Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аккумуляторы для автономных систем

link011

Рекомендовані повідомлення

У меня без балансиров уже 8 месяцев, ни разбега ни каких бы то там проблем нет.температура 5 градусов гуляет. Может потому что у меняя по три в паралели и потом последовательно? Не просто такой сборке разбалансироваться. В лифе же не рездувается ничего, а балансир там малыми токами балансирует и когда серьезные нагрузки либо заряд на чадемо, балансир со своими мизерными токами ну ничем там не поможет.

 

Ну, у меня тож такое первый раз за 200-250 консерв. Кто его знает, может с ними что до того случалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Собрал человеку сборку из Лифовских консерв. С активным балансиром 1.2 А. 48в. 80А.ч с возможностью добавить потом еще 7 консерв.

IMG_20200502_152317.thumb.jpg.08f319b91c30f9b996bfe4285ccef4dd.jpg

IMG_20200502_152336.thumb.jpg.3fe95fc1e77cb6db67200fb16333f173.jpg

IMG_20200502_155306.thumb.jpg.ab3ab6e41201e67621fda7d99fba5644.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал человеку сборку из Лифовских консерв. С активным балансиром 1.2 А. 48в. 80А.ч с возможностью добавить потом еще 7 консерв.

 

А вот так бывает:

IMG_20200426_102404.thumb.jpg.0a9250941fd98ce81874b5d7200cfbc9.jpgIMG_20200426_102331.thumb.jpg.7839a26533cc0f3337f26501a05ceabc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть, но всеж таки не загорелось там ничего. А выяснилось из за чего ее раздуло?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть, но всеж таки не загорелось там ничего. А выяснилось из за чего ее раздуло?

Не загорелось только потому что не было параллельного подключения консерв. А случилось изза отсутствия активной BMS с контролем по каждой ячейке, с термодатчиками и отключением от источника.

 

И ничего не страшного не произошло. Она деформировала три соседние консервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в лифах, а у моделистов полимерки раздувает, но они при этом продолжают работать. Посему просто надо учитывать факт увеличения габаритов. Ну а защиты - это само собой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в лифах, а у моделистов полимерки раздувает, но они при этом продолжают работать. Посему просто надо учитывать факт увеличения габаритов. Ну а защиты - это само собой.

 

Здуру можно и х... сломать

Моделисты просто юзают батареи не по даташитам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не загорелось только потому что не было параллельного подключения консерв. А случилось изза отсутствия активной BMS с контролем по каждой ячейке, с термодатчиками и отключением от источника.

 

И ничего не страшного не произошло. Она деформировала три соседние консервы.

 

Так может еслиб с этой ячейкой били бы паралельны одна две другие, она бы не ушла за верхние пределы заряда и не раздулась бы. Я своим не даю максимальный заряд, за год работы отклонений не выявлено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, очень странная ситуация. Может контроллер глюкнул и пошел перезаряд, других причин я не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, очень странная ситуация. Может контроллер глюкнул и пошел перезаряд, других причин я не вижу.

 

Не обращайте внимание:lol:. Только собственный опыт, только хардкор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раздуваються от перезаряда. химия там такая, что 4,15 вольта максимум. И даташит от LG такое же пишет.поэтому надо не привышать порог 4,10. У этих пакетов рабочий диапазон 3,5-4.0. Простые BMS заточены под литий ион, а там порог 4,22. А моделисты липоли насилуют как конскими разрядными так и конскими зарядными тока, ибо там вес и время поджимает. Они 10 Ач пакеты, токами 50-70 Ампер заряжают. Серверными блоками питания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому надо активный балансир. А балансир с защитой для солнечных систем вообще не подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому надо активный балансир. А балансир с защитой для солнечных систем вообще не подходит.

 

Почему не подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых балансиры с защитой балансируют после 4.15, а это уже верх для Лифовских пакетов. За исключением дорогих, которые можно наверно настраивать с приложения(я точно не знаю). Во вторых этот с защитой может отключить акб от солнечного контроллера, чтоб он не заряжал больше, а как известно многим солнечным контроллерам не в радость будет отключение акб при подключенном солнце. Где я не прав?

 

Человек что вздулись консервы написал что было верхнее 57в у него. Как вариант тогда купил разноемкостные ячейки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых балансиры с защитой балансируют после 4.15, а это уже верх для Лифовских пакетов. За исключением дорогих, которые можно наверно настраивать с приложения(я точно не знаю). Во вторых этот с защитой может отключить акб от солнечного контроллера, чтоб он не заряжал больше, а как известно многим солнечным контроллерам не в радость будет отключение акб при подключенном солнце. Где я не прав?

 

Человек что вздулись консервы написал что было верхнее 57в у него. Как вариант тогда купил разноемкостные ячейки

 

У меня балансир с уставками через комп. А все мои инверторы не боятся отключения акб на лету. Все просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у всех такие инверторы и контроллеры. Отключит балансир акб и сгорел контроллер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит нужно заменить на нормальные - это же очевидно! А если отключение батареи произойдет по другой причине - отгорит провод, сработает предохранитель, взорвется банка - то инвертор тоже сгорит. Поэтому от греха подальше лучше сразу поменять и установить необходимую защиту на батарею с правильным балансиром, чтобы ничего не сгорало (а литий ой как хорошо горит, помимо инвертора).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе также прикупил батарейки, но не лифовские.

Лифовские по цене, качеству, износу не очень уже, мое субьективное имхо.

 

У меня lifepo4 90AH EVE брал по 45$ за 1 шт с доставкой. Мне выгодно, два раза дешевле лифа да еще новый и с большей емкостью.

 

Балансир также интересный, только руки не доходят все подключить.

Балансир активный, с точностью 0,001v со слов китайцев. Но принцип работы такой, как на электромобилях(разряд резисторами, очень небольшим током). Стоит процессор считывает напряжение со всех акумов и может одновременно балансировать все аккумы в буквальном смысле. Два модуля. Первый модуль это защита передача данных, а второй непосредсвено модуль балансировки. Ключи выполняют функцию быстродействующей защиты по отключению.

O1CN01ifwCgN1GH0a1U6qfs_!!77940596.jpg

O1CN01MlZ47M1GH0a2n18u3_!!77940596.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот тесты как горят Лифовские Акб. Чтоб загорелись надо постараться еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тесты как горят Лифовские Акб. Чтоб загорелись надо постараться еще.

Горит весь литий, новость не о чем. И вторых нет там прямого замыкания, как обычно бывает.

 

Я кстати потому и выбрал литий железофоcфат, по основной причине это безопасность. Ровная полка разряда и цикличность это вторично.

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, что посоветуете из бюджетного решения на литии (вес и размер имеет значение) для 13,8 вольт на выходе с током нагрузки до 25А емкостью около 100А/ч с возможностью добавить элементы при необходимости до 200А/ч
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел в продаже новые пакеты LG E63 3,7v 60Ah по 27$ за 1 шт.

Как раз 6 шт. Это будет в сумме 162$ за 120 Ah на 12 вольт по два в паралель.

Ток нагрузки будут выдавать 65 Ампер в стандарте.

Добавлять без проблем в продаже они есть, но по разной цене..

 

Дешевле этого предложения на рынке я не видел. К тому же стабильное качество не б у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел в продаже новые пакеты LG E63 3,7v 60Ah по 27$ за 1 шт.

Как раз 6 шт. Это будет в сумме 162$ за 120 Ah на 12 вольт по два в паралель.

Ток нагрузки будут выдавать 65 Ампер в стандарте.

Добавлять без проблем в продаже они есть, но по разной цене..

Дешевле этого предложения на рынке я не видел. К тому же стабильное качество не б у.

но конец разряда 9 вольт

 

Добавлено через 54 секунды

народ, что посоветуете из бюджетного решения на литии (вес и размер имеет значение) для 13,8 вольт на выходе с током нагрузки до 25А емкостью около 100А/ч с возможностью добавить элементы при необходимости до 200А/ч

Лифер 4 банки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...