Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор эпоксидной затирки для плитки - делимся опытом использования конкретной фирмы

Dima007

Рекомендовані повідомлення

, что посоветуете.:(

Поскольку история умалчивает о причине потери зубов виновником имеющегося " недорозумения" - то Вы правильно сказали

переделывать придётся самому,
Для начала попробуйте имеющуюся у Вас смывку ( скорее всего это Litonet). Но на сколько я помню обычные смывки эффективны в течении 2-х суток с момента нанесения затирки. Если ситуация запущеная - есть более термоядерные средства типа Litostrip Litokol , но по правде сказать к сожалению ( а точнее к счастью) я ими ни разу не пользовался , так что не могу судить об их эффективности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите что из эпоксидок взять для швов 1-2 мм и углов зарезанных под 45?

Kerapoxy, Kerapoxy CQ, Kerapoxy Design - подойдут? И какая из них лучше?

Или взять Litokol Starlike?

 

У какой самое мелкое зерно и следовательно лучше для тонких швов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С эпоксидной работаю не часто , но мне Литокол тоже больше нравится. А с Керапокси Дизайн (в зависимости от цвета) могут быть сложности на тонких швах , поскольку она слегка прозрасная . Я уже когда-то описывал ситуацию когда на углах в 45* белая легла отлично , а вот темно синяя нет - шов заполнен , а плитка просвечивается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Epotech aqua или Epotech Nature, это испанский производитель Butech Porcelanosa Grupo. Они производят затирки для своих коллекций плит, в основном это цвета под дерево. У них мелкодисперсный кварцевый песок для швов от 0,5мм, открытое время больше чем у других и замывается легко. Если кто не пробовал, рекомендую, большая разница в сравнении с другими :good:

 

Добавлено через 27 минут

В таких случаях я использовал и мне очень понравилось Fila CR10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!)

Читала-читала вашу тему и возник вопрос, пришлось регистрироваться.

Поехали покупать эпоксидную затирку Mapei Kerapoxy design. Но консультант, узнав, что у нас теплый пол и шов 2 мм и 2,5 мм, а плитка 60 на 60, сказал нельзя эпоксидку использовать. Минимум шов должен быть 3, а то и 5 мм(

Кто-то может проконсультировать, действительно ли все настолько строго, или ничего не будет если затирать и такой шов? Плиточник говорит, впервые такое слышит, но боюсь испортить весь пол(

 

Полностью согласен с Бонис, консультант полный лузер :fool:. У меня электрический тёплый пол и перед тем, как его делать, консультировался с разными специалистами. При нагревании плита даёт расширение, а значит, что затрика должена компенсировать это расширение и при этом не трескаться когда плитка становится, как прежде. Эпоксидная затирки эластичная, поэтому 2мм достаточно, а вот в цементную надо добавлять пластификатор или брать такую, которая уже содержит, иначе трещин не избежать. Очень важно чтобы был клей с пластификатором или специальный для тёплых полов и по периметру комнаты оставлять 4-6мм до стены, заполнив силиконом или использовать профиль для диформационных швов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что из эпоксидок взять для швов 1-2 мм и углов зарезанных под 45?

Kerapoxy, Kerapoxy CQ, Kerapoxy Design - подойдут? И какая из них лучше?

Или взять Litokol Starlike?

 

У какой самое мелкое зерно и следовательно лучше для тонких швов?

Керапокси sq- крупнозернистая, вряд ли кому она понравится именно из-за размера зерна.

Керапокси дизайн- полупрозрачная, больше подходит для стеклянной мозаики или в случае желания добавить глиттер в затирку. На обычной плитке керапокси дизайн будет темнее чем на образцах, будет иметь блеклый вид.

Керапокси- наиболее подходящая затирка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что из эпоксидок взять для швов 1-2 мм и углов зарезанных под 45?

Kerapoxy, Kerapoxy CQ, Kerapoxy Design - подойдут? И какая из них лучше?

Или взять Litokol Starlike?

 

У какой самое мелкое зерно и следовательно лучше для тонких швов?

 

Рекомендую Epotech Aqua и Epotech Nature от компании Butech, у них самая мелкозернистая эпоксидная затирка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На обычной плитке керапокси дизайн будет темнее чем на образцах, будет иметь блеклый вид.
т.к. серый клей и темный материал плитки создают тень в шве, отемняя цвет затирки, если она светлая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

для затирки мастер использовал два вида фуги. обычную и на эпоксидной основе (MAPEI Kerapoxy) для части санузла где душ.

с момента окончания работ прошел месяц, но я по всему санузлу в любом месте провожу пальцем по шву между плитками и на пальце остается белый след от затирки. должно ли такое быть там, где эпоксидная фуга?

как можно отличить обычную фугу от эпоксидной на швах?

есть подозрение, что эпоксидная использована не была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно отличить обычную фугу от эпоксидной на швах?.

 

Она отличается как визуально, так и по твёрдости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Эпоксидная затирка Литокол - чудо для помещений с повышенной влажностью. Старый ремонт в ванной был ужасен, особенно беспокоили швы, которые постоянно покрывались грибком. Поэтому затеяли большой ремонт и полностью переложили плитку. На затирку пошла эпоксидка, устойчивая к плесени и грибкам. Ремонту не нарадуюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпоксидная затирка Литокол - чудо для помещений с повышенной влажностью. Старый ремонт в ванной был ужасен, особенно беспокоили швы, которые постоянно покрывались грибком. Поэтому затеяли большой ремонт и полностью переложили плитку. На затирку пошла эпоксидка, устойчивая к плесени и грибкам. Ремонту не нарадуюсь.
Какие вы молодцы!

У Литокола пошло что-то не так?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Весь пол первого этажа в своем котедже уложил плиткой. Было это лет 5 назад уже. Тогда парнисказали не экономить и купить эпоксидку Литокол.Стоящая затирка. За эти годы нигде не откололось и швы не потемнели даже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, та шо там пол первого этажа. У меня 5-этажный особняк с бассейном, везде плитка - пол, стены, потолки. Всё затерто Литоколом этим. Смотрю - не нарадуюсь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, та шо там пол первого этажа. У меня 5-этажный особняк с бассейном, везде плитка - пол, стены, потолки. Всё затерто Литоколом этим. Смотрю - не нарадуюсь :)

 

А дах не в плитці?

Нє це не сурйозно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите где купить затирку mapei kerapoxy цвет 113. На сайте Эпицентра нету есть только белая, на других сайтах под заказ. Неужели это редкий товар?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем будете использовать эпоксидку, тем более светлую, скажите какая у Вас плитка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем будете использовать эпоксидку, тем более светлую, скажите какая у Вас плитка.

плитка 100х300 белая, 600х600 серая. цвет 113-это цементный цвет вроди-бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...