Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WiFi доступ в интернет вокруг Киева.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ. Только вчера им звонил. Остановила стоимость подключения (со слов оператора - от 1500 грн :o).

А откуда такая информация о подключении за 499 грн ?

Считайте инсайдерской информацией :)

Напишите мне в личку адрес и контакт - помогу с подключением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во народ с жиру бесится...

скорее просто без руля, не понимают, что выбора не может быть. Если есть пров с оптикой, то он по жизни там один будет.

ну и лень поиском по форуму посмотреть название этого провайдера и контактные данные. В интернете погуглить немного...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
скорее просто без руля, не понимают, что выбора не может быть. Если есть пров с оптикой, то он по жизни там один будет.

ну и лень поиском по форуму посмотреть название этого провайдера и контактные данные. В интернете погуглить немного...

 

Вы не совсем правы. Провайдер, который раскинул оптику, вполне может обломаться окучивать район после первой волны рекламы и подключений (вершки собрали и все) Они договариваются с мелкими локальными провайдерами и просто субарендят им канал. Маленькие операторы бегают и окучивают район, а большой с оптикой просто подключает и получает свою арендную плату. Хорошо и тем, и другим. Результат - вокруг меня 5 подключений, все платят разным провайдерам, а по сути - сидят на одной оптике. По цене - да, отличия минимальны.

И еще один момент: как показывает мой личный опыт, поисковик и гугление провайдера менее эфективны, чем просто пройтись вдоль оптики и посмотреть на таблички на столбах (или рядом со столбами). Раз в 4-5 столбов полюбому написано что-то типа "проводной интернет в вашем районе тел. ххх-хх-хх"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькие операторы бегают и окучивают район, а большой с оптикой просто подключает и получает свою арендную плату.

фигня, если провайдер на 10 сел или около того- он там один и будет, делить с кем то - невыгодно, по причине максимально низкой абонплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
День добрый. Может кто-нибудь подскажет. Есть какой-нибудь провайдер в радиусе 10 км от Вишенок, раздающий интернет через wifi на 5 Ghz? Есть антенна Nano Bridge M5, Интернет нужно временно, месяца на 3. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет нужно временно, месяца на 3. Спасибо.

попробуйте посмотреть берет ли там 3г от киевстара или мтс.. просто для работы - хватит.

или сдма модем..

иначе будет дорогое подключение и оборудование, оно вам надо?

 

еще не стоит забывать за поиск в интернете:

www.kievisp.com/forum/index.php?showtopic=19649

www.zoloche-club.com/news/internet-v-kottedzhnom-gorodke-zoloche/

local.com.ua/forum/topic/44649-появилось-покрытиеосокорки-бортничи-гнедин-с/

фрештел там должен еще присутствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

День добрый,

в Нижней Дубечне есть оптоволокно ? или как можно можно еще подключиться к инету ? и сколько это может стоить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Нижней Дубечне есть оптоволокно ?

не забывайте, что если по селу идет оптика по столбам, то в село интернет приходит не по оптике, а по радиоканалу, и это в 95% случаев.

Поэтому, если вам предложат радиооборудование в дом, чтобы вы получили по радиоканалу интернет, то чем этот случай будет отличаться от первого варианта? фактически ничем, кроме крутости названия: "интернет по оптоволокну".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по радиоканалу, и это в 95% случаев.
Это какой радиоканал должен быть, чтобы каждому 100 мегабит раздать? 4629730394.png
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забывайте, что если по селу идет оптика по столбам, то в село интернет приходит не по оптике, а по радиоканалу, и это в 95% случаев.

Вообще не факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не факт.

как правило, но бывают конечно исключения.

 

Добавлено через 1 минуту

Это какой радиоканал должен быть, чтобы каждому 100 мегабит раздать?

знаю массу примеров, а вы думаете на все 100мб берут? нет конечно, и не все вместе включаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой радиоканал должен быть, чтобы каждому 100 мегабит раздать? 4629730394.png

 

Это где такая скорость ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо Link_x. Помог бескорыстно. Сегодня подключился к "Кристаллу" в Солтановке по акции за 500 грн. Вопрос был больше не в деньгах, а принципиальный. Не люблю, когда людей наклоняют монополисты. Правда, дал сотню на кофе монтажникам. Скорость 60 Мб/с, по факту - 54 (а куда деваться?).

Тоо Link_x. Если я чем-либо буду Вам полезен в своём районе либо в сфере деятельности (юриспруденция, сфера лицензирования перевозок, разборки с ГАИ и т.д.- маякуйте, не стесняйтесь. Чем смогу - помогу. Я хорошие поступки не забываю. Мне импонируют такие люди, как Вы. Ещё раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Link_x. Помог бескорыстно. Сегодня подключился к "Кристаллу" в Солтановке по акции за 500 грн. Вопрос был больше не в деньгах, а принципиальный. Не люблю, когда людей наклоняют монополисты. Правда, дал сотню на кофе монтажникам. Скорость 60 Мб/с, по факту - 54 (а куда деваться?).

Тоо Link_x. Если я чем-либо буду Вам полезен в своём районе либо в сфере деятельности (юриспруденция, сфера лицензирования перевозок, разборки с ГАИ и т.д.- маякуйте, не стесняйтесь. Чем смогу - помогу. Я хорошие поступки не забываю. Мне импонируют такие люди, как Вы. Ещё раз спасибо.

 

А вы до кристала пользовались zx ?

Почему ушли если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы до кристала пользовались zx ?

Почему ушли если не секрет?

 

До кристалла пользовался мобильным 3G МТС Connect. :D Была стройка и подключен один ноут, не до И-нета было тогда. Сейчас уже переехали, нужно было подключать четыре ноута и WiFi. Потому и пришлось подключаться. Выбрал "Кристалл телеком", так как других не нашёл. Про ZX я вообще не слышал, если честно. Для меня сегодня открытием было, когда я приехал в центр М.Солтановки (продуктовый магазинчик) и спросил про наличие и-нет карточек пополнения счёта. Там мне и показали карточки на ZX. :shock:

Зы. А как ZX себя ведёт? Хватает? Сколько по факту выдаёт, исходя из тарифного плана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До кристалла пользовался мобильным 3G МТС Connect. :D Была стройка и подключен один ноут, не до И-нета было тогда. Сейчас уже переехали, нужно было подключать четыре ноута и WiFi. Потому и пришлось подключаться. Выбрал "Кристалл телеком", так как других не нашёл. Про ZX я вообще не слышал, если честно. Для меня сегодня открытием было, когда я приехал в центр М.Солтановки (продуктовый магазинчик) и спросил про наличие и-нет карточек пополнения счёта. Там мне и показали карточки на ZX. :shock:

Зы. А как ZX себя ведёт? Хватает? Сколько по факту выдаёт, исходя из тарифного плана?

 

Вот замер, сделалa пару минут назад. Это провайдер zx-net.org.ua в Большой Солтановке.

zxspeed.png.d186f62ad4a1b7cffe3fd1c2d163b3ca.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
подключился наконец-то к интернету в Нижней Дубечне. До этого юзал 3g с телефона и интертелекома (связь никакая). Провайдер называется hod.protele.com.ua. Приехали ребята, поставили антену, минут за 25 со всем справились. Теперь есть стабильных 6 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько отдали за удовольствие?

 

не дешево, 3200 грн за подключение с оборудованием.

но зато теперь все семейство довольно, а это главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
подключился наконец-то к интернету в Нижней Дубечне. До этого юзал 3g с телефона и интертелекома (связь никакая). Провайдер называется hod.protele.com.ua. Приехали ребята, поставили антену, минут за 25 со всем справились. Теперь есть стабильных 6 метров.

 

они уже всех на проводной перевели, давно к ним подключен. Вцелом доволен, скорость норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...