Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемный заказчик - покраска!

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Я просю пардона, пропустил... а какая аргументация отсрочки платежа за работы хоть на час? Тем более на месяц?

 

Растянуть оплату, так как всей сумы сразу нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил об отсрочках а не об отмазках! гена, вася, петя не важно!

 

Отсрочка на основании отмазки.

Чего в этом такого?

 

А если серьезно, то нужно зреть в договор. Там и график финансирования и условия оплаты прописаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растянуть оплату, так как всей сумы сразу нет.

 

Ну допустим! Т.е. фин состояние исполнителя "крепче" чем у заказчика и он кредитует!? Хм.??? В котеджном строительстве и при отделке отдельных квартир думаю - не аргумент!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим! Т.е. фин состояние исполнителя "крепче" чем у заказчика и он кредитует!? Хм.??? В котеджном строительстве и при отделке отдельных квартир думаю - не аргумент!:)

 

Иногда чтоб не стоять, почему б и нет.

Другой вопрос что рисково, и на материалы нужно брать сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите поражение с честью, подарите миру ещё один объект

не надо принимать никакого поражения !

честный добросовестный труд обязательно должен быть оплачен в полном объеме.

 

в суд нужны бумаги, надеюсь акты выполненных работ подписаны и на руках у исполнителя ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплата за работы (этапы) должна быть по факту

 

За исключением материалов

 

вы с каменщиками работали?

меня вот на расчете частями и кинули - когда подняли на 1.50 простенки и сказали - насяльника - картошка нада садить, мы через три дня вернемся.

Надо ли говорить что никто не вернулся, получив полный расчет за самый легкий этап кладки. Потому что дальше - подъем кирпича, раствора, лесА и прочее...

Тем, кто пришел докладывать пришлось платить в 2 раза дороже - еще и ржали с меня, как меня кинули элементарно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, кто пришел докладывать пришлось платить в 2 раза дороже - еще и ржали с меня, как меня кинули элементарно

 

А чего ржали то?:unknown:

Вам первые 1,5 метра сложили в 2 раза дешевле:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего ржали то?:unknown:

Вам первые 1,5 метра сложили в 2 раза дешевле:beer:

 

немного не та логика у вас

в начале работ формируется единая цена на ВЕСЬ объем работы (за куб-квадрат-штуку), несмотря на то, что вначале немного легче, потом немного тяжелее.

было сделано то, что немного легче, оплата получена по единой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не та логика у вас

в начале работ формируется единая цена на ВЕСЬ объем работы (за куб-квадрат-штуку), несмотря на то, что вначале немного легче, потом немного тяжелее.

было сделано то, что немного легче, оплата получена по единой цене.

 

Посмотрите с другой стороны- они вам сразу показали как неумеют работать, возможно по итогу вы в плюсе ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Как и обещал отвечаю, наконец я получил оплату после завершения всех работ "смежников" устранения мелких косяков, и недочетов, мне это стоило нервов, денег и сил, и еще будет аукаться, ровно 5лет согласно договора. Мать его прошло почти пол года, никогда не буду снижать цену от стартовой они (их три владельца) уговаривал слезно, что не вписываются в бюджет, а как пришла оплата, крайнего не найти косят все на друг друга, замучали технадзор, всех подрядчиков, зима ещё внесла коррективы, погода дождливая. Оно того не стоило я деньги получил но этот аврал по сдаче стоил мне трёхкратный затрат....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...