Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказ товара заграницей и доставка в киев

banker

Рекомендовані повідомлення

собственно возник вопрос: а что если я закажу заграницей например обои либо люстры, светильники, ну и типа того.

оплачу карточкой, а вот доставку как сделать? в частности интересуют обои из Лондона. там сейчас по скидкам рулон бумажных обоев стоит порядка 6 фунтов (около 8.2*1.45=12 грн) то бишь 72 грн, а вот у нас в киеве их продают по 250 грн. если необходимо порядка 30 рулонов хорошая экономия получается 5400 грн.

даже если полететь туда на виз-эйр (вроде 150 долларов оба конца), успеть посмотреть на исторические ценности, окультуриться и обратно с обоями экономия выходит приличная. я бы даже готов был бы отправить туда кого-нибудь и командировочных выдал бы , но вот вопрос а что скажет таможня в борисполе?

или второй варинат - может кто знает фирмы которые делаюь доставку и сколько это может стоить?

 

з.ы. у меня еще есть пара умных идей, выложу попохже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно возник вопрос: а что если я закажу заграницей например обои либо люстры, светильники, ну и типа того.

оплачу карточкой, а вот доставку как сделать? в частности интересуют обои из Лондона. там сейчас по скидкам рулон бумажных обоев стоит порядка 6 фунтов (около 8.2*1.45=12 грн) то бишь 72 грн, а вот у нас в киеве их продают по 250 грн. если необходимо порядка 30 рулонов хорошая экономия получается 5400 грн.

даже если полететь туда на виз-эйр (вроде 150 долларов оба конца), успеть посмотреть на исторические ценности, окультуриться и обратно с обоями экономия выходит приличная. я бы даже готов был бы отправить туда кого-нибудь и командировочных выдал бы , но вот вопрос а что скажет таможня в борисполе?

или второй варинат - может кто знает фирмы которые делаюь доставку и сколько это может стоить?

 

з.ы. у меня еще есть пара умных идей, выложу попохже :)

В DHL спросите, нам образцы из-за границы так доставляли.

Хотя 30 рулонов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свій час через ібей багато купував (в основному ноути, компи, мобілки, деякий електроінструмент) проблем не було....доставлялося деколи поштою, деколи через посередників. Ніколи нічого не розмитнювали і ніякі податки додатково не платили (але то було 2-3 роки назад). Які зараз правила не знаю (і як конкретно з обоями)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Wizz Air. Если мне не изменяет память, там если багаж больше 5 кг, то стоимость билета уже не такая интересная. А 30 рулонов наверное больше 5 кг.

 

Мы получаем из-за рубежа посылки. Если отправлять через DHL, то когда общий вес меньше 20 кг, можно отправлять как обычную посылку без процедуры прохождения через таможню. Если вес больше 20 кг, тогда по полной программе: инвойс, таможня и т.д. Вообщем, наверное можно какую то инфо получить в DHL

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Wizz Air. Если мне не изменяет память, там если багаж больше 5 кг, то стоимость билета уже не такая интересная. А 30 рулонов наверное больше 5 кг.

 

Мы получаем из-за рубежа посылки. Если отправлять через DHL, то когда общий вес меньше 20 кг, можно отправлять как обычную посылку без процедуры прохождения через таможню. Если вес больше 20 кг, тогда по полной программе: инвойс, таможня и т.д. Вообщем, наверное можно какую то инфо получить в DHL

Ну так можно ж и по 1 рулону отправить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так можно ж и по 1 рулону отправить :D

Если частые командировки в Лондон (а визу, кстати, дают на 6 мес., то есть одной визы хватит на все поездки) то это-вариант:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышала, что в последнее время много пересылок воровать начали, нужно страховать добро.

У меня тоже такая мысль есть сантехнику и некоторую мебель заказывать из Эмиратов ну или Китая, только как быть с таможней ,пока конкретно не изучала вопрос, пока не особо горит. Вроди есть люди, которые этим занимаются и за некоторую сумму могут привезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везет UPS, если по инвойсу больше 100 евро, зависает у нас на таможенном складе, после чего они выставляют к оплате пошлину+НДС, это еще около 70 процентов к сумме инвойса.

 

Стоимость самой доставки - около 20 евро (это 1-5 кг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы даже готов был бы отправить туда кого-нибудь и командировочных выдал бы , но вот вопрос а что скажет таможня в борисполе?

или второй варинат - может кто знает фирмы которые делаюь доставку и сколько это может стоить?

 

з.ы. у меня еще есть пара умных идей, выложу попохже :)

Есть такой закон Украины от 13.09.2001г. №2681-ІІІ „Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України”.

Вот его основные статьи:

Товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях звільняються від оподаткування.

Транспортні компанії UPS, TNT, DNL, Federal Express надають послуги прискореного перевезення міжнародних відправлень, які згідно вимог статті 1 Закону класифікуються як міжнародні експрес-відправлення.

 

Відповідно до вимог статті 4 цього Закону товари, що пересилаються на адреси громадян у експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов’язковому письмовому декларуванню митним органам в порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами. Пільг з оподаткування товарів, що надсилаються в міжнародних експрес-відправленнях, законодавством України не передбачено.

Таким чином, при митному оформленні зазначених товарів, що ввозяться на митну територію України з метою вільного використання, відповідно до чинного законодавства України справляються наступні податки та збори:

ввізне мито відповідно до Закону України “Про Єдиний митний тариф “, від 5.02.92 № 2097-ХІІ, за ставками Митного тарифу України, затвердженого Законом України від 05.04.01 № 2371-ІІІ;

податок на додану вартість відповідно до Закону України “Про податок на додану вартість”, від 03.04.97 № 168/97-ВР, за ставкою 20 % від договірної (контрактної) вартості, визначеної за вільними або регульованими цінами (тарифами) з урахуванням акцизного збору, ввізного мита, інших загальнодержавних податків та зборів (обов’язкових) платежів, але не менше митної вартості;

акцизний збір, у разі якщо на товари, які переміщуються через митний кордон України, встановлено акцизний збір. Ставки акцизного збору встановлені Законом України від 24.05.1996 № 216/96-ВР

 

Стаття 7. Митне оформлення й оподаткування єдиного неподільного товару, що ввозиться (пересилається) в Україну

Митне оформлення єдиного неподільного товару, митна вартість якого перевищує 200 євро та вага перевищує 50 кг, що ввозиться (пересилається) громадянином у супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, надходить на адресу громадянина у міжнародному поштовому відправленні, здійснюється за умови його письмового декларування шляхом заповнення митної декларації, передбаченої для громадян, та після сплати громадянином або уповноваженою на те особою ввізного мита в розмірі 20 відсотків від митної вартості такого предмета, податку на додану вартість та у передбачених законодавством України випадках акцизного та інших зборів. Оподаткування єдиних неподільних товарів, що надходять на адреси громадян у вантажних та міжнародних експрес-відправленнях, здійснюється незалежно від митної вартості та ваги. Такі товари підлягають оподаткуванню ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України (2371-14, 2371а-14, 2371б-14, 2371в-14, 2371г-14), податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал шоп тур в Германия закупал для дома всякую мелочовку не скажу что что-то сэкономил но поездкой остался доволен на бориспольском "зеленом коридоре" таможники вжарили на 50 евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свій час через ібей багато купував (в основному ноути, компи, мобілки, деякий електроінструмент) проблем не було....доставлялося деколи поштою, деколи через посередників. Ніколи нічого не розмитнювали і ніякі податки додатково не платили (але то було 2-3 роки назад). Які зараз правила не знаю (і як конкретно з обоями)

в 2007 мой знакомый где то фуру всякой всячины ввез для дома (и еще возмещение польского НДСа получил) и не растамаживал.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно возник вопрос: а что если я закажу заграницей например обои либо люстры, светильники, ну и типа того.

оплачу карточкой, а вот доставку как сделать? в частности интересуют обои из Лондона. там сейчас по скидкам рулон бумажных обоев стоит порядка 6 фунтов (около 8.2*1.45=12 грн) то бишь 72 грн, а вот у нас в киеве их продают по 250 грн. если необходимо порядка 30 рулонов хорошая экономия получается 5400 грн.

даже если полететь туда на виз-эйр (вроде 150 долларов оба конца), успеть посмотреть на исторические ценности, окультуриться и обратно с обоями экономия выходит приличная. я бы даже готов был бы отправить туда кого-нибудь и командировочных выдал бы , но вот вопрос а что скажет таможня в борисполе?

или второй варинат - может кто знает фирмы которые делаюь доставку и сколько это может стоить?

 

з.ы. у меня еще есть пара умных идей, выложу попохже :)

Коллега, видел на выходных на новообуховской трассе рекламный щит "Привезем из Китая" в районе поворота на Ходосеевку. телефон забыл:fool: у них и сайт есть, который тоже забыл. Это я о том что фирмы есть. а если же вы собираетесь оплачивать карточкой то продавец должен делать и доставку (вопрос - к нам ли?). на ВизЕйре вы не навозитесь-Мари права. Можете написать в просьбе к продавцу чтобы указали стоимость (for customs purposes или declared shipment value) в районе 100 евро. Но будьте готовы к: а) возможному применению "звычайных цин" таможней и б) ограничение ответственности перевозцика до этих самых 100 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну неужели (ссылка устарела) тяжело воспользоваться, а не теоретически обсуждать? :)

Вот сходу несколько ссылок:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, видел на выходных на новообуховской трассе рекламный щит "Привезем из Китая" в районе поворота на Ходосеевку. телефон забыл:fool: у них и сайт есть, который тоже забыл. Это я о том что фирмы есть. а если же вы собираетесь оплачивать карточкой то продавец должен делать и доставку (вопрос - к нам ли?). на ВизЕйре вы не навозитесь-Мари права. Можете написать в просьбе к продавцу чтобы указали стоимость (for customs purposes или declared shipment value) в районе 100 евро. Но будьте готовы к: а) возможному применению "звычайных цин" таможней и б) ограничение ответственности перевозцика до этих самых 100 евро.

 

рассказываю

пишите вы 10 евро стоимость в инв. типа не для таможни..

а они берут и делают транспортную справку о стоимости перевозки в 110 евро..

и понеслась.. будете свою посылку за 110 евро оформлять..

единственный выход - посылка на частное лицо.

там только заявление. возможно и будет декларация - но такого гемора как на фирму не будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассказываю

пишите вы 10 евро стоимость в инв. типа не для таможни..

а они берут и делают транспортную справку о стоимости перевозки в 110 евро..

и понеслась.. будете свою посылку за 110 евро оформлять..

единственный выход - посылка на частное лицо.

там только заявление. возможно и будет декларация - но такого гемора как на фирму не будет..

Я вам верю;)

Банкер имхо хотел карточкой платить - т.е как физик. Не думаю что он корпоративной за обои заплатит (во его главбух обрадуецца:D, хотя может и не обрадуецца если прийдется на валовые вешать:lol:) тут все от него зависит.

 

все равно лучше 10 +110 чем 1000+110

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам верю;)

Банкер имхо хотел карточкой платить - т.е как физик. Не думаю что он корпоративной за обои заплатит (во его главбух обрадуецца:D, хотя может и не обрадуецца если прийдется на валовые вешать:lol:) тут все от него зависит.

 

все равно лучше 10 +110 чем 1000+110

 

не так все просто

существует такое понятие "таможенная стоимость" и "индикативная стоимость"

могу за пивом рассказать.. это долго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так все просто

существует такое понятие "таможенная стоимость" и "индикативная стоимость"

могу за пивом рассказать.. это долго

 

долго не прийдется - я кое что помню-читал когда то. Моя жена более сведуща в этих вопросах, когда то и СПБТ вертушками затамаживала, так что не займет. я же по природе своей предпочитаю договариваться. Так что пиво когда нибудь обязательно попьем;) И я знаю кто меня проконсультирует:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго не прийдется - я кое что помню-читал когда то. Моя жена более сведуща в этих вопросах, когда то и СПБТ вертушками затамаживала, так что не займет. я же по природе своей предпочитаю договариваться. Так что пиво когда нибудь обязательно попьем;) И я знаю кто меня проконсультирует:beer:

 

вывод

хорошо, когда есть жена )))) (девиз моего мужа - настоящего мужчины :drinks:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так все просто

существует такое понятие "таможенная стоимость" и "индикативная стоимость"

могу за пивом рассказать.. это долго

При импорте нет понятия "индикативная стоимость". Таможенные платежи начисляются исходя из таможенной стоимости товара. А чтобы таможенную стоимость не занижали с целью уплаты меньшего размера пошлины, есть отдел, контролирующий тарифы и устанавливающий мин. допустимые тарифы на различные группы товаров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну неужели (ссылка устарела) тяжело воспользоваться, а не теоретически обсуждать? :)

Вот сходу несколько ссылок:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

а кто-нибудь пользовался услугами перечисленніх віше фирм?

я уже нашел то что необходимо, разница в цене аж в 3 раза. даже с учетом того, что придется оплатить 30% таможенной пошлины, все равно получается экономия. остался вот вопрос, как убедиться в том что привезут то что необходимо и в сроки и ВООБЩЕ привезут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є люди що займаються доставкою з англії товару за один кілограм 3-3,5ев (в залежності від рігіона україни) не більше 50кг і сума 200ев на адресу однієї фіз особи.Як варіант можливо і більше ну прийдеться домовлятися.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомая с мужем полетели в Китай и купили там все для дома ( сантехнику, декор итд), упаковали в два контейнера и привезли сюда. Сэкономили много денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомая с мужем полетели в Китай и купили там все для дома ( сантехнику, декор итд), упаковали в два контейнера и привезли сюда. Сэкономили много денег.

 

русские так на постое делают, но им перевозка ж дешевле должна быть, уж не знаю как растаможка. И рассказывают что можно подобрать качество по карману.

 

Тут еще загвоздка в квадратуре дома под отделку - оснастку. Из-за домика на 150 квадратов может и не будет иметь смысла. Нужно создать кооператив из застройщиков, чтоб контейнерами брать.

 

Сколько процентов от суммы товара заняло -"доставка-растаможка"? И сколько времени шло? и в каком состоянии ДОшло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...