Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кузов - красить или покрывать чем-то?

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Полезли уже рыжики по кузову, 16 лет уже старушке все таки. Малярки озвучивают цену полной покраски от 2 куе. По итогу конечно же будет не меньше 3 :D Вот и думаю, а может вместо покраски сделать покрытие чем-то вроде Line-X, Raptor?

Кто делал себе, поделитесь опытом эксплуатации и ценником, пожалуйста :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть несколько рыжиков, в основном на стыках пластик метал. Заехал в пару автомалярок - матерь божья, ну и цены. Машине 11 лет, рыжики с 5 копеек, а по цене космос. Говорю может есть что бюджетное, просто чтобы ржавчину убрать и дальше не шла. Ничего нет, только доллары :) так и езжу :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не локально замазать хочу, а полностью освежить кузов )

 

Зачем?

Не проще напрячься, продать, доложить и купить моложе?

 

Лайн х на субару форестер 2500 уе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайн х на субару форестер 2500 уе

 

О, супер ) А с какой целью делали? Оправдалось ли? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем?

Не проще напрячься, продать, доложить и купить моложе?

 

Таки сложнее, сейчас другие приоритеты ) Да и только заменил касетник на андроид, жалко будет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезли уже рыжики по кузову, 16 лет уже старушке все таки. Малярки озвучивают цену полной покраски от 2 куе. По итогу конечно же будет не меньше 3 :D Вот и думаю, а может вместо покраски сделать покрытие чем-то вроде Line-X, Raptor?

Кто делал себе, поделитесь опытом эксплуатации и ценником, пожалуйста :beer:

Ржавчина убирается механически - наждак, пескоструй, вырезали гниль-вварили новый кусок. Далее при необходимости - химически - ортофосфорная кислота(преобразователи ржавчины). Далее первичный грунт - кислотный или эпоксидный. Если кислотный - перекрываем акриловым. Далее выводятся плоскости шпаклей под покраску. Если плоскости не сильно кривые и финиш - не лак/акрил, а Раптор - можно сильно не заморачиваться с выведением. Раптор наносится антигравийным пистолетом - толще слой и некрасивая крупная шагрень или краскопультом с дюзой 2.5мм - получается симпатичнее. Мои бойцы применяют последний способ.

 

Легковая и до небольшого паркетника включительно у нас стоит 1куе(без сварки и пескоструя) - ибо Сомали - люди работают за еду.

 

При желании можно сделать самому - роликов полно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, супер ) А с какой целью делали? Оправдалось ли? :beer:

 

Не сделала. Выясняла. Мне вид нравился и отзывы.

А еще одну перекрашивала на2ку - нафиг не надо, сливать надо было, потому и вам того же советую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смисл вкладати такі гроші в 16р авто...косметично підлатати..ще поїздити і продати

 

такі вкладення ніколи не окупляться при продажі, ну хіба Ви плануєте їздити ще 10років на ній

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

такі вкладення ніколи не окупляться при продажі, ну хіба Ви плануєте їздити ще 10років на ній

 

Совершенно верно. Я авто покупаю не для перепродажи ) Машина меня полностью устраивает, даже если завтра накроется коробка или мотор. Продать её сейчас можно ну от силы тыщ за 6-7, ничего более свежего за такие деньги в этом классе не купить, даже доложив 2-3. Да, в принципе я готов на ней ездить еще десяток лет, лишь бы выжила )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожие мысли и у меня, но вкладывать 2-3 штуки во внешний вид старой машины как то тупо. А автомалярке всё равно видимо, что машина новая, что старая, цены едины.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тоді підшаманити самому, щоб не було скрізної корозії...і кататись далі

 

я б скоріше вкладав грн а техстан, колеса і т.д. щоб десь не кукати на трасі

 

а жучки по кузову на швидкість не впливають

 

а як гляну на купу тих же Мерсів 5-ти річних з купою іржі..то страшно стає

 

Ті ж Пасати Б7 (свіжорозмитнені), практично всі з перефарбованою лядою і перемальованими передніми крилами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автомалярке всё равно видимо, что машина новая, что старая, цены едины.

Так и штукатуры не делают хрущевки дешевле коттеджей почему-то. Чем автомаляры хуже?

Никто же не хочет отдать чтобы просто краской облили - так было бы дешевле. А хотят с полным циклом, который выше описывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожие мысли и у меня, но вкладывать 2-3 штуки во внешний вид старой машины как то тупо.

Ну ЛКП это же не только эстетика, это в первую очередь защита кузова. А как же кататься на любимой тачке с гнилым кузовом? )

ну тоді підшаманити самому, щоб не було скрізної корозії...і кататись далі

Самому шаманить не вариант. Нужен именно капремонт с перекраской или защитным покрытием. Вот из этих вариантов и нужно выбрать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем автомаляры хуже?

А у меня и нет претензий ни к тем ни к другим :-) Просто сказал о том, что ремонт ЛКП старой тачки это :cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому шаманить не вариант. Нужен именно капремонт с перекраской или защитным покрытием. Вот из этих вариантов и нужно выбрать )

 

 

ну тоді шукати подалі від Києва...ціни будуть відрізнятися в рази

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрал свою машину из покраски (тоже приводил внешний вид в порядок). Маляр свой , проверенный. Капот, два крыла и бампер(покрасить)- 200уе за работу + материалов примерно ещё на 100.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тоді шукати подалі від Києва...ціни будуть відрізнятися в рази

Ну почему упор сразу на цену? Меня больше целесообразность интересует и оправдание ожиданий от защитного покрытия, наверное )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легковая и до небольшого паркетника включительно у нас стоит 1куе(без сварки и пескоструя) - ибо Сомали - люди работают за еду.

 

Та раптор вроде и в Киеве не сильно дороже делают. Смысл есть в нем вообще? Вот что интересно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я противник всяких рапторів, плівок, захисних нано покриттів і т.д...

 

бачив результати робіт через 1-2р...при тому на дорогих машинах (власники просто хотіли індивідуальності і незвичного вигляду)...мяко кажучи то була печаль

 

як почалась корозія, всякі ці модні штуки не допоможуть..так, на короткий термін, але під ним далі ці корозійні процеси будуть відбуватися

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезли уже рыжики по кузову, 16 лет уже старушке все таки.

Если рыжики снаружи, в результате повреждений ЛКП, то можно красить и юзать дальше. Но если полезли изнутри наружу, то бюджетно покрасить и быстренько продать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та раптор вроде и в Киеве не сильно дороже делают. Смысл есть в нем вообще? Вот что интересно )

Раптор не от коррозии. Он на нее никак не влияет. Его плюс - вандалоустойчивость, сложно поцарапать.

Коррозию на старой машине победить невозможно, только задержать/замедлить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раптор не от коррозии.

Я в курсе, так же как и ЛКП, такое покрытие защищает целый металл кузова от коррозии, а не очаги коррозии от её продолжения.

Его плюс - вандалоустойчивость, сложно поцарапать.

О том и речь, ну ё маё. Ваши парни для чего то же его наносят, спрос есть, довольны клиенты? или

...мяко кажучи то була печаль...

Сколько времени оно держится вообще?

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том и речь, ну ё маё. Ваши парни для чего то же его наносят, спрос есть, довольны клиенты? или

Есть, довольны.

Сколько времени оно держится вообще?

Первая машина была года три назад. Если этому покрытию не будет мешать ржавчина, ползущая изнутри и пули с осколками, царапающими снаружи - будет держаться довольно долго, лет 5-7 минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени оно держится вообще?

 

рапток бачив через 2р...так як писали, корозіла повзла з середини + покоци зовні

 

ще пару варіантів обклеєних плівками, за рік на краях деталей були задири, багато дутіків і т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...