Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенники по телефону (ОЛХ, банк. карты, разводы)

пуля

Рекомендовані повідомлення

Да, в паре к лестнице очень часто вторым объявлением идёт булерьян, поскольку я не знаю цен на них, то не знал что цена тоже сладкая. Думаю осенью булерьяны пользуются спросом. Объявление о продаже не удалили до сих пор, так что мне кажется автор собирает предоплаты за доставку по максимуму а потом удаляется полностью с олх. Я не знаю как работает удаление с олх, но думаю что удаление своего профиля должно быть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автор собирает предоплаты за доставку по максимуму

И что, есть желающие платить? При том что ОЛХ большими буквами пишет не платить непойми кому наперед? И даже ЛОХ доставку сообразил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена шаровая, желание получить вещь на шару огромное. Продавец говорит, ну не могу же я вам отправить вещь за свой счет, ну киньте хотя бы в один конец, а то вы не придете на почту забирать и я попаду на бабло. Уверен, что недостатка в желающих нет, там 150 просмотров, даже 5 человек это несколько тысяч гривен.

Тут люди умудряются CVV код с оборота карты продиктовать, а вы говорите оплатить пересылку.... Оплата пересылки это в принципе как само собой разумеющееся, ну не продавцу же оплачивать? Так что думаю спрос велик и сбор денег за пересылку идет довольно активно. Что касается ОЛХ доставки, то они по телефону говорят "для крупногабаритных опция не работает".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
25.12. 2019 блокируют мой аккаунт на олх. На почту долго не смотрел,заходил сразу с заметки. Оказывается какая то су...а Виктория Сергеевна, ламанула мой аккаунт стёрла мой товар и накидала телефонов,ноутбуков и металлоискателей.Просматривая почту на мыле ,понял,если кто просил по наложке,ответа не было,а так всех поздравляла с наступающим.Номер её вайбера +380634893137. Аккаунт частично восстановил,переписываюсь в поддержке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25.12. 2019 блокируют мой аккаунт на олх. На почту долго не смотрел,заходил сразу с заметки. Оказывается какая то су...а Виктория Сергеевна, ламанула мой аккаунт стёрла мой товар и накидала телефонов,ноутбуков и металлоискателей.Просматривая почту на мыле ,понял,если кто просил по наложке,ответа не было,а так всех поздравляла с наступающим.Номер её вайбера +380634893137. Аккаунт частично восстановил,переписываюсь в поддержке.

Ну долго она не могла там продавать лось банит и так всех мигом и нин. За что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время на ОЛХ появилось куча разводов, когда при продаже дорогих вещей 5-15 тыс грн переписка с продавцом уходит в вайбер, там он скидывает ссылку для оплаты на поддельный сайт, скопированнный с ОЛХ, только адрес отличается на пару букв. Покупатель вводит реквизиты карты и одноразовый пароль из смс, перед этим, по совету продавца, подняв лимит на операции в интернет. На самом деле в это время "продавец" вводит украденные реквизиты карты на другом сайте для покупки какой нибудь криптовалюты или перевода на другую карту . После оплаты объявление удаляется, продавец пропадает. Выход один - побыстрее звоните в свой банк, просите реквизиты куда ушли деньги и пишите заявление на сайте киберполиции.

 

 

Еще новый развод для абонентов водафона. Звонок с номера водафон, типа представитель сервиса, проблемы с вашей сим, нужно чтото обновить, переподключить, скажите последние номера на которые звонили. На самом деле при этом сразу же мошенник заказывает новую сим , и начинает переподключать все финансовые сервисы, подвязанные к номеру телефона- карты, веббанкинг, рассыллать сообщения друзьям, типа заглох, кинь 200грн на карту до СТО доехать и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время на ОЛХ появилось куча разводов, когда при продаже дорогих вещей 5-15 тыс грн переписка с продавцом уходит в вайбер, там он скидывает ссылку для оплаты на поддельный сайт, скопированнный с ОЛХ, только адрес отличается на пару букв. Покупатель вводит реквизиты карты и одноразовый пароль из смс, перед этим, по совету продавца, подняв лимит на операции в интернет. На самом деле в это время "продавец" вводит украденные реквизиты карты на другом сайте для покупки какой нибудь криптовалюты или перевода на другую карту . После оплаты объявление удаляется, продавец пропадает. Выход один .

 

Этому разводу уже больше года и пожалуй это самый гениальный развод.

Тк дизайн сайта в точности повторяет дизайн и функции оликс. Люди старались:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этому разводу уже больше года и пожалуй это самый гениальный развод.

Тк дизайн сайта в точности повторяет дизайн и функции оликс. Люди старались:sad:

 

Рекомендации как уберечь свою сим-карту от угона www.ema.com.ua/citizens/cyber-safety-school/sim-sim-zakrijsja/

 

sim-swap-infographics.jpg

 

 

 

За 2 недели до НГ мошенники хорошо прошлись по абонентам водафона

 

Еще один вид развода. Множество сайтов, предлагающих услуги онлайн кредита. Адрес заканчивается .ua или com.ua, кредит никому не дают, зато мелким шрифтом пишут что комиссия сервиса от 99 до 169 грн в месяц. Прикол в том, что терминал, через который списывается эта комиссия с карты,зарегистрирован на торговца в банке за поребриком + у торговца остаются персональные данные заявителя на кредит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендации как уберечь свою сим-карту от угона www.ema.com.ua/citizens/cyber-safety-school/sim-sim-zakrijsja/

 

sim-swap-infographics.jpg

 

 

 

За 2 недели до НГ мошенники хорошо прошлись по абонентам водафона

 

Еще один вид развода. Множество сайтов, предлагающих услуги онлайн кредита. Адрес заканчивается .ua или com.ua, кредит никому не дают, зато мелким шрифтом пишут что комиссия сервиса от 99 до 169 грн в месяц. Прикол в том, что терминал, через который списывается эта комиссия с карты,зарегистрирован на торговца в банке за поребриком + у торговца остаются персональные данные заявителя на кредит

 

я думаю,что слить кое какие данные могут и другие сервисы ,при который вводится срв код, дата карты и тп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не применять голову - то увести данные можно тысячами способов. Выше лишь один из них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный канал по мошенникам с ОЛХ и как разводят, только мошенники сами попадаются :D

 

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да кто только уже на этом не хайпится. уткин тв и таких каналов штук 20. сами урки уже чуть ли не корешаются :lol: скоро будут совместные проекты делать или уже делают, а людей за лохов(аудиторию) держат.

готос в этого орка знакомый. вроде звонили мне выманивали номер карты. я тоже так поиздевался от души. в конце спрашиваю: ну что пацаны лохов много в стране осталось. он:-хватает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ряд товаров проверить на месте невозможно - напр. электроника или электроинструмент - а на НП проверить рабоспособность Вам не дадут (им это запрещено). А как только Вы оплатите получение, оценив только визуальное состояние, - все - Ваши деньги ушли продавцу, а Вы остаетесь с неработающим девайсом.

А я все не міг зрозуміти, нафіга людина купувала занедорого непрацюючі інструменти. А вон воно як...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на компьютерном форуме человек продавал одним лотом 20 блоков питания в полурабочем состоянии по бросовой цене. Человек купил. Продавец думал он что-то будет паять, чинить... Да где там! Уже на следующий день они были на олх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Куди заносите дані про героїв, які не забирають відправлення? Бо в мене один такий зараз намалювався. Відправив кабель аж за 25 грн - не забрав, насьогодні Нова пошта вже виставляє сукупно 156 грн., повідомлення він читає, трубку не бере. Хочу, щоб країна знала героїв і не відправляла таким без передплати :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=lie&Number=10175799&page=0&fpart=14

 

 

Куди заносите дані про героїв, які не забирають відправлення? Бо в мене один такий зараз намалювався. Відправив кабель аж за 25 грн - не забрав, насьогодні Нова пошта вже виставляє сукупно 156 грн., повідомлення він читає, трубку не бере. Хочу, щоб країна знала героїв і не відправляла таким без передплати :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное, чтобы гугл находил по номеру телефона.

 

P.S. я недавно книжечку одну покупал, нашел ее у одной барышни, списались, договорились, скинули мне номер карты для оплаты, 40грн деньги не большие, и я уже собрался оплачивать и стукнуло меня пробить ее номер. гугл выдал сервис "Кто звонил?" а там целый букет по этой барышне о ее "подвигах" на ОЛХе

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож. Я завжди перевіряю. На нього негативу жодного не було. Спецом питав, чи не буде по місцю дешевше знайти - писав, що в них такого нема (Меденичі). І завжди ж попереджаю, що наложка в 3 ціни самої вартості кабельку стане... З мене не убуде на ці 25 грн, а йому тепер складніше буде купувати-продавати :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куди заносите дані про героїв, які не забирають відправлення? Бо в мене один такий зараз намалювався. Відправив кабель аж за 25 грн - не забрав, насьогодні Нова пошта вже виставляє сукупно 156 грн., повідомлення він читає, трубку не бере. Хочу, щоб країна знала героїв і не відправляла таким без передплати :)

 

у нас такая посылка с декабря висит незабранная!

Благо по наложке заказы никогда не отправляем.

 

За хранение уже накапало 750 грн. В НП ответили, что ждут 90 дней и утилизируют.

 

Раньше вроде месяц был?

 

Добавлено через 1 минуту

главное, чтобы гугл находил по номеру телефона.

 

P.S. я недавно книжечку одну покупал, нашел ее у одной барышни, списались, договорились, скинули мне номер карты для оплаты, 40грн деньги не большие, и я уже собрался оплачивать и стукнуло меня пробить ее номер. гугл выдал сервис "Кто звонил?" а там целый букет по этой барышне о ее "подвигах" на ОЛХе

 

тоже так делаю.

 

а еще помогает "лох дефендер" - расширение для браузера. Просто экономия времени - все равно всех прогоняю через гугл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю к вышеперечисленному, простую проверку перед покупкой. Многие, уверен, о ней знают.

Правой кнопкой на картинку с товаром на сайте в браузере, перейти на найти изображение в Google.

Становится понятно, насколько авторские фото вставил продавец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добавлю к вышеперечисленному

И я добавлю. Свеженькое

Утром звонок от менеджера (скорее от "менеджера") заправки WOG

У нас Ваш номер в базе, поэтому предлагаю вам заправиться от 50л любого топлива.

Говорю: я на ваших запраках не заливаюсь уже лет пять, откуда номер?

и, у меня в Аутбеке полный бак, если сын захочет в бус евродизель - передам ваши координаты.

А шо-почём?

"евродизель по 15грн/л"

Ни...уя, думаю...- а как процесс происходит?

"Приезжаете на АЗС, платите через терминал, отдаете чек оператору, заливаетесь. У меня скидочные супер-пупер карты WOG, поэтому такая цена. Себе зарабатываю копейки. Поэтому особо не афишируйте, чтоб меня не уволили..."

Сын с утра в бус и на АЗС.

Да, подошел хлопчик с сияющим взором,- "у нас банкомат не работает, едьте в Грош (1км), перечислите деньги на ... (реквизиты, а там какой-то Военторг!...), потом с чеком к оператору.

Сын звонит: какая-то ...уйня

Перезваниваю "менеджеру" - шо-за хрень?- садись в бус, оплати сам и потом сам заправь.

Голос у мальчика уже нервный, шо-то лопочет, запинается, типа не спалите меня, а то работы лишусь, и т.д.

Был послан в лес

его тел. если шо: 095-657-46-42

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я добавлю. Свеженькое

Утром звонок от менеджера (скорее от "менеджера") заправки WOG

У нас Ваш номер в базе, поэтому предлагаю вам заправиться от 50л любого топлива.

Говорю: я на ваших запраках не заливаюсь уже лет пять, откуда номер?

и, у меня в Аутбеке полный бак, если сын захочет в бус евродизель - передам ваши координаты.

А шо-почём?

"евродизель по 15грн/л"

Ни...уя, думаю...- а как процесс происходит?

"Приезжаете на АЗС, платите через терминал, отдаете чек оператору, заливаетесь. У меня скидочные супер-пупер карты WOG, поэтому такая цена. Себе зарабатываю копейки. Поэтому особо не афишируйте, чтоб меня не уволили..."

Сын с утра в бус и на АЗС.

Да, подошел хлопчик с сияющим взором,- "у нас банкомат не работает, едьте в Грош (1км), перечислите деньги на ... (реквизиты, а там какой-то Военторг!...), потом с чеком к оператору.

Сын звонит: какая-то ...уйня

Перезваниваю "менеджеру" - шо-за хрень?- садись в бус, оплати сам и потом сам заправь.

Голос у мальчика уже нервный, шо-то лопочет, запинается, типа не спалите меня, а то работы лишусь, и т.д.

Был послан в лес

его тел. если шо: 095-657-46-42

там может какая-то особая цена для военных? а то что-то слишком тупой развод получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то слишком тупой развод получается

та-ж я про тоже

с утра мальчик молотил, шо автомат

а как предложили проехаться - обосрался и стал заикаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та-ж я про тоже

с утра мальчик молотил, шо автомат

а как предложили проехаться - обосрался и стал заикаться

 

схем на азс всегда хватало. я чет не вкурил. сияющий мальчик на азс, неработоспособность терминала,если это вы про терминал, куда и зачем ехать,если есть приват??..

"не спалите меня" ну тут понятно,что либо манипуляция на лоха либо может какой-то нач смены действительно так подрабатывает в надежде .что его не спалят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...