Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше распорядиться депозитом

MikeDoe

Рекомендовані повідомлення

Две недели слежу за курсом гривны. Читаю прогнозы, аналитику. Очень часто информация противоречива. Случайно нашел ваш форум )

 

Есть 450 тыс. грн которые по глупости до сих пор лежат на депозите. Вопрос - как с ними поступить? Забрать с депозита и поменять на доллар? (потеряю % и обменяю по невыгодному курсу) оставить на депозите? (могу потерять еще больше, если доллар поднимется до 15 и более грн).

 

Буду рад услышать мнения в данной ситуации.

 

П.С, Даже если сейчас досрочно сниму депозит, то буду получать доллары только в кассе, и целый месяц (ограничение эквивалентно 15 тыс грн в день). И если начну снимать по курсу 12.7, то закончу наверное уже по 13.5 - 14.00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если начну снимать по курсу 12.7, то закончу наверное уже по 13.5 - 14.00

Так чего вы ждете? Хотите начинать с 13.5-14? :D

 

P.S. Вы написали депо в грн. По грн ограничение 150тыс/ден кажись т.е. снимать его 3 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели слежу за курсом гривны. Читаю прогнозы, аналитику. Очень часто информация противоречива. Случайно нашел ваш форум )

 

Есть 450 тыс. грн которые по глупости до сих пор лежат на депозите. Вопрос - как с ними поступить? Забрать с депозита и поменять на доллар? (потеряю % и обменяю по невыгодному курсу) оставить на депозите? (могу потерять еще больше, если доллар поднимется до 15 и более грн).

 

Буду рад услышать мнения в данной ситуации.

 

П.С, Даже если сейчас досрочно сниму депозит, то буду получать доллары только в кассе, и целый месяц (ограничение эквивалентно 15 тыс грн в день). И если начну снимать по курсу 12.7, то закончу наверное уже по 13.5 - 14.00

 

 

1. Если деньги лежат/копятся с целью что-то купить - снял бы и купил.

2. Если просто как запас - я бы именно сейчас не трогал, на депо от них больше толку (как минимум в 2 раза больше дохода от них в грн). Для перевода сейчас в уе сумма не такая большая, можно легко уйти в минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чего вы ждете? Хотите начинать с 13.5-14? :D

 

P.S. Вы написали депо в грн. По грн ограничение 150тыс/ден кажись т.е. снимать его 3 дня.

 

3 дня это если в гривне обналичивать. А если в долларе то 30 дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если деньги лежат/копятся с целью что-то купить - снял бы и купил.

 

Деньги лежали для покупки квартиры. Что бы купить хорошую квартиру не хватило 150-200к.

 

2. Если просто как запас - я бы именно сейчас не трогал, на депо от них больше толку (как минимум в 2 раза больше дохода от них в грн).

 

В каком плане в гривне от них больше дохода? Вы о процентной ставке в банках? Так ведь инфляция съедает больше чем дают % по депозиту.

 

Для перевода сейчас в уе сумма не такая большая, можно легко уйти в минус.

 

То есть лучше подождать пока гривна восстановится? Я бы мог ждать и пол года и год. Просто не хочется потом менять по курсу 14-15 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть лучше подождать пока гривна восстановится? Я бы мог ждать и пол года и год. Просто не хочется потом менять по курсу 14-15 грн

Не благодарное это дело советы давать, но моё мнение такое. Смотрите. Убыток если вы купите сейчас по 13, а будет откат к 11 будет такой же, как если вы не купите сейчас, а купите по 15 потом. Но впереди слишком много неопределённости. Я бы зафиксировал убыток и вывел деньги в бакс. Не известно будет ли такая валюта как гривна вообще через полгода.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не благодарное это дело советы давать, но моё мнение такое. Смотрите. Убыток если вы купите сейчас по 13, а будет откат к 11 будет такой же, как если вы не купите сейчас, а купите по 15 потом. Но впереди слишком много неопределённости. Я бы зафиксировал убыток и вывел деньги в бакс. Не известно будет ли такая валюта как гривна вообще через полгода.

 

Спасибо за мнение. Я тоже склоняюсь к этому варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь инфляция съедает больше чем дают % по депозиту.
Т.е. от баксов под подушкой больше толку?)

 

Инфляция съедает любые деньги. Разница только в скорости.

 

По поводу депо.

Например, 450к грн под 20% через год превратятся в 540к грн

Пересчитываем в уе:

450к/13 = 34615 уе

540к/15= 36000 уе

 

Т.е. даже при курсе через год 15 выгоднее депо в грн под 20%

 

Можно сейчас перевести в уе и положить на год под 9%,

будет немного выгоднее.

 

Но я последнее что сделал бы, так это понес баксы в банк...

Грн всегда легче забрать будет почти при любых раскладах.

ИМХО

 

Добавлено через 1 минуту

Не известно будет ли такая валюта как гривна вообще через полгода.

 

Будет, не переживайте)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу депо.

Например, 450к грн под 20% через год превратятся в 540к грн

Пересчитываем в уе:

450к/13 = 34615 уе

540к/15= 36000 уе

Да это если курс будет 15. А если 25?

Опыт говорит что у нас девал на 60% сразу. а 2008 почти на 100 был.

Сколько этому человеку надо времени не достающие 200к собрать? Опять же с каждой волной девала квартиры в долларовом эквиваленте дешевеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие депозиты? в стране война..жулики-банкиры..

на вашем месте менял бы...возможно частями(1 часть--вторник...вторая четверг...третья дней через 10)

даже если курс просядет на пару (десяток) копеек--то это временно.А так будете спокойней спать)

Ну невижу я в упор новостей для укрепления гривны)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это если курс будет 15. А если 25?

Опыт говорит что у нас девал на 60% сразу. а 2008 почти на 100 был.

 

А почему сразу не 50?

Год году рознь, так же как и ситуации в эти и те года...

 

Я свою позицию высказал.

 

450к грн не та сумма, чтобы пытаться в годичной перспективе

играть на курсах.

 

При суммах хотя бы от 100куе можно поробовать рискнуть грн->уе и наоборот. Тогда разница будет хоть заметна.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги лежали для покупки квартиры. Что бы купить хорошую квартиру не хватило 150-200к.

 

До тех пор, пока стоимость квартир у нас определяется в долларах, я бы предпочел хранить деньги на это дело в них же. А в банке/не в банке - это уже ваше дело. Зависит от степени вашего доверия к нашей банковской системе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько этому человеку надо времени не достающие 200к собрать?

 

Я бы начал с того, что я бы все таки купил квартиру, а недостающую сумму (200к грн) взял в кредит в грн.

Эффективнее способа сохранить деньги в грн я не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал с того, что я бы все таки купил квартиру, а недостающую сумму (200к грн) взял в кредит в грн.

Эффективнее способа сохранить деньги в грн я не вижу.

 

Тоже вариант. Буду обдумывать. Главное что бы не пришлось валить из страны и бросать всю недвижимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для покупки недвиги, то надо учитывать что с ростом курса - цена в долларах будет падать, а в гривнах оставаться на прежнем уровне...

либо рискуете, со ставкой на то что курс существенно просядет, либо медленно и уверенно копите.. думайте сами, считайте сами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант. Буду обдумывать. Главное что бы не пришлось валить из страны и бросать всю недвижимость.

 

Лучше брать было раньше, когда в первый раз не хватало и кредитоваться)

 

Сейчас думаю будет проблематичнее с кредитом, хотя не знаю, не узнавал)

 

Или брать мою, которую продаю:D

 

Добавлено через 4 минуты

цена в долларах будет падать, а в гривнах оставаться на прежнем уровне...
Цена недвиги в уе будет зависить в основном от курса.

 

В грн недвига дешевле стоить не будет, в этом уверен на 1000%.

Как может все в грн дорожать, начиная от продуктов и заканчивая материалами и энергоносителями, а недвига дешеветь? Я уже молчу про ЗП, которую все хотят получать бОльшую.

Базовые затраты на строительство в грн будут только расти.

ИМХО

 

ЗЫ Ремонт, который в прошлом году мне обошелся в 150к+, в этом году я уже за эти деньги не сделаю.

Как минимум по материалам будет на порядок дороже, по работам думаю не дешевле.

Например, посмотрел, дифреле, которое брал за 240 грн сейчас 360 грн. Подорожание в грн на 50%.

А в уе не поменялось, т.е. как было 30уе, так и осталось.

Даже "украинского производителя" реле напряжения (Зубр) поднялось с 300 до 350 грн.

 

Поэтому ремонт как стоил 20куе, так и стоит, а вот в грн с 150к поднялся минимум до 200-240к.

Это к тому, что "в гривнах оставаться на прежнем уровне"...)

Змінено користувачем serg198
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg198

ваше желание продать понятно..

но в моем посте вроде ничего и не было о том что в грн "подешевеет" :)

 

а вкладывать сейчас в ремонт, с целью продать подороже, заведомо проигрышный выбор ;)

 

З.ы.

Это к тому что вы расписали, про то что ремонт в у.е. не изменился с ростом курса,

но при этом соглашаетесь что цена недвиги то падает с этим самим ростом..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg198

ваше желание продать понятно..

но в моем посте вроде ничего и не было о том что в грн "подешевеет" :)

 

а вкладывать сейчас в ремонт, с целью продать подороже, заведомо проигрышный выбор ;)

 

Если бы Вы читали ВСЮ мою ветку про продажу, не писали бы такую чушь (почитайте хотя бы #17).

 

Мои посты в этой теме никак не связаны с моими делами, а всего лишь выражают мои мысли о ситуации в стране.

Пример про ремонт всего лишь пример.

Без обид:flag1:

 

ЗЫ По поводу "подешевеет" - исправляюсь, цены в грн не "остануться на прежнем уровне", а будут только расти)

 

Добавлено через 6 минут

З.ы.

Это к тому что вы расписали, про то что ремонт в у.е. не изменился с ростом курса,

но при этом соглашаетесь что цена недвиги то падает с этим самим ростом..

Извините, но я ничего не понял, что Вы хотели сказать...

 

Т.е. хотите сказать, что человек купит за 1 куе и потом продаст например за 600-700 уе?

 

 

ЗЫ Надо попросить модератора перенести эту часть в другую ветку, а то мы уходим в сильный офф.

Поэтому обсуждать больше не буду, если есть вопросы/пожелания - велком в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. хотите сказать, что человек купит за 1 куе и потом продаст например за 600-700 уе?

По факту сейчас так и выходит. С ростом курса не получится просто умножать старую цену на новый курс. В гривнах квартиры конечно дорожают, но если делить новую цену в гривне на курс, то цена в у.е уменьшается. То есть сейчас обратная динамика нарисовалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки в Украине, предлагающие такие сумасшедшие проценты по вкладам в гривне, во времена, когда экономика падает, идет война, это однозначно финансовая пирамида. Если Вам интересно играть в МММ, то почему бы и нет. Риск, азарт, захватывающие дух перемены... Адреналин... Это однозначно для Вас. Удачи.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. хотите сказать, что человек купит за 1 куе и потом продаст например за 600-700 уе?

 

ЗЫ Надо попросить модератора перенести эту часть в другую ветку, а то мы уходим в сильный офф.

Поэтому обсуждать больше не буду, если есть вопросы/пожелания - велком в личку)

 

где-то так.. купит за 1к, вложиться в ремонт с целью продать за 1,2к, но сможет продать только за 1к :rolleyes:

 

ладно, закрываю оффтоп:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то так.. купит за 1к, вложиться в ремонт с целью продать за 1,2к, но сможет продать только за 1к :rolleyes:

 

ладно, закрываю оффтоп:)

 

Такое время закончилось пару лет назад)

А сейчас проходит не с любой недвигой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели слежу за курсом гривны. Читаю прогнозы, аналитику. Очень часто информация противоречива.

 

П.С, Даже если сейчас досрочно сниму депозит, то буду получать доллары только в кассе, и целый месяц (ограничение эквивалентно 15 тыс грн в день). И если начну снимать по курсу 12.7, то закончу наверное уже по 13.5 - 14.00

 

глубокое ИМХо

мы все хотим заработать, хотим чтобы наши деньги работали на нас. а сейчас пришло время сохранять нажитое. да, кто-то зарабатывает, но то либо инсайд, либо непропорциональные риски. в условиях повышенной турбулентности по всех фронтам надо выбирать вариант с наименьшими рисками. да, есть шанс прослыть оленем, купив доллары по 13. можно подождать, если просядет, купить по 12,5. но тренд понятен?

входить в гривнодепо полезно перед стабилизацией, на пике перетрясок. а у нас стабилизация в очень туманной перспективе

 

ПыСы если вы планировали покупку недвижимости, то мне кажется, что сумма денег должна быть у вас на руках или в быстром доступе - когда вам подвернется оказия. а мало на какой банк сейчас можно положиться в плане мгновенного гарантированного снятия депозита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что думает по поводу введенных ограничений на вынос денег из банка:

- валюта не более 15 тыс. грн./день в эквиваленте

- гривна, не более 150 тыс. грн./день

 

Мой основной вариант: боятся/готовятся к следующему витку паники (что именно это будет - банкопад или вторая волна девала, не знаю), других вразумительных объяснений не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...