Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен монтаж перекрытия в двухуровневой квартире.

Toti

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте бригаду, которая может сделать качественно. Или просто поделитесь опытом -- что точно не стоит делать или какие предложения имеет смысл рассматривать.

 

У нас, грубо говоря, нет перекрытия между туалетом на нижнем уровне и кладовкой на верхнем. Продольные стены на нижнем уровне -- газоблок от застройщика высотой на оба уровня (6м) (стена комнат) и газоблок с другой стороны высотой на 1 уровень (3м), ни к чему не крепится, выглядит ненадежно. Кроме перекрытия надо бы спроектировать всю кладовку верхнего уровня, включая стены (есть одна стена). Перекрытие и стены должны выдерживать нагрузку.

 

Размеры перекрытия приблизительно 1300 х 1100 см. Сама верхняя кладовка 2300 х 1100, нужен наклонный потолок над лестницей, поэтому перекрытие короче.

 

Спасибо всем кто хоть сколько-то может помочь!

Змінено користувачем Toti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то совсем непонятно -- то дешево, то дорого: "возни много, денег мало" и "сумма космическая будет".

 

Мне не кажется, что эта работа хуже установки металл каркаса лестницы и по объему и по деньгам т.к. укреплять нужно и стены, а не только перекрытие делать.

 

Отделку делает каждый студент ПТУ, но при этом они не умеют мерять ни уровнем, ни лазером и т.д. -- все кривое. Если опыта побольше -- кривые 10% от всей работы. Мне очень не хочется провалиться через гипсокартоновое перекрытие, которое такие умельцы с радостью прикрутят.

 

Мы можем предложить отделку в нагрузку к перекрытию, но не наоборот :) !

 

Что касается денег, хотелось бы услышать примерные оценки (желательно по всей кладовке), пусть даже и астрономические. Сами мы проверить можем далеко не все и руководить не сможем, но, да, хотим подробный проект конструкции прежде чем что-то монтировать.

 

Добавлено через 6 минут

:Search: Да, вот еще -- люди делают балконы в 3-4 раза более выступающие, чем при проекте. У некоторых целая комната висит на 3-5 этаже... Кто-то же такое монтирует и оно держится даже без стен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема прозвонить в несколько строительных контор, вызвать на обьект прораба и узнать цену?

 

Нет проблемы позвонить -- слишком много контор и многословных многообещающих представителей, а потом все немного не так. Нужен совет как отсеять конторы, или скорее подобрать так, чтобы были рекомендации по качеству, без лохотрона и взвинчивания не оговоренных и не записанных заранее цен и т.д. По базару на месте или удаленно не очень-то получается. А переделывать 5 раз -- будет Ваша астрономическая сумма в суммарном итоге :).

 

даже я помню, как при совке люстры один раз качались под потолком - балла на 4 тряхнуло

 

Да даже на моей памяти Киев раза 3 на 3 балла трусило. Но не об этом речь. Слишком много болтунов у нас и тяжело найти серьезных людей. Нам несколько раз удалось, но все они не могут порекомендовать вне своей отрасли...

 

Идиотов много в этом мире

 

Нам нужен идиот который такое качественно сделал. И нам есть где и на что крепить -- т.е. задача проще :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда звоните в ту квартиру с вынесенным балконом и, возможно, дадут координаты того, кто делал.

 

Так все ж боятся воров, подосланных информаторов, проверку БТИ (надеюсь тоже боятся) и т.д. И не в каждый подъезд зайдешь.

 

Кто ищет, тот всегда найдет.

 

Найдем, конечно. Пока по рекомендациям только хорошо получалось. Рекомендации по разному удалось раздобыть, почти по Вашей схеме :).

 

Эти 3м2 перекрытия будут для вас золотыми, я думаю, вы это уже поняли

 

Пока что не совсем поняли, но, по идее, будет где-то 50% от цены какой-нибудь супер раскрученной фирмы.

У нас есть вариант очень бюджетного решения, но видя качество другой отделки, мы не хотим гипсокартоновое перекрытие :).

 

Пару штук спокойно могут слупить

 

Больше, чем за каркас лестницы не дадим.

 

Единственный вариант сэкономить - это с наймом почасовых-поденных вуек и стоять самому и тыкать пальцем, что и как делать, а потом контролировать замес бетона и заливку, но у вас так не получится.

 

Не получится. Они тоже больше любят погутарить, чем поработать и всем надо "а почему делать нужно именно так". Они же специалисты, и знают что из пластилина тоже вполне подойдет.

 

А такой вот вопрос -- нам точно нужно туда бетон лить? По-моему наш расширенный балкон бетоном не заливали. У нас там, не комната, правда, как Вы уже догадались.

 

Добавлено через 43 минуты

:good: Справочник по перекрытиям если кому надо:

forum.prostobuild.ru/threads/Перекрытия.183/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вот вопрос -- нам точно нужно туда бетон лить? По-моему наш расширенный балкон бетоном не заливали. У нас там, не комната, правда, как Вы уже догадались.

Из женской солидарности попытаюсь помочь Вам информативно.

Для более конструктивного ответа нужны фото и поэтажный план.

Если я правильно понимаю словесное описание проблемы, то можно сделать деревянное перекрытие, как это делают во многих двухэтажных частных домах.

 

Как человек, который сейчас в состоянии ремонта новостроя, могу сказать, что за мелочевку в Киеве никто не возьмется. Разве что, как написали выше, Вы приезете с обойного рынка человека, который сделает как сумеет.

Ваш путь - бригада для комплексного ремонта. Ищите тех, кто может показать объекты в работе и готовьтесь к 70-100 уе квадрат только за услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны фото и поэтажный план

 

Можно и план, и фото. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

 

можно сделать деревянное перекрытие

 

Я бы консервативно укрепляла металлом, но бетон лить не хотелось бы даже просто из-за веса.

 

за мелочевку в Киеве никто не возьмется

 

Да, знаем. Только ситуация экономическая потихоньку ухудшается и зима тоже на носу.

 

Ваш путь - бригада для комплексного ремонта. Ищите тех, кто может показать объекты в работе и готовьтесь к 70-100 уе квадрат только за услуги.

 

Так у нас цены на этом уровне, а качество -- ужас. И вопрос на кого заменить.

 

Дорогая 2-х уровневая кв есть, авто дорогие есть?

 

У нас дешевая и авто нет даже отечественных :pardon:

 

Добавлено через 33 минуты

:Yahoo!: Надо будет познакомиться:

stroitelnye-uslugi.in-ua.com/catalog/perekrytiya

пропущенная часть:

.com/catalog/perekrytiya

Змінено користувачем Toti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет познакомиться:

stroitelnye-uslugi.in-ua.com...og/perekrytiya

тю....так это была реклама конторы...

Пора бы уже усвоить, что такая реклама неэффективна.

Заливайте бетоном.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю....так это была реклама конторы...

 

Что значит была? Неужели вы ее уже сожгли?

 

Заливайте бетоном.

 

А не боитесь что именно Вы наши соседи снизу?

 

 

И за весь офф-топ в помощь нам, кстати, спасибо -- врядли теперь уже хоть кто-то что-то по делу напишет, это точно.

И да, мне нужно, как на тендере, несколько предложений, а не случайная страничка из Интернета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...