Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расположение приточного анемостата в спальне

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Народ, есть пару дней, чтобы принят окончательное решение. Подача воздуха в спальни будет осуществляться после рекуператора через анемостат 125 мм в потолке. можно ли его располагать непосредственно над кроватью? не будет ли проблем с продуванием? подача планируется до 100 м3/час
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли его располагать непосредственно над кроватью? не будет ли проблем с продуванием? подача планируется до 100 м3/час

 

 

нужно: большая часть анемостатов не будет дуть вниз, продувание может быть от стен, когда струя пойдет по потолку и спустится вниз по стене.

 

 

у Systemair, например, есть прога, в которой задаешь параметры комнаты, расход, воздухораспределитель и смотришь, какая будет подвижность воздуха в рабочей зоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, есть пару дней, чтобы принят окончательное решение. Подача воздуха в спальни будет осуществляться после рекуператора через анемостат 125 мм в потолке. можно ли его располагать непосредственно над кроватью? не будет ли проблем с продуванием? подача планируется до 100 м3/час

Чиркани комнату и меблировку. Будет переток или приток+вытяжка в одном помещении?

Даже если не будет дуть непосредственно, то:

1) шумы близко к зоне отдыха

2) будут отбиваться потоки от стены и уже потом продувать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу наложить на одном плане, надеюсь, будет понятно из двух. на плане вентиляции - я уже сместил в двух верхних спальнях приточные анемостаты в сторону от кровати, не уверен, что это верно.

Screenshot_151.thumb.png.7cf53c66af616da0ded2d6e5affff4b5.png

Screenshot_152.thumb.png.c4fb0392f8b972af3bd383a8199708eb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел характеристики приточного анемостата от systemair.

 

www.systemair-ukraine.com/pdf/balance-s.pdf

 

Например, у него для расхода 50 м3/час дальнобойность струи около 1 метра. если я правильно понимаю, при высоте потолка 2.75 - на кровати не будет ничего чувствоваться, даже если будет отражение от стены?

 

При расходе 100 м3/час там порядка 1.5 метров струя, по идее, до кровати тоже не должна особо добивать, даже с отражением?

 

 

прогу скачал, сейчас буду пробовать считать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сдвинул в район окна ближе к шкафу, если есть такая возможность.

 

возможность есть, пытаюсь понять, есть ли потребность :-)

 

P.S. Программа от SystemAir не заработала - не коннектится к какой то базе данных. есть еще проги?

Змінено користувачем shneider_vova
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылку. уже поставил с двух разных источников. на windows 10 не загружается база данных. Если будет завтра время, попробуйте такие данные:

комната 4*3, расположение анемостата - от левого верхнего (на плане) угла комнаты - 300 мм вниз и 300 вправо. Интересуют скорости воздуха на отметке 1 метр от уровня пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю 5 копеек. :D

Скорость воздуха в комнате более 0,1-0,15 м/с уже вызывает дискомфорт сопоставимый со сквозняком. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расположение анемостата - от левого верхнего (на плане) угла комнаты - 300 мм вниз и 300 вправо.

 

так ставят решетки, анемостаты ставят по центру

 

Добавлено через 5 минут

Скорость воздуха в комнате более 0,1-0,15 м/с уже вызывает дискомфорт сопоставимый со сквозняком. :)

 

это только для воздуха с температурой ниже удовлетворительной.

 

Добавлено через 2 минуты

Если будет завтра время, попробуйте такие данные

 

не буду пробовать, потому что это работа на кого-то, не интересная мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...