Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стяжка над т.п

edd80

Рекомендовані повідомлення

ув.форумчане подскажите какой толщины должна быть стяжка над трубой т.п.???делали делали наконец наделали:mad::mad::mad:что стяжка получилась 12 см. многие говорят что будет дольше грется но зато потом будет дольше отдавать! такой себе тепло акумулятор! так ли это?по идеи тепло вниз не пойдёт мешает стеродур5 с отражателем! скажите у кого-то был такой ляп и как теперьбыть???:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие говорят что будет дольше грется но зато потом будет дольше отдавать! такой себе тепло акумулятор! так ли это?

Это правда. Только первый прогрев займет прилично времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема?Если дом для постоянного проживания,то никаких проблем,Вам правильно сказали насчёт теплоаккомулятора.А если дача-поставте ещё 5-7 см стиродура и всё будет Гуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста допустим ли такой вариант заливки ТП:

труба 16мм над ней 2,5 см бетона 5мм клей 9 мм плитка.

Или всё же забить на красоту и удобство и лить больше делая перепад в виде порога между комнатами?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста допустим ли такой вариант заливки ТП:

труба 16мм над ней 2,5 см бетона 5мм клей 9 мм плитка.

Или всё же забить на красоту и удобство и лить больше делая перепад в виде порога между комнатами?

Спасибо

 

толщина стяжки должна быть не менее 65мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

толщина стяжки должна быть не менее 65мм.

 

Если у меня с плиткой сантиметка 4-5 выходит,чем это может грозить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такие цифры?

 

Из талмудов по теплым полам, если интересно изучайте мат.часть

 

Если у меня с плиткой сантиметка 4-5 выходит,чем это может грозить?

 

Возможно ничем, но может и потрескаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не оспаривать в принципе хотел, а узнать конкретно про талмуд... В гугле таких талмудов как в "Александрийской" библиотеке, там от 5 до 7 см сказано, а у вас конкретно 65мм. Может вы из своего опыта что да как, "опытный форумчанин" че скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не оспаривать в принципе хотел, а узнать конкретно про талмуд... В гугле таких талмудов как в "Александрийской" библиотеке, там от 5 до 7 см сказано, а у вас конкретно 65мм. Может вы из своего опыта что да как, "опытный форумчанин" че скажете?

 

Я стараюсь по своему, немчурскому пособию руководствоваться, а они как известно не дураки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня с плиткой сантиметка 4-5 выходит,чем это может грозить?

Бетон над трубой ТП минимально 35 мм рекомендовано (рехау). При условии наличия специальных хим.добавок в бетон и фибры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. все это дело лопнет.

ЗЫ или если "рекомендовано" - значит бывают исключения из правил ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... если "рекомендовано" - значит бывают исключения из правил ? .....

Не тешьте себя иллюзиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну куда уж тут...просто что-то мне подсказывает,что наш экономный народ таки частенько нарушает эти правила,и именно в сторону уменьшения толщины...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... наш экономный народ таки частенько нарушает эти правила,и именно в сторону уменьшения толщины...

Экономный - это значит, что умеет считать деньги и бережно к ним относиться. Следовательно, скорее увеличит толщину стяжки - шоб не похезать стоимость труб, плитки и работы по их укладке.

 

А про*бы проектные с высотой пола - таки да, бывают частенько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономный - это значит, что умеет считать деньги и бережно к ним относиться. Следовательно, скорее увеличит толщину стяжки - шоб не похезать стоимость труб, плитки и работы по их укладке.

 

А про*бы проектные с высотой пола - таки да, бывают частенько.

 

Ой-ли! не все такие и поддержу Rack в данном вопросе. Хотя сам наверное отношусь к тем что вы определили. и всякий раз стараюсь "пере бдеть чем не до бдеть)))". Мог-бы и счас выложить примеры, но люди обидятся, тоже читают форум, да и не корректно рассказывать не о себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста допустим ли такой вариант заливки ТП:

труба 16мм над ней 2,5 см бетона 5мм клей 9 мм плитка.

Или всё же забить на красоту и удобство и лить больше делая перепад в виде порога между комнатами?

Спасибо

 

По большому счёту это всё можно реализовать,но главным условием у вас при такой толщине стяжки должно быть:

1.Ровная почти идеальная черновая стяжка.

2.Утеплитель ТП высокой плотности типа ЭППС.

3.Над трубами уложить армосетку.

4.В роствор добавить стекловолокно и пластификатор.

5.Дать выстоятся полу около месяца но невкоем случае непытатся ходить или ганять по нему после застывания пола(такие моменты часто практикуют при стройке и уже на 3-4 день ходят по стяжке пола как по бульвару).

SSTP-1.pdf

SSTP-2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счёту это всё можно реализовать,но главным условием у вас при такой толщине стяжки должно быть:

1.Ровная почти идеальная черновая стяжка.

2.Утеплитель ТП высокой плотности типа ЭППС.

3.Над трубами уложить армосетку.

4.В роствор добавить стекловолокно и пластификатор.

5.Дать выстоятся полу около месяца но невкоем случае непытатся ходить или ганять по нему после застывания пола(такие моменты часто практикуют при стройке и уже на 3-4 день ходят по стяжке пола как по бульвару).

Меня убеждают, что в санузлах ничего не полопается в принципе,ибо площадь очень небольшая (мах 7-8кв.м).А вот в гостинной,где около 30кв,м вполне может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня убеждают, что в санузлах ничего не полопается в принципе,ибо площадь очень небольшая (мах 7-8кв.м).А вот в гостинной,где около 30кв,м вполне может.

 

В большинстве случаев стяжка трескается не из за того что слой тонкий а из за того что основа тоесть чероновая стяжка неровная и при укладке утеплителя она неплотно прилегает,дальше идёт качество роствора и его выдержка передтем как запустить толпу строителей по этому полу.

 

П.С.Если у Вас есть по этому поводу сомнения тогда делайте толще стяжку а чтоб выйти вам на нужный уровень вы можете уменьшить толщину утеплителя либо делайте выше пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...