Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка по газобетону

Серый79

Рекомендовані повідомлення

Нужна консультация.

Можна ли оштукатуривать газобетонные стены(перегородки) гипсовой штукатуркой(Knauf HP старт)?или какой лучше материал для этого используют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно любыми материалами на гипсовой,цементной и известковой основе,в том числе и вышеупомянутым стартом.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

читал форум о штукатурке по внутренней штукатурке для газобетона. Хотел бы задать уточняющие вопросы. Меня интересует цементно-песчаная

- нужно ли грунтовать газобетон перед штукатуркой?

- нужна ли сетка или можно обойтись без нее?

- какие пропорции для раствора?

- нужно ли давать добавки кв раствор?

 

задаю эти вопросы потому что в каждой ветки свои рецепты ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал форум о штукатурке по внутренней штукатурке для газобетона. Хотел бы задать уточняющие вопросы. Меня интересует цементно-песчаная

- нужно ли грунтовать газобетон перед штукатуркой?-Категорически нет!!!Обильно,в несколько приёмов,смочить водой со шланга.

- нужна ли сетка или можно обойтись без нее?-Желательно,но не обязательно

- какие пропорции для раствора?-1:4 если цемент 400,1:5 если 500

- нужно ли давать добавки кв раствор?-Обязательно,любые,где есть фраза-"заменитель извести",например Домолит,Сика,Цемпласт.

 

задаю эти вопросы потому что в каждой ветки свои рецепты ..

 

А что за форум по штукатурке?Кинте ссылку,интересно почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот же форум, разные ветки на похожую тему . На каждой ветки разные подходы, я немного запутался поэтому переспрашиваю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал форум о штукатурке по внутренней штукатурке для газобетона. Хотел бы задать уточняющие вопросы. Меня интересует цементно-песчаная

- нужно ли грунтовать газобетон перед штукатуркой?

- нужна ли сетка или можно обойтись без нее?

- какие пропорции для раствора?

- нужно ли давать добавки кв раствор?

 

задаю эти вопросы потому что в каждой ветки свои рецепты ..

 

штукатурил известковым штуком (единственная на мой взгляд экологичная, кстати слышал, что имеет свойства впитывать в себя углекислый газ из помещения), так вот, многие говорили что не будет держаться на ГБ, некоторые помещения делел с сеткой, потом понял что можно и без сетки, главное хорошо мочить стену, ГБ мгновенно всасывает в себя из штукатурки всю воду, так вот заходили тут всякие строители, смотрели, пытались кой где отодрать - держится намертво, просто срослась с ГБ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я неоднократно читал об этой чудо штукатурке на этом форуме. Говорят привезли рецепт из Закарпатья, а можете дать пропорции что и сколько?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я неоднократно читал об этой чудо штукатурке на этом форуме. Говорят привезли рецепт из Закарпатья, а можете дать пропорции что и сколько?

 

Рецепт прост - нужно поехать и купить, например такую: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурил известковым штуком (единственная на мой взгляд экологичная, кстати слышал, что имеет свойства впитывать в себя углекислый газ из помещения), так вот, многие говорили что не будет держаться на ГБ, некоторые помещения делел с сеткой, потом понял что можно и без сетки, главное хорошо мочить стену, ГБ мгновенно всасывает в себя из штукатурки всю воду, так вот заходили тут всякие строители, смотрели, пытались кой где отодрать - держится намертво, просто срослась с ГБ.

 

Небольшоу ликбез по извести:процесс твердения цемента называется гидратация,он проходит относительно быстро и для него необходима вода.

Набирание прочности известковыми растворами кардинально отличается-называется карбонизация,проходит с помощью углекислого газа,причём очень растянут во времени,десятилетиями.Да и грибка на известковой штукатурке не бывает-антисептик прекрасный.

По поводу готовых сухих смесей-купите камаз песка,сухую известь-пушонку,перемешайте насухо-упакуйте,выйдет тоже самое,только в разы дешевле.Таким макаром я квартиры штукатурю,где нет возможности готовый раствор насыпать,да и абсолютно все дома-чтоб не оставался лишний раствор с миксера,всегда заказываю чуть меньше,а недостающий домешиваю на месте из пушонки.На последнем доме,у Вали Бес,купили 4 мешка пушонки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5:1:1,но после первого замеса можно немного откорректировать,т.к. много зависит от песка,мы смотрим,как слетает с мастерка и липнет к стене.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5:1:1,но после первого замеса можно немного откорректировать,т.к. много зависит от песка,мы смотрим,как слетает с мастерка и липнет к стене.

 

Простите, что вклиниваюсь:) Я правильно понял, что в данном случае по газобетону никакая сетка не нужна? Просто побольше воды на стену? А потом финиш какой-то нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка для любой стены является полезной,но не обязательной.Я Вам легко даже гладенький монолит без сетки оштукатурю,причём с набросом в 10 -15 см.На Украине даже сетки нормальной нет-она должна размещаться внутри слоя штукатурки-а у нас лепят прямо на стену и думают что что то укрепляют.

А что Вы подразумеваете под финишем?Шпаклевать полюбому нужно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас лепят прямо на стену и думают что что то укрепляют.
Почему обязательно укрепляют? Иногда цель сетки более надёжно прикрепить штукатурку к основанию.

 

А что Вы подразумеваете под финишем?Шпаклевать полюбому нужно.

 

Насчёт шпаклёвки. Были случаи, что на известковых штукатурках она держалась совсем плохо. Думаю, что известь не совместима с некоторыми грунтами. Может вы что подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему обязательно укрепляют? Иногда цель сетки более надёжно прикрепить штукатурку к основанию.

 

 

 

Насчёт шпаклёвки. Были случаи, что на известковых штукатурках она держалась совсем плохо. Думаю, что известь не совместима с некоторыми грунтами. Может вы что подскажете?

 

А что мне подсказать?У меня таких случаев не было,всё отлично держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я неоднократно читал об этой чудо штукатурке на этом форуме. Говорят привезли рецепт из Закарпатья, а можете дать пропорции что и сколько?

 

штукатурил тонким слоем по ГБ штуком 1 ферозит 235, ферозит 240 более мелкий песок хорошо ложится на разные дефекты, маяки цеплял степлером прямо на ГБ, по кирпичным стенам применял готовый раствор с ковальской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурил тонким слоем по ГБ штуком 1 ферозит 235, ферозит 240 более мелкий песок хорошо ложится на разные дефекты, маяки цеплял степлером прямо на ГБ, по кирпичным стенам применял готовый раствор с ковальской.
Как внутри так и снаружи для газобетона подходит штукатурка Термо-Лайт (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как внутри так и снаружи для газобетона подходит штукатурка Термо-Лайт (ссылка устарела)

 

напишите состав Термо-Лайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять этот термолайт.... работал, в сравнение с тепловером вообще не идет, лучше тепловером. только дорогое это удовольствие. в эпицентре мешок тепловера почти 70 грн. его хватает на 1 м2 при слое в 2.5 см. но зато заявленный обьем и качество соответствует действительности. а термо-лайт дешевле, но учитывая , что выход готовой смеси меньше чем обещают, процентов на 15, то деньги почти те же
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите состав Термо-Лайт

ежели не ошибаюсь, это цементно-известковый раствор с добавлением вермикулита, легкого природного наполнителя, коэффициент теплопроводности которого приблизительно в два раза больше чем у пенопласта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ежели не ошибаюсь, это цементно-известковый раствор с добавлением вермикулита, легкого природного наполнителя, коэффициент теплопроводности которого приблизительно в два раза больше чем у пенопласта

 

а почему нельзя самим такое забадяжить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему нельзя самим такое забадяжить?

там есть свои ньюансы. можете погуглить и глянуть видео мастер-классов тепловера. его можно набрасывать сантиметров до 15 слой за раз и липнет, и держится. не думаю что просто цементно- известковый раствор с любым наполнителем без спец добавок будет так себя вести. в любом случае нужна химия какая-то в определенных пропорциях. можно конечно поэкспериментировать , но не факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...