно описаному....полет нормальный.... при перепадах температуры сайдинг немного потрескивает... в остальном свято верю что конструкция не подвержена влиянию атмосферных осадков, поэтому должна прослужить долго.....

Сайдинг на всю крышу у меня весил до 70 кг....это совсем ничего...

 

 

 

- дерев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе так все и делают, сначала "коробочку" соорудили , а потом сайдингом обшивают. Не поведет дерево, ну если оно у вас не совсем сырое, то не намного, тоесть ненастолько чтобы конструкцию скрутило и поотрывало сайдинг. Точ то не обработано, это конечно минус, но опять же не смертельно. Сия конструкция должна получится хорошо проветриваемой (опять же сайдинг перфорированный), поэтому какоето минимальное увлажнение ее не особо повредит. Хотя я конечно не видел именно вашей "коробочки". смотря что за, как вы выразились "строилы" ее монтировали, и уж конечно она должна выдержать вес сайдинга.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроди все правильно они делают. уж точно металла там не должно быть.

на счет обработать дерево - в принципе, можно...

я себе подшивал профнастилом, саморезами прикручивали. строители склоняли к вагонке/сайдингу (конечно, пистолетом пристрелять скобами и всего делов), но потом сами признали, что профнастилом лучше в итоге и красивей.

сайдинг не оторвет это точно.

так что не волнуйтесь.

DSC_2629_resize.JPG.ba2cb890e77863080a5f3d979aab47f3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите пожалуйста как выполнить подшивку в моем случае. Мож есть фото или ссылки на ресурсы в интернете.

154411267_.jpg.29f4d499633e6af5f647dad1d2309d91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроди все правильно они делают. уж точно металла там не должно быть.

на счет обработать дерево - в принципе, можно...

я себе подшивал профнастилом, саморезами прикручивали. строители склоняли к вагонке/сайдингу (конечно, пистолетом пристрелять скобами и всего делов), но потом сами признали, что профнастилом лучше в итоге и красивей.

сайдинг не оторвет это точно.

так что не волнуйтесь.

 

Сколько взяли за работу? Мне тоже предложили строители сделать проФнастилом, какой лучше смотрится в белом цвете ? (незнаю как сказать волны крупнее или мельче)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как выполнить подшивку в моем случае. Мож есть фото или ссылки на ресурсы в интернете.

 

у меня крыша тоже двускатная, подшивка металлом.Можно назвать дом под самолётами 2.Одесса прямо за оптовым рынком-червоный хутор.

DSC01737.thumb.jpg.b032898e93bf8c2da904ac37ff06acb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...