Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP-домофон недорого?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Вот пример связки: вызывная панель

Автор имел ввиду пинхольный объектив, это реально или в DVC-614/624 или в хике, который скоро может появиться, модель hikvision ds-kb8112im, вот фото - domofons.com.ua/img/hikvision_ds-kb8112im.jpg, вот это аналог панели beward - www.beward.ru/katalog/ip-videodomofony/vyzyvnye-paneli/vyzyvnaya-panel-ds03m/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Можно выбирать. Проблем с этой панелью почти не было, разве что по дальности вопросы,

 

 

И еще, приехала наконец позавчера Dahua IP WIFI панелька, модель DH-VTO2111D-WP, может работать без Dahua монитора, .

 

Проблемы с этой панелью были. геморрой,куча потраченных нервов и денег!

В топку!

Были.может за последние 3-4 месяца изменилось что то,но экспериментировать лично у меня желания нет. Обосрались на старте - в топку! Имхо!

 

Панель dahua-dh-vto2111d -пока,увы, сырая! теоретически может звонить, но пока не звонит корректно!

И кстати недопиленные не только новые модели Дахуа.

Хик тоже сырой в плане корректного дозвона на моб.

В частности новая панель ds-kb8112im

Не звонит она корректно и стабильно.

 

Не торопитесь с покупкой пока,пусть допилят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панель dahua-dh-vto2111d -пока,увы, сырая! теоретически может звонить, но пока не звонит корректно!

 

Не знаю чем сырая показалась Вам, 9 штук поставили, 5 штук даже на улице, полет нормальный. Все звонят, сбоев-жалоб не было. Вопрос пока только был с подключением к WiFi по шагам из мануала, в конце настройки выбрасывает ошибку. Но если зайти в веб интерфейс панели, найти там точку и подконектиться оттуда вручную, все начинает гладко работать.

 

Поражает конечно, что панель надо полностью раскрутить, чтоб вставить micro SD карточку, обычно производители ставят гарантийные стикера, заглушки, чтоб не лезли внутрь, предупреждают что анулируется гарантия, а тут пожалуйста, раскручивайте. Как бы панель сделана в общем под пользователя и для самостоятельной установки, но и есть нюансы которые надо знать. Но повторюсь, я не считаю ее сырой, аналоги которые в Украине уже год-два на порядок сырее этой новинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю чем сырая показалась Вам, 9 штук поставили, 5 штук даже на улице, полет нормальный. Все звонят, сбоев-жалоб не было. Вопрос пока только был с подключением к WiFi по шагам из мануала, в конце настройки выбрасывает ошибку. Но если зайти в веб интерфейс панели, найти там точку и подконектиться оттуда вручную, все начинает гладко работать.

 

Поражает конечно, что панель надо полностью раскрутить, чтоб вставить micro SD карточку, обычно производители ставят гарантийные стикера, заглушки, чтоб не лезли внутрь, предупреждают что анулируется гарантия, а тут пожалуйста, раскручивайте. Как бы панель сделана в общем под пользователя и для самостоятельной установки, но и есть нюансы которые надо знать. Но повторюсь, я не считаю ее сырой, аналоги которые в Украине уже год-два на порядок сырее этой новинки.

 

значит вам повезло больше.

БЕЗ МОНИТОРА у нас она, из 10 раз 4 дозвонилась на столе.

Вы с монитором подключали!?

Более того, сама ТП дистрибьютора говорит - пАгАдите не тАрапитесЯ с покупкой...

я ж не выдумываю,я объективно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А как определить при покупке что slinex ml 20ip с исправленной проблемой? Жаль что в ней нет доступа по карточкам...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Автор имел ввиду пинхольный объектив, это реально или ...или в хике, который скоро может появиться, модель hikvision ds-kb8112im

Кстати уже появилась, ссылка. Интересная..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати уже появилась, Интересная..

 

После не продолжительного теста, первые впечатления по панели DS-KB8112-IM

1. Изображение хорошее, что следовало ожидать.

2. Привинтили веб-интерфейс.

3. Появился детектор движения. Теперь это полноценная камера видеонаблюдения.

4. Напряжение PoE теперь 48 В.

5. Ушел считыватель mifare :(

6. В целом могла быть компактней, но уже очень и очень рулит накладной способ монтажа.

Есть глюк, похоже, с переходом камеры из ночи в день, костыльным методом решаемый, но будем ждать полноценного фикса с новой прошивкой.

Змінено користувачем diag
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
После не продолжительного теста, первые впечатления по панели DS-KB8112-IM

1. Изображение хорошее, что следовало ожидать.

2. Привинтили веб-интерфейс.

3. Появился детектор движения. Теперь это полноценная камера видеонаблюдения.

4. Напряжение PoE теперь 48 В.

5. Ушел считыватель mifare :(

6. В целом могла быть компактней, но уже очень и очень рулит накладной способ монтажа.

Есть глюк, похоже, с переходом камеры из ночи в день, костыльным методом решаемый, но будем ждать полноценного фикса с новой прошивкой.

 

Эта панель может сама переадресовать вызов на смартфон? Или такая фича есть только у DS-KV8102-IM?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта панель может сама переадресовать вызов на смартфон? Или такая фича есть только у DS-KV8102-IM?

 

Сам спросил, сам и отвечу: может и без домофона, но с кастомной прошивкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам спросил, сам и отвечу: может и без домофона, но с кастомной прошивкой.

Кастом не смущает происхождением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
От производителя же...

Тогда он не кастом). Если от него...

Кастомные же прошивки, русификаторы, модификаторы, подсластили и т.п. ингредиенты бывают совсем не полезные. По крайней мере владельцам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Приподниму и примажусь к теме:

Хочу пока весна совсем не настала поставить IP домофон.

Нужно:

1. Уличная накладная вызывная панель на калитку (желательно с кодом и считывателем карт. Или только код. Или считыватель.. Компактная, не броская, без подсветки.)

2. IP домофон, чтобы сохранял звонки хотя бы на день или на карточку. Чтобы управлялся с телефона или хотя бы присылал уведомления.

3. Замок на калитку. Чтобы отрывался с домофона (в идеале и с телефона), и имел обычный ключ, чтобы открыть снаружи без электричества. Нужен режим "всегда открыто".

Калитка глухая тонкостенная. Просто лист металла в раме из уголка.

Тут вагаюсь: про электромеханические начитался, что когда калитка начинает играть от перепадов температур - они глючат. Электромагнитный не очень хочу по ряду причин (открыт при пропадании питания (упс ставить не буду), нужна кнопка изнутри которая ВСЕГДА открывает, оязательно нужен брелок для открытия снаружи, невозможно оставить в режиме "всегда открыто"). В общем не заю, какой...

4. Дополнительная WiFi камера к домофону, если можно ее подключить по воздуху без прокладки кабелей. Должна стоять на улице на соседнем здании. 220V и та же wifi сеть,что и дома там есть.

5. Немаловажный пункт - бюджетность мероприятия. Не за все деньги мира.

Рассматривал Hikvision и Dahua, но не принципиально

Фотку ворот с калиткой прилагаю.

1037797237_viberimage2019-03-0220_58_36.thumb.jpg.301a52af1bebd5b8f16deea7c258218e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приподниму и примажусь к теме:

Хочу пока весна совсем не настала поставить IP домофон.

Нужно:

1. Уличная накладная вызывная панель на калитку (желательно с кодом и считывателем карт. Или только код. Или считыватель.. Компактная, не броская, без подсветки.)

2. IP домофон, чтобы сохранял звонки хотя бы на день или на карточку. Чтобы управлялся с телефона или хотя бы присылал уведомления.

3. Замок на калитку. Чтобы отрывался с домофона (в идеале и с телефона), и имел обычный ключ, чтобы открыть снаружи без электричества. Нужен режим "всегда открыто".

Калитка глухая тонкостенная. Просто лист металла в раме из уголка.

Тут вагаюсь: про электромеханические начитался, что когда калитка начинает играть от перепадов температур - они глючат. Электромагнитный не очень хочу по ряду причин (открыт при пропадании питания (упс ставить не буду), нужна кнопка изнутри которая ВСЕГДА открывает, оязательно нужен брелок для открытия снаружи, невозможно оставить в режиме "всегда открыто"). В общем не заю, какой...

4. Дополнительная WiFi камера к домофону, если можно ее подключить по воздуху без прокладки кабелей. Должна стоять на улице на соседнем здании. 220V и та же wifi сеть,что и дома там есть.

5. Немаловажный пункт - бюджетность мероприятия. Не за все деньги мира.

Рассматривал Hikvision и Dahua, но не принципиально

Фотку ворот с калиткой прилагаю.

 

Во первых если рассматриваем системы по типу Dahua или Hikvision то и соответствующая проводка для такой системы должна быть, от монитора до роутера проложен кабель (ну или по wifi можем соеденить некоторые модели) и обязательный кабель от вызывной панели к роутеру (или в локальную сеть хотя бы). Потому что у большинства проложен кабель от вызывной панели к монитору и сделан ремонт чистовой и начинаются обходные пути и варианты их реализации.

 

По запросам:

 

1) Неброской вызывной панели со встроенным считывателем и кодовой клавиатурой нет, они наоборот сделаны в красивых корпуса. Если у Dahua рассматривать, то хорошая вот такая панель со встроенным считывателем (без кодовой клавиатуры) - Dahua DH-VTO2111D-WP. А если хотите и считыватель и клавиатуру, то тогда есть модульная вызывная панель Dahua VTO2000A-C + считыватель DH-VTO2000A-R + кодовая клавиатура DH-VTO2000A-K + врезной кронштейн VTOB112 + накладка декоративная VTOF003 и на выходе получаем космос больше 9т грн но со всеми хотелками и в красивом надежном исполнении.

 

Если же у Вас кабеля заложены под аналоговую систему и переделывать будет сложно (то есть от монитора к вызывной панели уже проложен), то тогда есть такая панель - NEOLIGHT OPTIMA ID KEY. В ней все хотелки, цена адекватная, выполнена правда весьма красиво, но еще разбитых не приносили.

 

2) Из монитора тут все просто, вот такая модель - Dahua DH-VTH5221DW, тут хороший экран отличается от своих собратьев лучшим разрешением, есть wifi хорошо работающий и есть технология беспроводного подключения дополнительных датчиков от Dahua (движения, затопления, разбития стекла, газа и пр.). Запоминать может фото снимки при нажатии на кнопку вызова на сд карту.

 

3) Замок электро механический - Atis LOCK SS CK ставиться везде и работают по долгу, но со временем детали изнашиваются и может понадобится профилактика, либо итальянец Cisa 11630, либо Cisa Elettrika 1A731 (если у Вас калитка открывается во внутрь помещения). Вот последняя модель 1A731 даже допускается люфт калитки.

 

4) Камера Dahua DH-IPC-HFW1320S-W- с хорошими характеристиками, но нужно проверить реально ли добивает wifi до места установки. Лучше всего перепроверить, приложить телефон к месту установки и попробовать зайти в ютубе просмотреть видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как-то нет доверия вай-фаю :)

А без-файфайное что есть сейчас для установки с возможностью общения между мониторами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как-то нет доверия вай-фаю :)

А без-файфайное что есть сейчас для установки с возможностью общения между мониторами?

Указанную Dahua DH-VTH5221DW ставил уже не раз.

У неё имеется обычный Лан порт, ВиФи модуль можно отключить в настройках, сам домофон (монитор) по Лан можно и запитать (РОЕ) и собственно трафик ловить.

Между этими домофонами общение только голосом. Камера есть у другой модели. У Dahua DH-VTH5221DW-C. Тогда аудиовизуальная связь.

P.S.Был случай, в доме 3 этажа, 4 домофона аналоговых. Система уже не работала, надо было заменить. Кабеля возможности перетянуть не было - в помещении дорогой ремонт, на точках только 220В+алармовский кабель.

 

Пришлось ставить указанные домофоны, запитывать их по месту от 220 через адаптер, а дальше к ВиФи. Проблемы были, несмотря на наличие 2х UBNT AC LR. При звонке отваливалось видео. Потом улучшили покрытие ВиФи. Проблемы или ушли или уменьшились. Через контроллер вижу уровень сигнала от домофонов, хороший.

Но мера с подключение на ВиФи была вынужденная, без неё никак.

 

Сейчас ставим 2 шт. на другом объекте, один - тоже через ВиФи. Тоже отваливается видео при звонке). Тоже в этой точке слабый уровень ВиФи, будем улучшать.

Домофон с проводным подключение работает стабильно). Так что опасение насчёт ВиФи весьма обоснованно.

 

У Дахуа есть домофоны и без ВиФи, но либо 800 х 480, либо дороже. 5221 находиться посередине, ещё и с ВиФи модулем на борту.

Но, прости Дахуа, можно посмотреть Бас АйПи. И Лан онли)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, прости Дахуа, можно посмотреть Бас АйПи. И Лан онли)

 

А можно подробнее? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваю себе домофон. На калитке стоит электрозамок Atis, из дома к калитке прокинуты:

- кабель 4х1,5 медь

- Ethernet

- коаксиал (телевизионный).

Внутренняя панель мне как бы и не нужна, хочу чтобы вызов/видео шли сразу на смартфоны, оттуда и открывать. Покрытие Wi-Fi по участку хорошее. Ранее читал, что панели с такой функцией еще сырые были, сейчас что-то изменилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как-то нет доверия вай-фаю :)

А без-файфайное что есть сейчас для установки с возможностью общения между мониторами?

 

Все, что я предлагал по выше заданным вопросам может работать и по кабелям, и по wifi. Ну разве что камеру можно другую рассмотреть, вот такого типа - DH-IPC-B1B40P (2.8 мм), качественно, компактно и весьма доступно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваю себе домофон. На калитке стоит электрозамок Atis, из дома к калитке прокинуты:

- кабель 4х1,5 медь

- Ethernet

- коаксиал (телевизионный).

Внутренняя панель мне как бы и не нужна, хочу чтобы вызов/видео шли сразу на смартфоны, оттуда и открывать. Покрытие Wi-Fi по участку хорошее. Ранее читал, что панели с такой функцией еще сырые были, сейчас что-то изменилось?

 

Выпустили парочку хороших вариантов известные бренды.

 

- DS-KB8112-IM - антивандальная, прошивается для работы напрямую с телефоном, есть детектор движения.

- Slinex ML-20IP V2 - У слайнекса выпустили новое и удобное ПО Slinex Cloud Call, и сервера поставили свои, а не используют сторонние, поэтому эту тоже можно порекомендовать.

 

Есть и другие варианты, у Дахуа, Хика, Арни, Тантоса, ДВЦ, но там либо нет управление электро замком, либо они внутреннего исполнения сделаны с пластика и никакой защиты от воды/мороза/пыли, либо хуже функционал и характеристики по сравнению с 2-мя верхними.

 

Ну BAS-IP мне еще очень нравится. Они выпустили топовую панель, которая очень многое умеет, с детектором движения, с камерой в 2МП, с регулируемой ИК подсветкой, кучи всего можно запрограммировать в нее, особенно если интегрировать ее в умный дом или к сигнализации. (К примеру можно по сработке датчика движения включать реле для света, отправлять на ftp/email фото приходящего, инициировать SIP вызов на любые устройства планшет/телефон/ПК, можно выполнить http запрос).

 

Модель BAS-IP AV-07T, но и стоит 12к

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпустили парочку хороших вариантов известные бренды.

 

- DS-KB8112-IM - антивандальная, прошивается для работы напрямую с телефоном, есть детектор движения.

Модель с одной стороны интересная. Визуально симпатичней клона от Дахуа. С другой стороны стрёмная. Причём виновата не она, а Хиковсие домофоны.

 

Не встречали проблемы с динамиком на домофонах? Я встречал 2 раза. Из 2 проданных комплектов). Связка указанная вызывная панель + домофон 6310. Первая связка была куплена наверное в 2016 г. Может первые партии виноваты, может. Отпал звук на домофоне. Вообще любой. Сервис констатировал замену динамика. Заменили бесплатно). С тех пор работает, на объекте том бываю часто, жалоб нет.

И где-то в это время второй ушедший комплект ... такой же трабл.

В итоге 100% возврат - не по вызывной панели, а по домофону. А домофонов же у Хика не много). И не подцеплю я сторонний домофон к данной панели (хотя не пробывал). Думаю, что глобально статистика возвратов не такая, но это и ещё один важный момент для меня означают пока забыть о Хиковской домофонии.

 

Вообще ИМХО они сырые. И Дахуа, и Хики. По домофонам. Звонки на смартфон через Китай при наличии постоянного айпишника уже само по себе явление интересное..

P.S.Ставите Хиковские панели? ОНВИФ допилили в них, или до сих пор отсутствует?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DS-KB8112-IM - "здоровая дура". Вес под пол кило. Я купил, а теперь вешать боюсь. Стены керамзит-бетонные пустотелые блоки. Толщина стенки - 2 см. За стенкой эл. щитовая...

 

ПС. Да, и со спец. прошивкой работает без домофона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес под пол кило. Я купил, а теперь вешать боюсь. Стены керамзит-бетонные пустотелые блоки. Толщина стенки - 2 см. За стенкой эл. щитовая...

Ну или скотч) или аккуратно сверлим и цепляем. Даже 2 см гипсокартона без проблем выдержат эту панель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...