Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплить дом: ППС против Ваты

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Строк службы? у ваты как минимум у два с половиной раза больше.

На основании чего определили?

Натурные испытания показали на пенопласте больший срок службы ;) Отчет где-то на аллбетоне валяется, искать лень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Так вот иду по городу и смотрю, как пенопласт с фасадов многоэтажек отваливается массово

а чого йому відвалюватись?? приклеїний, прибитий...

Мова ж не про це - сказано ж, що сьогоднішній ППС на жаль низької якості - чому 35 плотність важить 25кг/м2, а то й ще менше??? Чи Ви думаєте, що від цього він тільки ще довше прослужить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чого йому відвалюватись?? приклеїний, прибитий...

Мова ж не про це - сказано ж, що сьогоднішній ППС на жаль низької якості - чому 35 плотність важить 25кг/м2, а то й ще менше??? Чи Ви думаєте, що від цього він тільки ще довше прослужить?

Ну так это по ГОСТу. Тех, кто его писал и надо спрашивать, почему 35-я плотность должна иметь плотность 25-35 кг\м3.

Мое личное мнение, что такая плотность не нужна для утепления фасадов. Лишней она не будет, конечно, но и 15 кг\м3 с головой хватит (или меньше еще).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это по ГОСТу. Тех, кто его писал и надо спрашивать, почему 35-я плотность должна иметь плотность 25-35 кг\м3.

Мое личное мнение, что такая плотность не нужна для утепления фасадов. Лишней она не будет, конечно, но и 15 кг\м3 с головой хватит (или меньше еще).

Була можливість і зважив в магазині для цікавості ППС 35 - 19кг/м3, тобто -16кг або -45% від назви товару!!!! Для чого самого себе обманювати??? і купувати завідомо неякісний товар?!?! Просто якщо зробити чесну вагу, то відповідно і ціна буде відповідна, але тоді його ніхто купувати не буде, а так це просто бізнес і приходиться "викручуватись".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Була можливість і зважив в магазині для цікавості ППС 35 - 19кг/м3, тобто -16кг або -45% від назви товару!!!!

Сделан по ТУ.

Да - завуалированный обман. Но кто в теме, тот понимает что надо искать и на что обращать внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой вариант будет лучше (цену не учитываем)

1. ГБ 300мм - ППС 100мм - Лицевой кирпич 120мм

2. ГБ 300мм - Базальтная вата 100мм - 20мм вентзазор - Лицевой кирпич 120мм

 

1. опасения влажного газобетона, и влажного кирпича (точка росы), на сколько опасения реальны ?

2. опасения влажной ваты, влажная вата не работает (не утепляет) и влажная вата дает усадку (между плитами будут щели)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Но кто в теме, тот понимает что надо искать и на что обращать внимание.

так може поділитесь досвідом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет понимаю что пост немного не в тему, но подходящей темы не нашел.

Хочу сделать себе прихожую решил посоветоваться. В общем сейчас есть кострукция как на фото, хочу вынести ступени на улицу и сделать там крыльцо, дверь соответственно поднять немного, остекление все убрать и на металлический каркас нашить сверху плиту OSB 12мм на неё 10см пенопласт и поштукатурить. Изнутри втулить ещё 5 см минваты и зашить OSB.

Сделал теплорасчет конденсата вроде не должно быть, что ещё посоветуете добавить и будет ли прочная конструкция ?

1445354148_.thumb.jpg.5ac493144f7650607786ef79ae3cfdf3.jpg

1188070380_-GoogleChrome.thumb.jpg.e1111301273d81217b4c40947039533d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет понимаю что пост немного не в тему, но подходящей темы не нашел.

Хочу сделать себе прихожую решил посоветоваться. В общем сейчас есть кострукция как на фото, хочу вынести ступени на улицу и сделать там крыльцо, дверь соответственно поднять немного, остекление все убрать и на металлический каркас нашить сверху плиту OSB 12мм на неё 10см пенопласт и поштукатурить. Изнутри втулить ещё 5 см минваты и зашить OSB.

Сделал теплорасчет конденсата вроде не должно быть, что ещё посоветуете добавить и будет ли прочная конструкция ?

 

Что-то замудрённо... зачем ППС и вата? Можно взять 15 см ППС, вата внутри не есть гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то замудрённо... зачем ППС и вата? Можно взять 15 см ППС, вата внутри не есть гуд.

просто пустоту между OSB и OSB чем то нужно заполнить, а вата будет как и шумоизоляция и утеплитель, а че не есть гуд, может влагу хватать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто пустоту между OSB и OSB чем то нужно заполнить, а вата будет как и шумоизоляция и утеплитель, а че не есть гуд, может влагу хватать ?

 

Именно из-за этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...