Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Ну понятно,вы работаете только Семином. 2 жирных слоя судя по расходу. Я кладу 2 финиша тонко. Если их сразу класть на холст при шкурке проявится ворса.Поэтому я и забиваю 1й слой дешевой шпаклевкой и уже дорогую хорошую кладу как 2й и 3й слой. Расход дорогого материала меньше, ворса не проступает. Все это для того, чтобы бюджет был меньше,а качество было постоянным. Это сейчас актуально.

 

Никаких двух жирных слоев!

Один слой хороший, а второй, на сдир.

Ворса не проступает. А дешёвые шпаклёвки используем до стеклохолсту. Сам холст клеем так чтобы клей пропитал насквозь, а если надо ещё и сверху наносим клей под шпатель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас со стенами? Шпаклёвка предполагается по стеклохолсту или по затертой до глянца штукатурке? Я обычно рекомендую заказчикам закупить 70-80% от "запланированного"(нормативный расход - 1кг/м2) количества, а остаток докупить, когда уже будет известен точный расход. Возьмите 15 ведер пока, израсходуют - будет видно, сколько не хватает.

Жалко, что ответ увидел сейчас. 20 ведер уже на объекте. Придется опломбировать 5, чтоб лишнее не израсходовали и открывать по необходимости:) Хотя по вашей формулк я взял почти в притык. Надеюсь, что будет остаток и я его смогу продать..

Наносить будут на стеклохолст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, что ответ увидел сейчас. 20 ведер уже на объекте. Придется опломбировать 5, чтоб лишнее не израсходовали и открывать по необходимости:) Хотя по вашей формулк я взял почти в притык. Надеюсь, что будет остаток и я его смогу продать..

Наносить будут на стеклохолст.

Не, вряд ли по стеклохолсту остаток будет. Там 1-1.1кг/м2 гарантированно уходит, 500кг Вам как раз должно под расчет хватить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Заказчик привёз турецкий EUROGIPS SATEN POWER.Сейчас добиваю мешок на бетонном потолке(в качестве первого слоя).На мешке пишут,что он очень прочный благодаря особой формуле.

Имхо-нафигачили в обычный Сатен какого-то клея.Он,блин,трудновато тянеться.Уже рука побаливает.Пока вижу только один плюс-он не сползает со шпателя,а отлично на нём держиться :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Народ посоветуйте пожалуйста промежуточную финишную шпаклевку. Под покраску стен из цемент. шуткатурки и потолка из гкл. Последний слой будет скорее всего Semin, готовая, полимерная.

 

Тема давно не обновлялась. Кто чем пользуется из этого списка? То что есть в наличии в эпицентре и новой линии:

 

- Knauf Multifinish;

- Eurogips Satenpover;

- Stabil;

- Master SatenPro;

- Alpol Putz;

- EliteGips Saten;

- Ферозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Народ посоветуйте пожалуйста промежуточную финишную шпаклевку. Под покраску стен из цемент. шуткатурки и потолка из гкл. Последний слой будет скорее всего Semin, готовая, полимерная.

 

Тема давно не обновлялась. Кто чем пользуется из этого списка? То что есть в наличии в эпицентре и новой линии:

 

- Knauf Multifinish;

- Eurogips Satenpover;

- Stabil;

- Master SatenPro;

- Alpol Putz;

- EliteGips Saten;

- Ферозит.

 

Тоже интересует. Думал набрать HP Finish, но начитался что она ведет себя как мел (сильно сыпется).

Эпицентр на сейчас такое предлагает. Вот список из сухих

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует. Думал набрать HP Finish, но начитался что она ведет себя как мел (сильно сыпется).

Эпицентр на сейчас такое предлагает. Вот список из сухих

Спасибо

Кнауф НРфиниш, довольно крепкая шпаклевка, единственный несушественный минус, это бежево-розовый цвет, что не подходит под светлые и тонкие виды обоев. Еще отличная шпаклевка ELITGIPS SATEN гладится типа Кнауф Мультифиниша, но в разы крепче и не смывается при грунтовке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф НРфиниш, довольно крепкая шпаклевка, единственный несушественный минус, это бежево-розовый цвет, что не подходит под светлые и тонкие виды обоев. Еще отличная шпаклевка ELITGIPS SATEN гладится типа Кнауф Мультифиниша, но в разы крепче и не смывается при грунтовке.

 

сверху будет еще стеклохолст + полимер + краска, так что цвет особо роли не играет)

другими словами брать hp финиш и не заморачиваться? или есть еще мультифиниш, он дороже. ELITGIPS SATEN нет такого в эпицентре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху будет еще стеклохолст + полимер + краска, так что цвет особо роли не играет)

другими словами брать hp финиш и не заморачиваться? или есть еще мультифиниш, он дороже. ELITGIPS SATEN нет такого в эпицентре

 

Да. Последнее время только им и работаю. Мультифиниш в топку...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Последнее время только им и работаю. Мультифиниш в топку...

Тоже всегда считал Мультифиниш нестабильной шпаклевкой,что может в любой момент подвести.

Но в этом году довелось 2 раза ею поработать.Оба раза привозили мешки по 20кг(впервые такую фасовку видел).Так скажу,что это реально был не тот Мультик,что раньше.Ложилась отлично,была крепче,чем раньше,нормально шлифовалась.Грунтовал валиком потом,ничего не размыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто что скажет про Снежку ACRYL-PUTZ для нанесения поверх стеклохолста под покраску?

Искал полимерные штукатурки, а они оказывается в дефиците

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто что скажет про Снежку ACRYL-PUTZ для нанесения поверх стеклохолста под покраску?

Искал полимерные штукатурки, а они оказывается в дефиците

 

Очень плохо! Размывается грунтовкой. Ваш нужна полимерная ШПАКЛЕВКА!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень плохо! Размывается грунтовкой. Ваш нужна полимерная ШПАКЛЕВКА!!

 

ой, оговорился. Спасибо ;) Буду тогда в леруа дозаказывать, в эпицентре полимерных нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую финишную шпаклевку выбрать. Стены после машинной штукатурки. Часть стен под обои ,часть под венецианку. Исходя из прочитанного поняла,что можно использовать 2 разных шпаклевки (в целях экономии) . Если использовать Semin готовую в качестве верхнего слоя, то что можно использовать на штукатурку? - Knauf Fugenfuller, STABILL PG-41,(VETONIT) LR+. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под обои - Кнауф HP finish. Под венецианку - стеклохолст, поверх Семин Семджоинт в 25 кг ведрах.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про Эльфовскую Д60.

Мне она понравилась.

 

Шлифовать нормально, но тянется как мягкая жевачка по стенам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, под венецианку грунт -клей- стеклохолст - шпаклевка. Между слоями шпаклевки грунтовать нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, под венецианку грунт -клей- стеклохолст - шпаклевка. Между слоями шпаклевки грунтовать нужно?

Грунтовать между слоями не нужно.

Да и заместь нр финиш лучше взять любой турецкий Сатенгипс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать между слоями не нужно.

Да и заместь нр финиш лучше взять любой турецкий Сатенгипс.

 

HP finish покрепче будет сатенгипса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HP finish покрепче будет сатенгипса.

Да ладно.По крепости они +/- одинаковые,зато сатеном удобнее пользоваться и он будет равномерно белый,в отличие от нр,который через раз,то пятнами,то разного цвета в разных мешках.

Да и насчёт крепкости:Если бы Вы сравнили по крепкости нр со Стабилом, Мультифинишем,то я бы ещё это понял,а в даном случае(при выборе между нр и сатенгипсом),что из них крепче-неважно,они одинаково будут держаться на стене,одинаково трещать,если что-то случиться,одинаково не размываться при грунтовке.Только с сатеном не будет пятнистости и неравномерного цвета,что важно,при поклейке тонких обоев и работать с ним гораздо удобнее.

В моём списке плохиш шпаклевок,нр финиш на втором месте,после Полимин шг-14(хотя я давно уже с полимином не работал,может сейчас он стал лучше).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно.По крепости они +/- одинаковые,зато сатеном удобнее пользоваться и он будет равномерно белый,в отличие от нр,который через раз,то пятнами,то разного цвета в разных мешках.

Да и насчёт крепкости:Если бы Вы сравнили по крепкости нр со Стабилом, Мультифинишем,то я бы ещё это понял,а в даном случае(при выборе между нр и сатенгипсом),что из них крепче-неважно,они одинаково будут держаться на стене,одинаково трещать,если что-то случиться,одинаково не размываться при грунтовке.Только с сатеном не будет пятнистости и неравномерного цвета,что важно,при поклейке тонких обоев и работать с ним гораздо удобнее.

В моём списке плохиш шпаклевок,нр финиш на втором месте,после Полимин шг-14(хотя я давно уже с полимином не работал,может сейчас он стал лучше).

Все дело вкуса :) верней кому что нравится , я за мастеров . Лично я за нр финиш , на брезгую и мультиком , но в комбинации с нр финишом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне финиш делали этим материалом-Caparol-Glattspachtel 25 kg. Мастера говорили что есть такой материал,но специально для Эпицентра и продается в нем же. Качество абсолютно разное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне финиш делали этим материалом-Caparol-Glattspachtel 25 kg. Мастера говорили что есть такой материал,но специально для Эпицентра и продается в нем же. Качество абсолютно разное.

 

Шпаклевка Glattspachtel и та, которая продается в Эпицентре и сделана специально для него же называется Caparol Akkordspachtel, для разных целей, хотя многие дилеры Капарол говорят, что они одинаковые, но это не так. Akkordspachtel более мелкофракционная. Обратите внимания на описание "больших" и "небольших" неровностей.

111127330__viber_2018-12-13_12-19-03.jpg.d1ec11433d3ecb50c8621e94663a7a53.jpg

1758848830__viber_2018-12-13_12-19-06.thumb.jpg.ddb44e429f4e63b038a2cbe05ac0a84e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Caparol Akkordspachtel fein (дрібнозерниста) і Caparol Akkordspachtel mittel (середньозерниста) це ж різні шпаклівки. Є ще Akkordspachtel KF - пишуть що вологостійка.

А Glattspachtel скоріше за все аналог Akkordspachtel fein

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...