Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таки решил строиться :-)

Gons4eg

Рекомендовані повідомлення

Каков перепад высот на Вашем участке и на местности в целом?

Возможно, там нет причин для выравниваний. Уклон в несколько градусов, только на пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков перепад высот на Вашем участке и на местности в целом?

Возможно, там нет причин для выравниваний. Уклон в несколько градусов, только на пользу.

 

Перпад только по пятну застройки пол метра. Так что перед копкой траншеи будет ровнять как минимум пятно застройки. За одно и верхний слой снимем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перпад только по пятну застройки пол метра. Так что перед копкой траншеи будет ровнять как минимум пятно застройки. За одно и верхний слой снимем.

Ваши соседи сверху и снизу уже построились?

Как оформлены их заборы?

Подняты? Заглублены? Чем?

Это надо учесть. Особенно стремно, ели соседи еще не строились. ХЗ, что у них будет в головах, когда начнут копошиться.

ПС 50см это не так много. Не пугайтесь особо.

Вот если склон действительно крутой, то в сильный ливень вода будет переливаться через Ваши газоны, клубники, декоры и приносить грунт сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Начинаю подыскивать бригады на работы по фундаменту, кладке кирпичных стен и обустройстве крыши. Возможно это будет одна бригада, возмоджно разные. Поскольку пока не могу гарантировать четких сроков между этими этапами. Не уверен, что одна бригада станет ждать пока отстоит фундамент и т.д.

Территориально Киево-Святошинский район Ирпенское направление.

Какие нынче цены на это хозяйство?

 

Кто-то может подсказать к кому можно обратиться на эту тему? Либо есть проверенные контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перпад только по пятну застройки пол метра.

У меня тоже такой перепад. Ничего не ровняла. В пятне сняли плодородный грунт аккуратно, с учетом 1м на отмостки, фундамент по нижней точке. Правда у меня подвал есть и цоколь высокий - 65 см. Теперь будет делаться отмостка, а снятой плодородкой подсыпется участок в районе дома. Перепад идет в сторону огорода - за домом сделана подпорныя стенка в 50 см. И терраса тоже поднята. Получилось интересно. Мне так нравится больше, чем выровненное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может подсказать к кому можно обратиться на эту тему? Либо есть проверенные контакты?

 

Контакты то есть, и с нуля построят, и дома построенные покажут, а вот по всему остальному нужно договариваться. Если интересно могу дать контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты то есть, и с нуля построят, и дома построенные покажут, а вот по всему остальному нужно договариваться. Если интересно могу дать контакты.

 

Давайте. Пообщаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова мучают меня сомнения...

Размышляю по поводу стены в один кирпич на 2 этажа с перекрытием ЖБ плитами...

Если делать несущую стену в один кирпич и опирать на нее бетонную плиту это 250 - 120 = 130. На этот остаток 130 нужно еще положить утеплитель на плиту и положить как-то кирпич, ширина которого 120. Все нормально размещается при тако раскладе?

И как себя будет чувствовать стена в один кирпич, высотой 3 м на этаж (грубо говоря)? Сегодя видел стену в полтора кирпича - и мне кажется, что она на грани соих возможностей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодя видел стену в полтора кирпича - и мне кажется, что она на грани соих возможностей...

Шутите? Сегодня штробили эту самую в 1,5 кирпича под электрику - ну что сказать...Захекались. У меня на середине дома несущая такая плиты спокойно так держит. С двух сторон.

 

Добавлено через 3 минуты

Если делать несущую стену в один кирпич и опирать на нее бетонную плиту это 250 - 120 = 130. На этот остаток 130 нужно еще положить утеплитель на плиту и положить как-то кирпич, ширина которого 120. Все нормально размещается при тако раскладе?

Это вы чтто-то не так раскладываете... Вы стену из 1 или 1,5 кирпича не будете утеплять? К чему тогда утеплитель на плите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на середине дома несущая такая плиты спокойно так держит. С двух сторон.

 

Не понял. В 1 или 1.5 у Вас стена?

 

Добавлено через 1 минуту

Вы стену из 1 или 1,5 кирпича не будете утеплять? К чему тогда утеплитель на плите?

Стену буду утеплять, но куда класть кирпич для следующего этажа на одинарной стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена в кирпич будет чувствовать себя замечательно. У меня даже 200шб чувствует себя хорошо:)

По раскладке не понятен вопрос, и вообще какое ваше дело куда будет ложиться кирпич? :)

Даже каменьщик после бурсы разберётся шо там куда класть и закладывать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова мучают меня сомнения...

Размышляю по поводу стены в один кирпич на 2 этажа с перекрытием ЖБ плитами...

Стандартное решение для частного домостроения. Ничего необычного.

 

...Если делать несущую стену в один кирпич и опирать на нее бетонную плиту это 250 - 120 = 130. На этот остаток 130 нужно еще положить утеплитель на плиту и положить как-то кирпич, ширина которого 120. Все нормально размещается при тако раскладе?...

Так как никто в здравом уме сейчас не строит однослойные стены из кирпича, то предполагается разместить утеплитель снаружи черновых стен. При таком раскладе утеплитель в описанном вами месте не нужен.

 

...И как себя будет чувствовать стена в один кирпич, высотой 3 м на этаж (грубо говоря)? Сегодя видел стену в полтора кирпича - и мне кажется, что она на грани соих возможностей...

Кажется это не самый важный термин в строительстве. Народ массово строит дома из ГБ толщиной 300мм, а вам представляется стена из кирпича 380мм на грани...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена в кирпич будет чувствовать себя замечательно. У меня даже 200шб чувствует себя хорошо:)

По раскладке не понятен вопрос, и вообще какое ваше дело куда будет ложиться кирпич? :)

Даже каменьщик после бурсы разберётся шо там куда класть и закладывать:)

 

Хорошо если после бурсы.....

Многие не умеют углы класть правильно, и не понимают что такое "перевязка"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется это не самый важный термин в строительстве. Народ массово строит дома из ГБ толщиной 300мм, а вам представляется стена из кирпича 380мм на грани...

 

Т.е Вы голосуете за полуторную стену? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е Вы голосуете за полуторную стену? :)

 

Вы как-то очень странно интерпретировали мои слова.:) Я уверен, что для всех практически случаев частного дома в два этажа достаточно несущих стен в один кирпич. Если у застройщика имеются тараканы по этому поводу или хочется перебдеть, то проще заплатить за полтора кирпича, чем бороться с предубеждениями...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е Вы голосуете за полуторную стену? :)

 

Проголосую за то, чтобы взять план и разрезы своего дома, пару бутылок виски, пойти к конструктору, который оценит нагрузки на стены, проемы, эксцентриситеты от плит и вынесет свое решение, без "кажется". У меня внутренняя стена в один кирпич, с опиранием плит с двух сторон. Но все очень впритык. По плитам снаружи нужно делать обвязочный монолитный пояс, он и займет место от торца плиты до наружной грани стены. как раз появится площадка для полноценного опирания стены второго этажа

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Vikctor, теперь понял))

 

Добавлено через 5 минут

Проголосую за то, чтобы взять план и разрезы своего дома, пару бутылок виски, пойти к конструктору, который оценит нагрузки на стены, проемы, эксцентриситеты от плит и вынесет свое решение, без "кажется". У меня внутренняя стена в один кирпич, с опиранием плит с двух сторон. Но все очень впритык. По плитам снаружи нужно делать обвязочный монолитный пояс, он и займет место от торца плиты до наружной грани стены. как раз появится площадка для полноценного опирания стены второго этажа

 

Про обвязочный пояс - это в точку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Какое мнение у общества по поводу установки дополнительно рубильника на электрическом столбе под счетчиком? Говорят тогда не придется еще раз обращаться в РЭС чтобы подключить провод к дому. Это столь длительная процедура? И не будет ли тот рубильник дергать каждый проходящий мимо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое мнение у общества по поводу установки дополнительно рубильника на электрическом столбе под счетчиком? Говорят тогда не придется еще раз обращаться в РЭС чтобы подключить провод к дому. Это столь длительная процедура? И не будет ли тот рубильник дергать каждый проходящий мимо?

 

Незнаю, у нас рубильники ставят по умолчанию в щитке со щетчиком.

Никто не ходит не выключает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, рубильник там должен быть, но если в момент пломбировки счетчика не будет сделан вывод под кабель, то придется еще раз вызывать бригаду на подключение того самого провода. Либо же сразу сделать вывод под рубильник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед установкой счетчика купить свой щиток с возможностью установки дополнительного автомата. Один запломбируют, второй будет ваш.

Щиток железный с местом под счетчик и дверцей под автомат.

 

Я так и сделал, кроме покупки допавтомата, из-за подключения ввода сразу при замене. Возражений не было. Так же сразу купил вводной автомат на замену РЭС-го китайского. Так же возражений не было.

 

Если поставить дополнительно щиток и бояться хулиганов, то ничего не мешает отрубить автомат после счетчика.

 

P.S. Это касается Киевоблэнерго. Предварительно уточнить в своем рэс возможность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно уточнить в своем рэс возможность.

Ключевое

Сейчас они уже не такие сговорчивые, и с каждым годом все хуже. Мне (3 года назад) не разрешили заменить вводной автомат. А сейчас в некоторых РЭСах даже требуют при подаче счетчика на параметризацию - еще и вводной автомат отдавать на проверку.

купить свой щиток с возможностью установки дополнительного автомата.

Именно так. Щит учета - счетчик и вводной автомат - пломбируются. Сразу рядом с ним ставить распред.щит, со своим автоматом. И потом уже от него можно и в дом вести, и уличные розетки, и питание уличных приборов при необходимости. Зарядку для машины например

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...