Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте оборудование для сигнализации.

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Хочу проконсультироваться у специалистов по моделям и типам оборудования для сигнализации на пульт ДСО или частной охранной фирмы( пока еще не выбрал) в дом:

 

Кол-во комнат с окнами:

- первый этаж: 6 (беспроводные датчики)

- второй этаж 5 (проводные датчики)

- входная дверь (метал)

-пожарная сигнализация 2...3 датчика (желательно хотя бы один беспроводной)

 

Сигнализация нужна для максимально бюджетная, но такая, которая будет работать.

 

Плюс в комплект должна входить сирена.

Возможно (если это будет не намного дороже) пульты ДУ вместо панели клавиатуры.

 

Прошу дать советы по стоимости оборудования, стоимости монтажа. Если будет интересная цена, возможно, сделаю заказ на монтаж и покупку оборудования. Территориально: Бориспольский р-н, с. Малая Александровка.

 

Заранее всем спасибо за предложения и советы.

Змінено користувачем Дмитрий111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Хочу проконсультироваться у специалистов по моделям и типам оборудования для сигнализации на пульт ДСО или частной охранной фирмы( пока еще не выбрал) в дом:

максимально бюджетно и то, что написали - несколько расходится.

Пультовые охранные конторы будут брать абонплату и она напрямую будет зависеть от количества датчиков.

В итоге абонплата перекроет стоимость датчиков и монтажа намного.

 

У дсо и у пультовых оранных контор - пультовое оборудование разное.

Рекомендации по применению датчиков будут отличаться.

Поэтому то, что посоветуют здесь: будет отличаться от того что порекомендует инженер с пульта.

Вызывайте инженера с пульта - пусть придет и скажет что где ставить и какие типы датчиков. Потом уже с этим списком будете определяться что вам выгоднее и как будете поступать.

 

Лучше, если вы будете исходить из бюджета на всю затею, например 10 000 грн порог устроит?

 

Не забудьте, что клавиатура - проводная. И в вашем случае рекомендую предусмотреть ночной режим охраны дома - под охрану ставить первый этаж. Для этого потребуются радиобрелки или вторая клавиатура.

зачем это нужно - читайте здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=176244&page=2

 

ЗЫ: например стоимость набора датчиков + базы для автономной охраны которая не сдается на пульт охраны - будет стоить намного меньше. Обьясняется это тем, что автономные системы на пульт охраны не берутся, и они стоят дешевле (и радиодатчики тоже).

Например в их стоимость не заложена сертификация оборудования.

Вместе с тем автономные системы зачастую умеют делать больше, чем пультовые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

 

Да, я хотел бы вложится во всю затею до 10т., но это с монтажом и оборудованием.

"Тревожная кнопка" нужна, но сдавать первый этаж на ночь не удастся, так как спальня на первом этаже. Плюс живность может быть...

 

Скажите а сильно для ДСО оборудование будет отличаться от оборудования частников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам однозначно проще будет выяснить это на месте с дсо инженером и от частника.

И монтаж тоже от них советую. Датчиков может выйти больше чем вы считаете, требования охраны и ваши пожелания могут не совпадать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ДСО я уже выяснил. Их цена мне категорически не понравилась.

Требования к сигнализации в целом мне понятны. Это уже не первый объект, где я заказываю сигнализация. Да и сам я инженер-электронщик по образованию. Но за совет спасибо :)))

 

Улыбнуло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве цена у частника категорически отличается от ДСО ??

 

да- если касается работ и подбора недорогих компонент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да- если касается работ и подбора недорогих компонент

Боюсь сервис частников вам понравится еще меньше, чем цена работ ДСО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь сервис частников вам понравится еще меньше, чем цена работ ДСО

 

Как одно с другим стыкуется? В предыдущем доме мне сигнализацию делал частник, а сигнализация стояла на охране ДСО и сервис был их.

Что не так???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как одно с другим стыкуется? В предыдущем доме мне сигнализацию делал частник, а сигнализация стояла на охране ДСО и сервис был их.

Что не так???

Имелся ввиду сервис частных охранных фирм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

 

Да, я хотел бы вложится во всю затею до 10т., но это с монтажом и оборудованием.

"Тревожная кнопка" нужна, но сдавать первый этаж на ночь не удастся, так как спальня на первом этаже. Плюс живность может быть...

 

Скажите а сильно для ДСО оборудование будет отличаться от оборудования частников?

 

А чего не в 5-т тыс вложиться?:))Ну Орион-звонилка в роснице 3200 гр,проводной датчик 20-22 доллара,беспроводной 45-50-ть доллароКлавиатура дополнительно 600 гр.Вот точно в 5-ть вложитесь!:))И даже с работой,бензином и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не в 5-т тыс вложиться?:))Ну Орион-звонилка в роснице 3200 гр,проводной датчик 20-22 доллара.Клавиатура дополнительно 600 гр.Вот точно в 5-ть вложитесь!:))И даже с работой,бензином и т.д...

 

Я только за!

Несколько датчиков должно быть беспроводных.Так, что это будет чуть дороже, но бюджетность очень приветствуется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только за!

Несколько датчиков должно быть беспроводных.Так, что это будет чуть дороже, но бюджетность очень приветствуется!

 

Приём ник для беспроводных датчиков под 100 долларов.Так где же бизнес?:))Или проводная или беспроводная.Гибрид не получится бюджетно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не в 5-т тыс вложиться?:))Ну Орион-звонилка в роснице 3200 гр,проводной датчик 20-22 доллара,беспроводной 45-50-ть доллароКлавиатура дополнительно 600 гр.Вот точно в 5-ть вложитесь!:))И даже с работой,бензином и т.д...

 

я орион 8ТМ.1 с комбинироваными датчиками, кабелем и герконами уже в 8т. не вложился.

 

Добавлено через 52 секунды

Я только за!

Несколько датчиков должно быть беспроводных.Так, что это будет чуть дороже, но бюджетность очень приветствуется!

 

посмотрите вот очень интересный вариант, я хотел себе взять но она оказалась не автономной.

sbi.ua/product/ppko-orion-16t32r

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Дмитрий111

Я только за!

Несколько датчиков должно быть беспроводных.Так, что это будет чуть дороже, но бюджетность очень приветствуется!

они должны быть сертифицированы, а значит ни о какой бюджетности речи не может быть.

 

Добавлено через 3 минуты

посмотрите вот очень интересный вариант, я хотел себе взять но она оказалась не автономной.

sbi.ua/product/ppko-orion-16t32r

 

там навороты только для специалистов монтажа, но не для пользователей.

Все остальное заточено под работу на пульт охраны.

 

 

Автономную - смотрите например Универсал-3, или ОКО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там навороты только для специалистов монтажа, но не для пользователей.

Все остальное заточено под работу на пульт охраны.

 

 

 

ну так в первом посту написанно что хотят поставить на пульт ДСО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так в первом посту написанно что хотят поставить на пульт ДСО

 

А цена с "наворотами"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена с "наворотами"?

 

прайсовая 5197грн. но можно поискать и дешевле.

 

для примера сравните с ценой яблотрона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прайсовая 5197грн. но можно поискать и дешевле.

 

для примера сравните с ценой яблотрона...

извините, яблотрон больше умеет, и яблотрон часто берут на автономку тоже.

А там 5197 грн и только за ППК без датчиков и прочего? а с датчиками мы опять выйдем на те же 10 000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, яблотрон больше умеет, и яблотрон часто берут на автономку тоже.

А там 5197 грн и только за ППК без датчиков и прочего? а с датчиками мы опять выйдем на те же 10 000грн.

без датчиков но с клавиатурой.

и опять-же моя 8ТМ,1 в прайсе была около 3600грн а я нашел за 3100грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это доказывает не ваше умение найти, а то, что она сильно переоценена, себестоимость в разы меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Хочу проконсультироваться у специалистов по моделям и типам оборудования для сигнализации на пульт ДСО или частной охранной фирмы( пока еще не выбрал) в дом:

 

Кол-во комнат с окнами:

- первый этаж: 6 (беспроводные датчики)

- второй этаж 5 (проводные датчики)

- входная дверь (метал)

-пожарная сигнализация 2...3 датчика (желательно хотя бы один беспроводной)

 

Сигнализация нужна для максимально бюджетная, но такая, которая будет работать.

 

Плюс в комплект должна входить сирена.

Возможно (если это будет не намного дороже) пульты ДУ вместо панели клавиатуры.

 

Прошу дать советы по стоимости оборудования, стоимости монтажа. Если будет интересная цена, возможно, сделаю заказ на монтаж и покупку оборудования. Территориально: Бориспольский р-н, с. Малая Александровка.

 

Заранее всем спасибо за предложения и советы.

 

звоните или пишите сюда... kontur.kiev.ua

подберём максимально бюджетный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какому оборудованию отдать предпочтение при подключении на пульт ДСО "ИнтТел-Б4" или "ППКОП Орион-4" ? Или они по качеству-надежности примерно одинаковы и не стоит заморачиваться с выбором? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...