Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с фальцем, 107 м2, лето 2019, КГ Рябинки, Малютянка

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А дерево на калитку покупается готовое отшлифованное? Если не секрет где?

 

Дерево на калитке такое же как на фасаде - сибирская лиственницы, террасная доска 22х90 :-) (то есть уже готовое, мы красили, но эт понятно). Фирма ЭкоФорест

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнышко 31 декабря - это капец как приятно :-).

 

Почти финальная история моих работ по БарнХаусу. Дом поступает в продажу и пожелайте нам удачи :-).

 

А я желаю Вам в Новом Году дерзких идей, смелых намерений, фантастической удачи, здоровья, воплощения Ваших мечт и окончания Ваших строек (ну, а кому то - успешного и легкого старта). Всех благ и пусть все получится!!!

 

 

 

2370acaef9dd.jpg

 

ca8c2a6af9ff.jpg

 

a22119202359.jpg

 

c8e57ac2696a.jpg

 

32363e5d157a.jpg

 

6bebfc8aab8c.jpg

 

2e960a165460.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Хорошая входная дверь в металлоплатике и профиле рехау евро70

 

Цікаво а профіль теж сірий, чи це лише ламінація?

У Veka і WDS є сірий в массі профіль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво а профіль теж сірий, чи це лише ламінація?

У Veka і WDS є сірий в массі профіль

 

Ламинация, я не люблю двухсторонку, она обязывает в отделке, белый не такой обязывающий. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А водосточки не будет?

 

Нет, при таком угле вода аж вылетает за 0.8-1м от дома (за мембраны) и нужно убрать только капание с фасада в моросящий дождь, когда нет разгона. Оно будет капать в декоративный камень, пусть себе и капает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте.

а чем и как зашиты ворота?

цвет классный и крепежа не видно.

можно фото, если есть?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

а чем и как зашиты ворота?

цвет классный и крепежа не видно.

можно фото, если есть?

спасибо

 

Именно ворота? Металл, двусторонняя зашивка, Арселор 0,5, цвет 7024

20200105_112110.thumb.jpg.72d463edfbb092aa9bdf1c185414d75f.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профнастил ArcelorMittal – 0,5 этот?

0.5 не мало?

за цвет спасибо

 

Он

Не, 0.5 прям хорошо, но больше никто не запрещает :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте, а сколько см у вас получился свес и какая толщина его?

 

фронтонный свес? вынос вроде 700 мм, а ширина лобовой то ли 300, то ли 350 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, при таком угле вода аж вылетает за 0.8-1м от дома (за мембраны) и нужно убрать только капание с фасада в моросящий дождь, когда нет разгона. Оно будет капать в декоративный камень, пусть себе и капает.

Добрый вечер! Угол наклона в районе 30 градусов? И будет ли дождь также себя вести на битумке? Совсем не лежит душа к водосточке, да и цоколь с бута 65 см. Подскажите с высоты своего опыта - нужна она мне? Вынос 800. И еще - на какие болты крепите доску на калитке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Угол наклона в районе 30 градусов? И будет ли дождь также себя вести на битумке? Совсем не лежит душа к водосточке, да и цоколь с бута 65 см. Подскажите с высоты своего опыта - нужна она мне? Вынос 800. И еще - на какие болты крепите доску на калитке?

 

Нет, на битумке все сильно по-другому, там все течет.

При наличии хорошей длины свеса, песка по геологии и мягкой отмостка- ну не лежит так не лежит :-), не делайте.

Болты - тут на турбовинтах, крашеные в рал. То ли 35, то ли 40 мм, сама доска 22 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, на битумке все сильно по-другому, там все течет.

Можно подробнее?. То, что душа не лежит - это одно, но предпочитаю сделать нормально и потом не возвращаться. Угол наклона крыши 30 градусов, свес 800, подкладочный сплошной. Грунт не песок, но луж не видела - вода уходит быстро. И скважины никто не делает, даже колодцев нет. С отмосткой думаю вопрос решаемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а серенький заборчег полностью из бетонных панелей? Очень похоже на двухсторонную панель Сайдинг Нью...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный домик. :beer: Давно смотрю в сторону барн или скандинавов.

А цвета реализованные Вами в проекте очень популярны последние года!

Мы снова вернулись в ряды стройщиков, купили еще один участок. Ждем потепления и курим проэкты ))))

У меня возникло пору вопросов по отделке профилем или фальцем фасадов и свесов кровли.

- Не могли бы вы немного подробнее описать узел перехода с кровли на стены. Там просто уголок типа капельника или прикладной планки и выведен на наружную стену и хватает ли зазора для вентиляции кровли.

- По поводу вентиляции фасада с зазором все понятно...но так как на металле обычно образуется конденсат изнутри не будет ли скапливаться там вода на брусьях и мочить собственно газоблок. Может Вы перед зашивкой применяли мембраны или пленку. просто не встречал на фото.

-Также хотелось бы знать как Вы реализовали примыкание металлических откосов непосредственно к окнам? они как-то прикреплены? Нужна ли гидроизоляция узла? Или просто наложены и прикручены?

И еще ..... тыкните носом где на форуме можно немного больше посмотреть на вот этот ваш домик. Он тоже шикарен!!! :)

16069099b072e18660c649411366fbc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее?. То, что душа не лежит - это одно, но предпочитаю сделать нормально и потом не возвращаться. Угол наклона крыши 30 градусов, свес 800, подкладочный сплошной. Грунт не песок, но луж не видела - вода уходит быстро. И скважины никто не делает, даже колодцев нет. С отмосткой думаю вопрос решаемый.

 

Нужно продумать как и из чего будет лобовая на доме без водосточки, так как она сильно будет принимать на себя осадки.

Отмостка будет проситься ДО 80 см, так как иначе со свеса будет течь прямо на отмостка, отбивая капли еа фасад.

В общем - можно, но продумать все детали :-)

 

Добавлено через 22 секунды

Татьяна, а серенький заборчег полностью из бетонных панелей? Очень похоже на двухсторонную панель Сайдинг Нью...

 

Оно и есть :-)

 

Добавлено через 8 минут

Отличный домик. :beer: Давно смотрю в сторону барн или скандинавов.

А цвета реализованные Вами в проекте очень популярны последние года!

Мы снова вернулись в ряды стройщиков, купили еще один участок. Ждем потепления и курим проэкты ))))

У меня возникло пору вопросов по отделке профилем или фальцем фасадов и свесов кровли.

- Не могли бы вы немного подробнее описать узел перехода с кровли на стены. Там просто уголок типа капельника или прикладной планки и выведен на наружную стену и хватает ли зазора для вентиляции кровли.

- По поводу вентиляции фасада с зазором все понятно...но так как на металле обычно образуется конденсат изнутри не будет ли скапливаться там вода на брусьях и мочить собственно газоблок. Может Вы перед зашивкой применяли мембраны или пленку. просто не встречал на фото.

-Также хотелось бы знать как Вы реализовали примыкание металлических откосов непосредственно к окнам? они как-то прикреплены? Нужна ли гидроизоляция узла? Или просто наложены и прикручены?

И еще ..... тыкните носом где на форуме можно немного больше посмотреть на вот этот ваш домик. Он тоже шикарен!!! :)

16069099b072e18660c649411366fbc4.jpg

 

Переход с кровли на стены идет через спец планку, которую мы посмотрели у Норвегии, там обяяяязателен вентзазор для вентиляции кровли и при этом должна быть защита от затекания. Форму сохраню в тайне :-), поискать и найти ее можно, а если додумать, то и улучшить. Будет актуально - маякнете ближе к узлу в личку, поделюсь.

 

Фасад стоит на 50мм бруса, то есть даже при появлении конденсата на внутренней стороне фальца, газоблок не имеет шансов намокнуть. До установки фасада весь дом был перетянут клеем по газоблоку, для надёжности. Ну и вентфасад имеет горизонтальные выемки, что бы вдруг что конденсат мог стечь вниз.

 

Откосы поставлены на клей пену (+ мелкие гвоздики) с полной последующей герметизацией всех стыков и примыканий, герметик использован кровельный, оч хороший, если надо, найду название.

 

Этого дома на форуме нет :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Может пропустил, как устроено утепление крыши? (сам смотрю в сторону ферм)

 

Утепление по перекрытию (горизонт), как обычно, 50 вниз, 200 вверх, суммарно 250 мм ваты

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление по перекрытию (горизонт), как обычно, 50 вниз, 200 вверх, суммарно 250 мм ваты
Как вообще происходит утепление ферм ? не мешают перемычки? Я не очень понял ваш пирог, горизонт это потолок? а 200 мм верх это стропилка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще происходит утепление ферм ? не мешают перемычки? Я не очень понял ваш пирог, горизонт это потолок? а 200 мм верх это стропилка?

 

Горизонт - это потолок.

Ферму видели? Это треугольник. Вот его низ является и перекрытием. Даётся 150 мм вверх (высота перекрытия), 50 мм поперёк вверх (именно это находится в зоне перемычек, мешают, просто нужно больше помудохаться), снизу набивается брусок 50 мм и даётся еще 50 мм утеплителя поперёк, потом паробарьер, ленты, подшивка доской, что бы утеплитель не повис.

Это стандартный узел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно продумать как и из чего будет лобовая на доме без водосточки

А она там обязательна? Просто рисовала форму кобылок (хочу фигурные вырезанные)- лобовая там не как не идет, если брать толщину доски 25-30 мм - торчит совсем не к месту. Понимаю, что снизу почти не видно будет, но сам факт. Сверху планировала доской 25 зашить, но поездив по лесопилкам - увидела все дерево сырое. Переделывать потом не хочу. Решила имитацию бруса подшить - дорого, но сухое. Предварительно покрашу. На край капельник метал- так можно делать? Его хоть можно заказать любой формы.

 

Добавлено через 3 минуты

Отмостка будет проситься ДО 80 см, так как иначе со свеса будет течь прямо на отмостка, отбивая капли еа фасад.

Ну я вобщем-то планировала 800- минус 50 мм не играет роли. К тому же цоколь высотой 650 из бута. Думаю он до брызг безразличен. Или я не права? Кроме того отмостка будет позже делаться. Можно понаблюдать.

 

Добавлено через 9 минут

В общем - можно, но продумать все детали

Помогите продумать! Уже нужно лес покупать, а я все не определюсь. Еще вопрос возник - может подскажите. Если делать открытые кобылки и сверху подшивать имитацией бруса - то сверху него нужно Осб или можно сразу подкладочный и битумку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...