Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реанимация однушки в старом фонде.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

Допустил ошибку. Поштукатурили стены, а теперь штробить под проводку :( Ну не дурак, а?
Да вроде многие так специально делают - типа ровнее.

Потом штробы зашпаклевать - и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ровнее?

Оштукатуренная стена.

Не, ну серьезно, я неоднократно видел, как народ сначала штукатурит стену, а потом штробит штробы под проводку. И не по забывчивости это делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короч ремонт идёт потихоньку.

-Сорвали паркет во всей хате, выкинули его,

 

Это зря, попробывали бы сначала продать его каким нибудь краснодеревщикам на поделки, он же дубовый наверное был :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустил ошибку. Поштукатурили стены, а теперь штробить под проводку :( Ну не дурак, а?

 

так в кирпичных стенках делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сакрального смысла не знаю, но могу предположить что обычно так делают просто по незнанию. Как я, например...:-( Потому как если бы подумал заранее - то прокинул бы кабеля ДО штукатурки, и не пришлось бы сейчас нарезать штробы, покупать штроборез, пылесос... Как то тупо вышло. :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сакрального смысла не знаю, но могу предположить что обычно так делают просто по незнанию. Как я, например...:-( Потому как если бы подумал заранее - то прокинул бы кабеля ДО штукатурки, и не пришлось бы сейчас нарезать штробы, покупать штроборез, пылесос... Как то тупо вышло. :oops:

 

Кирпич не просто штробить. Проще штробить штукатурку + кирпич, тогда кирпич меньше повреждается. Так, что смысл точно есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одной фотографии нет. А паркет можно реставрировать, правда затратно и по времени и по деньгам. А можно на "растопку"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

На всякий случай отчитаюсь за эту хату :)

Кароч проект закрыт и продан. УДАЧНО, кстати.

 

Есть не короче, то:

Квартиру делал для мамы. Старался. Без подвыподвертов, но с максимально возможным качеством. Электрика вся с нуля (кабель с эстонии от форумчанина Драка), все точки - фирменные от шнайдер, абб, но все разные :D (собирал самое крутое с остатков коллекций). Цель была - максимально качественное, похер на цвет и форму, абы 200 лет простояло. Сделано было ещё и заземление (тоже от форумчанина с этого форума брал). Потом был ещё установлен газовый котёл, электро котёл, тёплый пол на кухне и в ванной, бойлер, холодос, печка газовая, ванна угловая, всё новое, но с распродаж или уценок (например нульцовый холодос Самсунг ценой в 16к с уценкой за царапину на морде до 10500грн. И тому подобное. Всё покрашено в белый цвет, потолки натянуты. Поищу фотки если сильно надо будет...

Короч ждал маму (она обещала переехать с мордора на Буковину), а пока ждал - подвернулася хата в десяти метрах от нашей.... :rolleyes:

И загорелось у меня сено в попе её купить! А стоит она ого для нас. Много. Ну я и обратился к нашим знакомым риелторам, которые нам попогли уже несколько раз, с предложением: вы толканите нашу хату, которую я для мамы сделал, а вот эту которая прям возле нас - купить с доплатой. Ну и девочки риелторы начали показывать квартиру, которую я делал для мамы... А на всякий случай ещё один нюанс сообщу, квартира была оформлена на малолетнего ребёнка, потому что никто её продавать и не собирался даже. Поэтому продать такую квартиру - довольно сложное дело.

Но тут случается ЧУДО. звонит мне риелтор наша и говорит: "У меня есть клиентка. Ей ОЧЕНЬ понравилась ваша квартира и она ОЧЕНЬ хочет её купить". Мы встречаемся, и женщина соглашается купить квартиру за весьма большую сумму. Мы удивлённо соглашаемся, и отправляем риелтора оформлять доки. И тут выясняется что для оформления такой сделаки нужно заплатить на полторы тысячи долларов больше, чем мы думали! Я долго думал, и отказываю в сделке, так как нам после такой потери в полторушку явно не хватает на покупку той другой квартиры. Риелторша звонит нам снова и сообщает вторую чудесную новость: женщина хочет САМА оплатить за нас эти лишние деньги, только бы купить эту нашу квартиру! O:-) Реально ангел...

Короч сделка совершилась. На одной сделке было три стороны, покупатель (сын этой женщины из Рима), мы, и продавцы квартиры которую мы берём. Оформили всё, и теперь:

-сын этой чудо-женщины живёт в чудо-квартире, которую я делал для мамы

-дочь продавцов той квартиры которую мы купили для моей мамы - живёт теперь в Киеве в своей новой квартире, которую ей купили её родители за деньги, полученные от нас

-а моя мама теперь живёт в центре чудного города Черновцы, рядом с нами!!! в десяти метрах! И я ей сдаю на попечение двух своих малолетних оглоедов :D

Хэппи энд!

 

 

 

P.S. шоб никто не расслаблялся - у нас ещё два проекта в деле :D Как обычно проекты из разряда "Из говна - ПУЛЯ!" =@ :D Stay tuned

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материалы брал в Эпике, Атрибуде, а также

-кабели - с этого форума (Драка, Файртуф кажись)

-заземление - тут же (кажется Владимир, извиняюсь если неверно)

-газовые дела - по совету форумачанина, делала местная конторка какая то

-электрика - чувак из канады, Сергей :D

-стяжку делал сам с помощью двух румын, консультации - Мастерок с этого форума

-штукатурка - местные румыны :D

-столярку делал какой то хороший мастер, но с ним общалась Наташа, так что я не знаю его

-также много всякой всячины было куплено на Розетке с уценки, а также с Алло по уценке (например с АЛЛО была кулена бетономешалка!!!) Ж-)

-натяжные потолки - клиент нашего магазина, не помню имя. но если нужен будет контакт - есть

-плитка - акционная с эпика, ламинат - оттуда же, но хороший, краски - там же

-песок, щебень, цемент - возил сам на Кадди, в мешках из карьера в селе или со складов

-инструменты покупал кое что в Эпике, кое что у Хилти Львов

Кстати! Немного смог сэкономить воспользовавшись программой IQ-energy, вернули пару сотен евро за котёл и отопление, не помню сколько точно, потому как Наташа занималась (это она у нас экономит, а я проё6ую всё :D )

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...