Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сад без химии

виктор2016

Рекомендовані повідомлення

Имею богатый опыт в садоводстве и виноградарстве. Пришел к выводу - выращивать нужно только то, что растет без опрыскивания пестицидами (их качество вызывает много вопросов). Сейчас почти не обрабатываю растения. Исключение - оставшийся сад персика.

Замечательно тут такое:

1. Работа в саду приносит удовольствие

2. Не травлю себя, близких и Планету

3. Не поощряю копроэкономику

 

В настоящее время имею в саду только:

абрикос

кизил (только сортовой)

фундук (на медвежьем орехе и корнесобственный)

орех грецкий

виноград (только тот, что можно не опрыскивать иногда иметь урожай)

актинидию

ежевику

лимонник

ну и всякие разности понемногу...

 

Если вы имеете что-то с чего-то и совсем не напрягаетесь - делитесь опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Взаимоисключающие параграфы детектед»©:

абрикос

персик

и

выращивать нужно только то, что растет без опрыскивания пестицидами

Сад косточковых без опрыскивания — рассадник монилиоза. А также оленок, хрущей, бронзовок и прочей нечисти и пошести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно бы обширней. сад-город без химии.

тут некоторые люди и картоху уже без химии растить не могут. был в гостях. решили садить под плуг. на следующий день я узнал,что без препарата "антисапа" ну уж никак не сполоть...

абзац..

 

я как-то моя мечта о здоровой еде скоро на ноль полностью сойдет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут некоторые люди и картоху уже без химии растить не могут.

Без замачивания посадочной картохи в «Престиже» её надо весь сезон кропить каждые 2 недели. Иначе жук зажрёт.

я как-то моя мечта о здоровой еде скоро на ноль полностью сойдет

Не в Украине. С достаточно плотными и беспорядочными насаждениями всего чего попало и без должной обработки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я підтримую Вас, краще менше плодів зібрати, але і менше кропити, Де купували і які сорти фундука, як давно і який результат?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я підтримую Вас, краще менше плодів зібрати, але і менше кропити, Де купували і які сорти фундука, як давно і який результат?

 

Фундук покупали в Умани, в сельхозе. Некоторые сорта не соответствовали. "Ученого", который испытывал там украинские сорта уже уволили за пьянку. Краснолистные фундуки покупал в России. У нас есть 20 соток корнесобственного и плодоносящего фундука: Боровской, Урожайный-80, Шедевр и Пирожок. Больше всех мне нравится Пирожок (за вкус). Хорош очень Шедевр. Все это родит и съедается нами. Практикуем выращивание фундука на медвежьем орехе как подвое, но результат ждать еще нужно. Список сортов найду и опубликую.

 

Добавлено через 11 минут

Сад косточковых без опрыскивания — рассадник монилиоза. А также оленок, хрущей, бронзовок и прочей нечисти и пошести.

 

Многие выращивают абрикос без опрыскивания. Там где его много - сложнее. Монокультура способствует развитию болезней. Просто нужно знать как это делать. В Киеве у меня растет абрикос, который я никогда не опрыскивал. Хороший урожай - раз в три года. Посадил Олимп там же и не буду опрыскивать. В этом году на этих абрикосах неплохая завязь есть.

 

Обрезайте сильно абрикос... Меньше будет болеть. Вот мое мнение на другом форуме про абрикос и персик. Там я "Виктор К":

 

Сообщение от Mannemer Посмотреть сообщение

Всем здравствуйте. У меня растёт деревце персика и каждый год нападает курчавость, болеет так, что смотреть без слез невозможно(ничем не брызгаю). Пару лет назад привил персик на стоящую в 10 ти метрах абрикос. Второй год наблюдаю такую картину: ни одного больного листочка на привитой ветке. Но это я так, может кому интересно будет.

 

Виктор К: По моему субъективному мнению это происходит из-за того, что побег персика сильно растет. Мы стараемся всегда очень сильно резать персик, чтобы меньше было курчавости. С курчавостью не боремся - даем листу больному опасть и вырасти новому листу. Если ваш абрикос разрастется, прирост ослабнет и появится курчавость, то мое предположение верно. Также будем выращивать абрикос - сильная обрезка. Когда год без урожая - очень сильная...

 

Добавлено через 8 минут

Сорта фундука, которые покупались для испытаний:

1. Веселобоковенский

2. Гарибальди

3. Шедевр

4. Морозовский

5. Кулевый

6. Корончатый

7. Трапезунд

8. Болградская новинка

9. Вересневый

10. Вэлэтэнь

11. Фундук-85

12. Бадиус

13. Дар Павленка

14. Свичковый

15. Жовтневый

16. Боровский

17. Пирожок

18. Ракетный

19. Грандиозный

20. Черкесский-2

21. Урожайный-80

22. Гибридная форма - опылитель

23. Луиза (Каталонский)

24. Ивантеевский красный

25. Сахаристый

26. Московский ранний

27. Московский Рубин

28. Академик Яблоков

29. Медвежий орех (подвой)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где его много - сложнее. Монокультура способствует развитию болезней.

Здесь северная граница ареала абрикоса (в Белгородской области он уже не растёт) и почти северная — вишни. И вишен здесь — на десятки километров в каждом дворе. И никто их не обрабатывает. Потому каждый второй год, не считая каждого первого — вспышка монилиоза. А от вишен и всем остальным косточковым прилетает. Мало — не бывает никому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если вы имеете что-то с чего-то и совсем не напрягаетесь - делитесь опытом.

Так же как и вы, ничем и никда не обрабатываю яблони и грушу. Весеннюю обработку железным купоросом не считаю. Болезней не замечала. Ну да, есть червивые плоды. В какой год меньше, в какой то больше. Но я лучше сьем такое яблоко, чем красивое но от обработок безвкусное.

У нас не принято обрабатывать клубнику, смородину, малину. Хоть они и болеют. Я конечно обрабатываю, если есть неоходимость, но потом урожая уже не хочется:sorry:

Но справедливости ради надо не забывать о климате и сортах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы имеете что-то с чего-то и совсем не напрягаетесь - делитесь опытом.

 

Делюсь!

Жимолость - Очень благодарное растение, весной радует цветом, в конце мая плодами! Зимостойкая и беспроблемная. Высокая устойчивость к заболеваниям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь! Тот же принцип "без химии" сейчас применяю и для декоративных растений. Отказалась от роз и укрывных культур по этой причине в пользу пионов, гортензий, сирени, чубушников. Плотно изучаю декоративные дикоросы и пряно-ароматические медоносные культуры для украшения сада.

Не понимаю газоны-"хим.полигоны" на автополиве и гербицидах/фунгицидах/удобрениях. Сад хочется содержать чистым от химии, чтобы в радость и малоуходный насколько это вообще возможно.

Так что, подписываюсь. Хорошая тема.:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы имеете что-то с чего-то и совсем не напрягаетесь - делитесь опытом.

 

Делюсь!

Жимолость - Очень благодарное растение, весной радует цветом, в конце мая плодами! Зимостойкая и беспроблемная. Высокая устойчивость к заболеваниям.

 

Высадили 4 сорта жимолости, но нужно было сажать совсем в тень. Действительно самая самая ранняя и вкусная. Никаких вредителей не замечено. Если знаете ваши сорта - напишите названия, пжта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но нужно было сажать совсем в тень.

Нет. Совсем в тени она гарантированно загибается. Но небольшое затенение переносит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сортів дуже багато, який найкращий по стійкості до хворіб і плодоношенню?

 

По болезням пока все хорошо. Конкретно по плодоношению и вкусовым качествам могу судить только по Боровскому, Урожайному - 80, Шедевру и Пирожку, т.к. саду из этих 4-х сортов 8лет. Урожайный-80 мелкий. но мне он нравится, можно иметь для себя. Шедевр - нужно высаживать и много, крупные орешки и красивое дерево. Пирожок - очень урожайный и самый вкусный, но чуть мельче Шедевра. Боровской - просто неплохой сорт. Больше не садим, но и выбрасывать нет смысла. На медвежий прививаем Шедевр, Пирожок и краснолистные. Остальная коллекция на испытании...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высадили 4 сорта жимолости, но нужно было сажать совсем в тень. Действительно самая самая ранняя и вкусная. Никаких вредителей не замечено. Если знаете ваши сорта - напишите названия, пжта.

 

Жимолость сорта: Витаминная, Фиолент, Бореалис, Индиговет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жимолость сорта: Витаминная, Фиолент, Бореалис, Индиговет.

 

Если будут саженцы, то с удовольствием поменяюсь на мои культуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
когда слышу про огород без химии то невольно сравниваю с воспитанием детей без прививок:lol:

 

Без химии, это не значит что совсем без обработок и подкормок. Просто эти все мероприятия могут осуществляться натуральными "препарами".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проникся темой "сад без химии" не только по вопросу экологии и собственного здоровья. Есть вопрос качества поставляемого нам яду.

Когда я собирался купить новое авто, то умные люди посоветовали забить в гугле одно слово "копроэкономика". Забил, почитал, не смеялся совсем. Езжу на старенькой машине и свято ее берегу.

Просто понял, что не только по авто такое, а и все остальное понижается в качестве для получения прибыли. Смена общественно-экономических формаций, техноукладов и т.д. и т.п.

Последние годы обрабатывать виноградник приходилось гораздо чаще, чем в предыдущие.

Если мы живем в мире разовых вещей и дерьма в красивой упаковке, то должны как-то приспосабливаться. Меньше химии - больше здоровья.

Ассортимент потребляемого с сада уменьшится, ну и ничего страшного...

 

2k.livejournal.com/520078.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто эти все мероприятия могут осуществляться натуральными "препарами".

Обработки против монилиоза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассортимент потребляемого с сада уменьшится, ну и ничего страшного...

 

Действительно, ничего страшного. Остальное (основное) будете покупать в магазине, а сколько химии и пестицидов в них понапихано и как оно выращивалось и чем обрабатывалось при закладке на хранение, Вы ж не видите, правда? И оно в вашей жизни как бы не существует, и вокруг сплошная экологическая чистота :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же как и вы, ничем и никда не обрабатываю яблони и грушу. Весеннюю обработку железным купоросом не считаю. Болезней не замечала. Ну да, есть червивые плоды. В какой год меньше, в какой то больше. Но я лучше сьем такое яблоко, чем красивое но от обработок безвкусное.

У нас не принято обрабатывать клубнику, смородину, малину. Хоть они и болеют. Я конечно обрабатываю, если есть неоходимость, но потом урожая уже не хочется:sorry:

Но справедливости ради надо не забывать о климате и сортах.

Вы это серьезно? :shock:

 

Добавлено через 2 минуты

Без химии, это не значит что совсем без обработок и подкормок. Просто эти все мероприятия могут осуществляться натуральными "препарами".

имеется ввиду биопрепараты?

это ооочень дорого и трудозатратно. Сода, сыроватка и пр. белеберда в расчет не берется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно? :shock:

 

Добавлено через 2 минуты

 

имеется ввиду биопрепараты?

это ооочень дорого и трудозатратно. Сода, сыроватка и пр. белеберда в расчет не берется.

 

А что вас так удивило? Мне на семью надо 10 яблок на год и стакан смородины. Мы просто не любители этого всего. Бегать из-за 10 яблок вокруг дерева с химией, да накой оно мне надо. 10 яблок и так вырастет:lol:

Но я люблю персики, алычу. Вот их, когда посажу, уже буду обрабатывать. Из за них убрали осенью 2 яблони, не потому что не вкусные, а потому что они нам не нужны

Сода, сыроватка и прочая народная мудрость, как и биопрепараты - это муторно, согласна. Но тут такое дело....Каждый сам выбирает, чего ему хочется. Химию, или вот это все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вас так удивило? Мне на семью надо 10 яблок на год и стакан смородины. Мы просто не любители этого всего. Бегать из-за 10 яблок вокруг дерева с химией, да накой оно мне надо. 10 яблок и так вырастет:lol:

Но я люблю персики, алычу. Вот их, когда посажу, уже буду обрабатывать. Из за них убрали осенью 2 яблони, не потому что не вкусные, а потому что они нам не нужны

Сода, сыроватка и прочая народная мудрость, как и биопрепараты - это муторно, согласна. Но тут такое дело....Каждый сам выбирает, чего ему хочется. Химию, или вот это все.

 

удивило, что фрукты после обработок безвкусны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивило, что фрукты после обработок безвкусны.

 

Когда то, на другом форуме, общалась с садоводом, который имел яблоневый сад и виноградники на продажу. Он по секрету рассказал скрлтко раз нужно обработать фрукты и овощи, чтоб они точно не заболели и дали урожай. Он же и сказал, что после этого, оно становится безвкусным. Мы, выращивающие для себя, столько всеравно не обрабатываем. Наши обработки лиш временное сдерживание болячек. Если бы препараты искореняли болячки полностью, то не нужно было бы каждую весну начинать все сначала:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы препараты искореняли болячки полностью, то не нужно было бы каждую весну начинать все сначала

Так они просто в воздухе летают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...