Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация Ajax у меня дома

24oles

Рекомендовані повідомлення

П.С.Не відразу розібрався - він живить тільки на 3,3 В?????

 

Так. Transmitter видає 3.3 вольти. Список рекомендованих датчиків, що працюють від такої напруги, знаходиться на сайті. Або вам його може надати підтримка. Працюють цілодобово.

 

Пошукав на промі, то там показує ціни в 1.5 раза нижчі від "офіційних", це обман чи продавці менше хочуть наварити?

 

Раджу звертатись лише до авторизованих партнерів. Люди з прому чи olx можуть продавати несправне, дуже старе або б/у обладнання. Про можливу відсутність гарантії та підтримки зі сторони продавця й говорити не треба.

 

Яка дальність прийому між датчиками і хабом? Є окремостоячий гараж, хотів на нього повісити пару датчиків і підвязати до хабу.

 

Такі кейси були. Все дуже залежить від способу встановлення, датчиків та інших параметрів. По факту потрібно тестувати на місці. Можливо знадобиться ретранслятор ReX. Але бували випадки, коли вистачало одного хабу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є потреба поставити мінімальний набір по Аяксу на дачу, без охоронних фірми.

Де подивитися адекватні ціни? Пошукав на промі, то там показує ціни в 1.5 раза нижчі від "офіційних", це обман чи продавці менше хочуть наварити?

Яка дальність прийому між датчиками і хабом? Є окремостоячий гараж, хотів на нього повісити пару датчиків і підвязати до хабу.

 

Расскажу Вам немного про цены:

- официальные диллеры не могут официально продавать по ценам ниже тех, которые заявлены производителем как "рекомендованная розничная". Контроль очень строгий, кто нарушает, того банят и не делают отгрузку.

- чаще всего, с продавцами (интернет-магазинами) можно договориться за скидку в телефонном режиме. 5-10% скидки получите + от проверенного и надежного поставщика, который предоставит тех поддержку и гарантию

- т.к. банят тех продавцов, кто депенгует по ценам, то продавцы с ценой в 1,5 раза ниже со временем просто меняют аккаунты на OLX (или просто "морозятся" и на них нет рычогов влияния у производителя) и от них Вы потом можете ниего не получить и даже не дозвониться

 

Вот примеры продавцов, которые делают скидки: Pеклама и Реклама.

 

По дальности - читайте инструкции. Есть 4 вида хабов

 

А еще совет - на официальном сайте Аякса - внизу есть контакты тех поддержки - звоните и выясняете все тонкости и особенности напрямую у производителя! У них очень крутая тех поддержка, всегда и на все вопросы отвечают!

Змінено користувачем Друже Бобер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

На сайте Ajax написано что к централи можно поключить 10-100 камер.

Это ИП RTSP камеры который по воздуху будут 720Р RTSP с 10 камер одновременно?

А куда писать то винта нет?

Хватит вай-фай канала на 10-100 камер у Одной централи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Ajax написано что к централи можно поключить 10-100 камер.

Это ИП RTSP камеры который по воздуху будут 720Р RTSP с 10 камер одновременно?

А куда писать то винта нет?

Хватит вай-фай канала на 10-100 камер у Одной централи?

 

оно нигде не хранит.. просто будете просматривать RTSP с приложения Аякса.. по-сути не о чем )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підключення камер до аякса бе більше рекламна (маркетингова) фішка ніж підключення камер...

ІР камеру на будь чому можна переглянути. Куди зручніше використовувати оригінальне ПО виробника камер, тим більше, коли мова йде про багато камер.

 

Хватит вай-фай канала - хм а який у вас канал розрахунково і по факту? Який бітрейт потоків камер, к-сть кадрів/сек? Скільки камер одночасно плануєте переглядати?

Писати куди? - на окремий сервер чи ДВРку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый день. Кто-то ставил уже? Как работает?

ajax.systems/ru/products/multitransmitter/

ajax-multitransmitter-black-800x800.jpg

Я поставив, працює чудово. 18 окремих зон + пожежні в принципі вистачає.

Єдиний недолік - немає контролера на сирени, доведеться щось ліпити на релей. Рацпропозиція - вбувати контролер в наступну версію трансміттера, готовий доплатити.

Сирени від аджакс не вражають, особливо кімнатна якась убога по звуку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 09.06.2021 в 00:38, Дощ сказал:

Сирени від аджакс не вражають

сирена уличная при подведении к ней 12в питания работает сильно громче (что в общем написано в мане) и индикация лед работает постоянно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, standov сказав:

сирена уличная

Та.. вулична то таке, та й індикація більш для маркетингу.

Вийшов із ситуації релеєм - все гут - сирени дешеві і волають на піврайону

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Дощ сказал:

Та.. вулична то таке, та й індикація більш для маркетингу.

Вийшов із ситуації релеєм - все гут - сирени дешеві і волають на піврайону

ну тоже вариант конечно, но потеряли функционал пик-пик при постановке и снятии, отрыв от стены. Уличная на БП волает дай боже, индикация тоже лайк, но чисто для информации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, standov сказав:

потеряли функционал

Все налаштовується через ПО у т.ч. реакція на тампери, постановку/зняття, втім другим не користуюсь - достатньо пуша на тел.

Індикацію після тесту вимикаю зразу на всіх пристроях крім централі, по-перше економить батарейку, а по-друге інформативність працює не лише на мене, а й на потенційного злодія і напрягає гостей

Ну і зауважу що модернізовував проводову систему з попередньої ajax, тобто сирени вже були змонтовані.

І з зовнішньої сирени особливо користі немає, наприклад переважна більшість охоронних фірм їх не ставлять зовсім.

У мене їх кілька зовні, ну так, чути далеко, але навіщо чути всім - головне щоб почув злодій, але коли вмикаються внутрішні - такий тиск що встояти всередині приміщення неможливо 🤪

Єдиний момент що якщо багато проводових сирен потребується окреме джерело безперебійного живлення з акумом, але різниця у вартості сирени у 100 грн і 100$  дозволяє про це не думати

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну понятно что у каждого свои хотелки и обстоятельства, у меня ситуация чуть другая. по поселку біло пару эпизодов прониктовения в дом ночью при спящих хозяевах, заказали "ночную охрану" и индикация наружная очень кстати, видно очень издалека и даже самый пропитый лох-нарик ночью не ломанется (ну я не могу себя поставить на место конечно но так думаю). Также я сторонник предупредить злоумышленника, кто дом под охраной - окна/двери целее а я спокойнее, про "більшість охоронних фірм їх не ставлять зовсім" вот тут не понял, ставят то что вы запросите же ) понятно что довод модернизации проводной нивелирует все остальные факторы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Дощ сказал:

І з зовнішньої сирени особливо користі немає, наприклад переважна більшість охоронних фірм їх не ставлять зовсім.

 

Дивно, здається є 100% користь від зовнішньої сирени. У мене навіть на одному об'єкті їх 4 шт встановлено, ну то таке)
І я погоджуюсь з standov - наша задача попередити, щоб ситуація не дійшла до проникнення. Це найголовніше - а не поймають злодія чи ні.

А відносно індикації - річ непогана, якщо система має нормальне резервне живлення. Нормальне - мінімум доба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Дощ сказал:

В чому

у меня в моей ветке можно почитать (вроде, не уверен что писал) про мою историю установки сигнализации. Если коротко то дом в котором я не живу (вялотекущая стройка) + дом соседа в таком-же формате. Зимой его дом вскрыли через окна, у меня пробовали но не получилось (только задиры на окнах оставили). У меня пробовали минимум дважды. После этого мы с соседом срАчно поставили аджаксы, оба с сиренами на фасаде, у него правда без 12в и чуток помигивает от батарейки, у меня на 12в и горит как фонарь, в видном месте. После того ни одной попытки (тьфу-тьфу) ни у него ни у меня. Сомневаюсь что совпадение. Сирена обозначает факт наличия сигнализации, надо быть совсем упоротым наркоманом шоб на таких вводных, когда вокруг соседи, ломиться в дом пусть даже глубокой ночью. Потому я тоже склонен считать что сирена мастхев, в максимально заметном месте, в идеале с  подсветкой ночью - даже на уровне идентификации наличия охраны и того факта что проникновение 100% не будет тихим и незаметным

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, standov сказав:

Сирена обозначает факт наличия сигнализации

Думаю фактом наявності сигналізації є наявність самої сигналізації 😀

Взагалі-то призначення звукової сирени - бути джерелом звуку, а позначити можна табличкою, наклейкою, можна маркером на паркані написати :beer:

Є два варіанти застосування сигналки - автономно і на пульт.

Для попередження проникнення найкраще підходять не зовнішня сирена, а зовнішні датчики, бар’єри етц.

Сирена лише сповістить злодія що він потрапив у зону виявлення, а тут вже можливі варіанти - стань за рогом і чекай.

Якщо пульт то тут просто: за частих спрацювань наряд стане під воротами і буде чекати незалежно від наявності сирени, яка тільки ускладнить виявлення злочинця.

Якщо автономка то після 5-10-го спрацювання господар її вимкне нафіг, або сусіди вимкнуть камінцем.

 

Ну ще є фактор місцерозташування будівлі - в чистому полі чи в густонаселеному районі.

Якщо в полі то може і є сенс щоб ревіло, хоча хто там в полі допоможе, а якщо серед багатоповерхівок (як у мене) то спрацювання ревуна в 2 години ночі викличе бурю емоцій у сплячих сусідів, а якщо ще й кілька разів :pozor:

Тому вона (зовнішня) бути може, але не обов’язково і з зауваженнями.

Ще діод і пік-пік з тої ж опери

 

А от внутрішні - маст хев однозначно і чим сильніші тим краще - ззовні практично не чути (злодій почує), а якщо все ж ризикне всунутись то там тиск - мозги виносить 🤪

 

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Дощ сказал:

а позначити можна табличкою, наклейкою, можна маркером на паркані написати 

были и наклейка из эпицентра и отето все ) это не работает )

7 минут назад, Дощ сказал:

Думаю фактом наявності сигналізації є наявність самої сигналізації

это когда она уже сработает ) 

 

9 минут назад, Дощ сказал:

Якщо автономка то після 5-10-го спрацювання господар її вимкне нафіг, або сусіди вимкнуть камінцем.

это понятно, речь о пультовой конечно, функция сирены "наружной", как очень правильно сказал @uafisher, - предварительная, своим наличием обозначить для вора то что внутри все будет не так как он возможно представляет и его ждут. Чем более заметной она будет - тем реже будет срабатывать, для этого и светодиоды яркие и пик-пик. Вы же знаете как в 90-х многие ставили в машины просто светодиод мигающий на батарейке бо денег на сигнализацию не было, это работает.
А что будет после проникновения уже не столь важно, я не хочу что-бы в мой дом кто-то даже пробовал проникать, даже ногой ступал в мое отсутствие и мне без разницы куда у него вытекут мозги от внутренней сирены, сбежит он или его бойцы повяжут, если он уже попал в дом попутно поломав окна-двери, выпустив домашнего кота который не представляет что за стенами есть еще жизнь и вот это все) потому я точно уверен что "наружняя" сирена мастхев, у аджакса при внешнем питании она орет очень тоже здорово, у вас нет просто никаких сил думать ни о чем больше пока она не заткнется, она например требует от внешнего питания 15вт, от батарейки все естественно хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то что было-бы классно у аджакса иметь некий третий кейс - обнаружили но вторжения пока нет и что-бы сирена так ненавязчиво делала дыр-дыр (как в машинах есть чуть сильнее пнуть) то да. типа сработал датчик удара на окне но геркон не разомкнуло и нет движения - дыр-дыр. сработал уличный сенсор - дыр-дыр. про это я им писал в хотелки но сказали что это слишком перебор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, standov сказав:

а то что было-бы классно у аджакса иметь некий третий кейс - обнаружили но вторжения пока нет и что-бы сирена так ненавязчиво делала дыр-дыр (как в машинах есть чуть сильнее пнуть) то да. типа сработал датчик удара на окне но геркон не разомкнуло и нет движения - дыр-дыр. сработал уличный сенсор - дыр-дыр. про это я им писал в хотелки но сказали что это слишком перебор

Мабуть ви забули, або навіть зовсім не в курсі що Ajax це бездротова система, а для неї кожен ваш дир-дир це саджання батареї і скорочення строку дії всієї системи від одного комплекта живлення. Може тому і не вважають виробники за потрібне вводити додаткові витрати енергії?

Змінено користувачем Humanite
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Humanite сказал:

Мабуть ви забули, або навіть зовсім не в курсі що Ajax це бездротова система

та конечно забыл, сижу в чатике бета-юзеров с момента когда они еще официально не продавались и забыл ) ничего я не забыл. Сирена на питании имеет другой функционал чем сирена на батарее (уже), а в состоянии охраны датчик точно так-же посылает событие про вибрацию окна или датчик наружного движения. вы считаете что если сирена сделает дыр-дыр вместо воя на всю улицу она от этого больше выкушает батарею? А я вот думаю наоборот.

 

Перечитайте внимательнее что я писал, я предлагал НЕ реагировать событием вторжение когда его еще не произошло, тут нет никакого использования дополнительного питания. Другое дело что усложняется логика хаба и приложения, а пан Конотопский за простоту

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Дощ сказал:

В чому

Здається Вам вже чудово відповіли.

зауважу ще раз -сирена позначає факт вторгнення. Сусіди і сам злодій в курсі що всі в курсі) Для нього це сігнал -часу немає, слід тікати.

ну звичайно, якщо це посеред поля за 20 км до хат -не ефективно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, standov сказал:

Перечитайте внимательнее что я писал, я предлагал НЕ реагировать событием вторжение когда его еще не произошло, тут нет никакого использования дополнительного питания. 

Что имеется в виду -реакция на вторжение без вторжения? Это типа неподтвержденная тревога или сработка иного, скажем периметрального, датчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, uafisher сказал:

Что имеется в виду -реакция на вторжение без вторжения? Это типа неподтвержденная тревога или сработка иного, скажем периметрального, датчика?

ну да, злоумышленник засунул голову над забором (сработал периметр), он услышал пик-пик и свалил. Злоумышленник пытается отжать окно, сработал датчик удара но не разбития/движения внутри, пик-пик, тело услышало - ушло. Сейчас эти все кейсы либо будут вызывать сработку охраны и приезд бойцов либо не обрабатываться вообще никак, что мне кажется и так и так не фонтан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай, ну вас, один поперед одного хто розумніший

1 годину тому, standov сказав:

а то что было-бы классно у аджакса иметь некий третий кейс обнаружили но вторжения пока нет и что-бы сирена так ненавязчиво делала дыр-дыр

У мене так працює

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Дощ сказал:

Ай, ну вас, один поперед одного хто розумніший

У мене так працює

в аджаксе? типа правилами и отключили датчики некоторые на сирену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, standov сказал:

ну да, злоумышленник засунул голову над забором (сработал периметр), он услышал пик-пик и свалил. Злоумышленник пытается отжать окно, сработал датчик удара но не разбития/движения внутри, пик-пик, тело услышало - ушло. Сейчас эти все кейсы либо будут вызывать сработку охраны и приезд бойцов либо не обрабатываться вообще никак, что мне кажется и так и так не фонтан

Это умеет делать Яблотрон)

У сирены есть даже разная акустическая реакция -есть помимо грумкого воя , именно пик пик пик)

У Аякса разве нельзя сценарий такой прописать?

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...