Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплить дом Ходосеевка, вата 100мм

makarenok

Рекомендовані повідомлення

Я так понял, что вата куплена. Почем за куб, если не секрет?

 

Да, куплена, мне не удобно тут озвучивать цену (много продавцов -конкуренция), если надо, стучитесь в личку, дам адрес продавца...:beer:

Добавлю, что Olsay прав.:D:beer:

Olsay, а что скажете из опыта по этой вате Технониколь, технофас? Просто в соседней ветке, меня нашугали, что качество хромает в сравнении с тем же роквулом. А как на меня, то очень даже ничего...

И я думаю крепить по 2 дюбеля в лист ваты + дюбель на каждое Т-образное пересечение листов ваты. Выйдет где то 5-6 дюбелей на 1м2. Дюбеля металлические с термоголовкой. Хватит???:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, куплена, мне не удобно тут озвучивать цену (много продавцов -конкуренция), если надо, стучитесь в личку, дам адрес продавца...:beer:

Добавлю, что Olsay прав.:D:beer:

Olsay, а что скажете из опыта по этой вате Технониколь, технофас? Просто в соседней ветке, меня нашугали, что качество хромает в сравнении с тем же роквулом. А как на меня, то очень даже ничего...

И я думаю крепить по 2 дюбеля в лист ваты + дюбель на каждое Т-образное пересечение листов ваты. Выйдет где то 5-6 дюбелей на 1м2. Дюбеля металлические с термоголовкой. Хватит???:beer:

 

В сравнении с Роквулом технониколь конечно "хромает", но в сравнении с другими отечественными аналогами технониколь "впереди планеты всей". Как по мне, то это отличное соотношении цена/качество. Единственное, на что бы я особенно обратив внимание, так это на структуру самой ваты. В листах можно заметить сбитые в комки волокна, либо вообще небольшие "камушки". Их нужно вырезать, так как от таких моментов на фасаде могут появляться небольшие пятна.

 

По крепежу.

 

Описанный Вами вариант идеально подходит для пенопласта, но методика крепежа ваты немного другая. Наглядное пособие на картинке в приложении

rys_03_ru.jpg.6072056fbb09ba76f8b314fe7b3e8dd1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крепежу.

Olsay, в очередной раз спасибо, и за картинку спасибо.

Контрольный вопрос...:D Сделаю так как на картинке, как Вы советуете и могу спать спокойно???:beer::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olsay, в очередной раз спасибо, и за картинку спасибо.

Контрольный вопрос...:D Сделаю так как на картинке, как Вы советуете и могу спать спокойно???:beer::oops:

 

Если дюбеля подобраны правильно, то конечно можете спокойно спать. Главное это делать не под фасадом. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...