Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект двухэтажного дома

bistra

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Прошу покритиковать проект дома.

В доме будет жить семья 2 взрослых и 2 детей.

Планируем два этажа, цегла, монолитное перекрытие.

Гараж и кухню переносить нельзя, если поменять местами - то с кухни буду смотреть на сараи, чего я не хочу вообще. На втором этаже комната родителей также должна быть в той стороне, где нарисовали, опять же из-за того что не хочу смотреть на сараи.

 

Сама вижу два момента, которые не очень:

1) Кухня маловата, но если учесть что у нас в кухне не едят, места должно быть достаточно. или нет?

2) Туалет первого этажа. Если никто не прибавит в весе - можна мириться. Или можна как-то что придумать и увеличить?

 

Можна ли сделать вытяжку (не принудительную) из котельни в ванную на втором этаже? И вообще те вытяжки, которые нарисовали - там все нормально ? или ерунду нарисовали какую-то ?

viber_image_2020-12-09_17-05-38.thumb.jpg.b6155ed27183db652f65d1834e8c6578.jpg

viber_image_2020-12-09_17-04-38.thumb.jpg.82d470c0f20da2ba4cf2c4c8e950ee9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Прошу покритиковать проект дома.

В доме будет жить семья 2 взрослых и 2 детей.

 

переделайте гараж и котельную под жилье и стройте дом в один этаж

 

1) Кухня маловата, но если учесть что у нас в кухне не едят, места должно быть достаточно. или нет?

 

так у вас все в полном минимализме, так что кухня очень даже нечего

:good:

 

2) Туалет первого этажа. Если никто не прибавит в весе - можна мириться. Или можна как-то что придумать и увеличить

 

туалет на первом просто мрак. дверь, что вы показали вы просто не попадете или же будете входить на четвереньках

 

ПС. выберите типовой проект и не придумывайте велосипед.

 

ПС.2 как минимум убрал бы уступ при входе в дом, при одинаковой площади застройки получите нормальную площадь дома внутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой тип крыши будет?

Дымоход из котельной по фасаду будете делать?

2) Туалет первого этажа. Если никто не прибавит в весе - можна мириться. Или можна как-то что придумать и увеличить?

Лестница двух маршевая с площадкой планируется? Если да, то не получится. На толчок Вы там просто не сядите. Разве что его вперед выдвинуть, но у Вас там дверь в комнату.

переделайте гараж и котельную под жилье и стройте дом в один этаж

А машину куда ставить?

 

Сам делаю похожий проект. Тоже двухэтажный, гараж пристроен. По другому на участке не расположить. Двухэтажный - в этом случае проще фундамент и крышу сделать, чем растягивать её (крышу) на всю площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переделайте гараж и котельную под жилье и стройте дом в один этаж

Гениальный совет, прям умиляет. где по вашему должны жить машина, инструменты и котел ???

 

По поводу типовых проектов - нет такого, который подойдет по размерах, расположению комнат и количеству ванн, мы с мужем перерыли все что можна, включая польские, литовские и американские варианты.

 

По поводу минимализма - через 10-15 лет дети уедут, на кой черт мне гаргара в 200 квадратов ???

 

Насчет туалета я понимаю что там мало места. Подскажите как сделать его больше? выступом в таком случае можна и пожертвовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гениальный совет, прям умиляет. где по вашему должны жить машина, инструменты и котел ???

 

вопрос, а точно нужен домик для авто, особенно в таких габаритах, но то такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или ерунду нарисовали какую-то ?
Там у вас ванные на втором этаже нарисованы на жилыми помещениями первого этажа.

Пусть меня поправят товарищи, владеющие актуальной информацией, но вроде так запрещено делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть меня поправят товарищи, владеющие актуальной информацией, но вроде так запрещено делать.

для частного строительства, как бы вопрос запрещено или нет, вторичен. вот прокладывать коммуникации будет не але

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет туалета я понимаю что там мало места. Подскажите как сделать его больше? выступом в таком случае можна и пожертвовать

Уберите комнату на первом этаже, которая возле котельной. Это позволит нормально распланировать первый этаж, сделать отдельный туалет и даже ванную. И тамбур нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гениальный совет, прям умиляет. где по вашему должны жить машина, инструменты и котел ???

 

Вопрос не ко мне, но отвечу.

Котел должен жить в котельной, инструмент в хозблоке, а машина на улице под навесом.

При такой площади дома, гараж непозволительная роскошь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас сделаем :)

И второй тоже.

Без размеров не информативно :)

Там метров 14-15 по ширине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без размеров не информативно :)
Так удобнее крутить-вертеть в любые стороны.

Там метров 14-15 по ширине?
Минимально 8х8 сам дом (внутри) + 4 м гараж, т.е. 13 м.

Но можно и 15, конечно, почему нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

z500.com.ua/projekt/z439.html

z500.com.ua/projekt/z29_minus.html

z500.com.ua/projekt/zx92_gp.html

 

Не знаю какая площадь планируется, но вариантов хватает.

Два из них нужно зеркально отобразить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимально 8х8 сам дом (внутри) + 4 м гараж, т.е. 13 м.

Тамбура считай нет нормального. Санузел совмещенный.

В топочный если твердотопливный котел - дымоход по фасаду пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбура считай нет нормального.
Тамбур 2х2 - вполне нормальный.

Санузел совмещенный.
Два совмещенных санузла. При желании санузел второго этажа можно разделить. Места там хватает.

В топочный если твердотопливный котел - дымоход по фасаду пойдет?
Да хоть мачту металлическую с дымоходом из нержавки внутри. Как щас модно делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть мачту металлическую с дымоходом из нержавки внутри. Как щас модно делать.

Я к тому что его бы поднять повыше и утеплить получше. А по улице наверное так не получится. Или я ошибаюсь и можно спокойно по фасаду тянуть?

 

Добавлено через 1 минуту

Тамбур 2х2 - вполне нормальный.

Как по мне маловат. Там же ещё шкаф стоит. Зашли 4 человека и на головах сидят друг у друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гениальный совет, прям умиляет. где по вашему должны жить машина, инструменты и котел ???

/QUOTE]

 

что за мантра про одноэтажники? откуда это пошло? такие все хилые, что проблема пройтись по лестнице с пользой для здоровья?

 

а отражающая поверхность крыши не смущает в одноэтажнике, а какого размера участок нужен? пройтись по лестнице 17-20 ступенек ужас, а по дому в 1 этаж нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

z500.com.ua/projekt/z439.html
Мансардный этаж без нормальных окон :pozor:

z500.com.ua/projekt/z29_minus.html

z500.com.ua/projekt/zx92_gp.html

Лестница с забежными ступенями :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дійсно, планування не найвдаліше...У вас типовий набір кімнат для двох поверхів, там все класно лягає!

Мені лінь малювати, я коротко опишу наше планування на ту саму кількість кімнат.

Заходите в тамбур, з тамбура в коридор з якого на право зал, на ліво кабінет, далі за кабінетом сходи, а за залом кухня. Прямо від входу в дім санвузол і котельня.

На другому поверсі над котельнею і санвузлом ванна і туалет, на кухнею дитяча, над залом доросла спальня, над тамбуром гардероба і над кабінетом ще одна спальня. Все просто, логічно і зручно. Всі санвузли і кухня по одній лінії - а це мінімум труб і комунікацій. Те саме з витяжками. В стіні між котельнею іде від котла і санвузла, а в стіні між кухнею і туалетом відповідно з кухні і туалетів на першому і другому поверсі.

Гараж у нас прибудований до стіни де котельня і санвузли, але це вже індивідуально, де кому зручніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас сделаем :)

И второй тоже.

 

:shock:

 

Отлично нарисовано, только не учитывает ни размеров, ни пожеланий людей, которые там будут жить.

 

На первом этаже пропала стена между кухней и залом. Терпеть не могу студии, но зачем это учитывать, если есть типовой проект, правда!

 

У меня в планировке в родителей на втором этаже есть и свой санузел и место под комп.стол. Вы это выкинули, просто потому что удобней нарисовать квадратики.

 

Если посмотреть на размеры того что вы нарисовали то зал будет либо 13 либо 17 квадратов, кабинет на первом этаже около 16 квадратов.

 

Этот совет в стиле

- Хочу козу

- Вот тебе отличная собака

 

Обратилась на форум чтоб дали дельные советы по моей планировке, а по факту только пару людей написали что-то ценное, о чем можно подумать, а остальные зашли в тему с настроем написать что попало лиш бы писать.

2020-12-10_11-10_Calculator.thumb.jpg.2e846114a43947c619a4b066f2217063.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратилась на форум чтоб дали дельные советы по моей планировке,

Да Вы не расстраивайтесь. Вы только начали планировкой заниматься. Ещё 100500 раз переделывать будете. И в итоге придете к тому, что Вам предлагают уже сейчас. Потому что всё уже придумано до нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы не расстраивайтесь. Вы только начали планировкой заниматься. Ещё 100500 раз переделывать будете. И в итоге придете к тому, что Вам предлагают уже сейчас. Потому что всё уже придумано до нас.

 

Опять тоже, мой дом должен учитывать то что я хочу, а не то что уже придумали, легко перерисовать и продать особо не заморачиваясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

 

Отлично нарисовано, только не учитывает ни размеров, ни пожеланий людей, которые там будут жить.

 

На первом этаже пропала стена между кухней и залом. Терпеть не могу студии, но зачем это учитывать, если есть типовой проект, правда!

 

У меня в планировке в родителей на втором этаже есть и свой санузел и место под комп.стол. Вы это выкинули, просто потому что удобней нарисовать квадратики.

 

Если посмотреть на размеры того что вы нарисовали то зал будет либо 13 либо 17 квадратов, кабинет на первом этаже около 16 квадратов.

 

Этот совет в стиле

- Хочу козу

- Вот тебе отличная собака

 

Обратилась на форум чтоб дали дельные советы по моей планировке, а по факту только пару людей написали что-то ценное, о чем можно подумать, а остальные зашли в тему с настроем написать что попало лиш бы писать.

Похоже, опыт общения на форумах у Вас минимальный. Если хотите получить хороший результат, то не стоит обижаться на людей только потому, что Вы еще не имеете тот опыт, который имеют пишущие.

Поверьте, у нас есть место, где поупражняться в болтовне.

 

И второе.

Рисунки, что Вы выложили, трудно воспринимать всерьёз. Но, мы стараемся для Вас.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять тоже, мой дом должен учитывать то что я хочу, а не то что уже придумали, легко перерисовать и продать особо не заморачиваясь.

Тогда зачем Вы на форум обратились? На Ваших рисунках же уже есть всё чего Вы хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже пропала стена между кухней и залом. Терпеть не могу студии, но зачем это учитывать, если есть типовой проект, правда!
Это не типовой проект, это я для себя рисовал.

Добавить перегородку там - пара минут.

У меня в планировке в родителей на втором этаже есть и свой санузел и место под комп.стол. Вы это выкинули, просто потому что удобней нарисовать квадратики.
Нет, просто потому что намного рациональнее располагать санузел над санузлом, а не над спальней.

- Хочу козу

- Вот тебе отличная собака

Во-первых, я отвечал на сообщение другого человека, который предложил привести нормальную планировку. Эта просто на вашу больше всего похожа.

Во-вторых, планировку лично под вас конечно можно нарисовать, но это не прям так, чтобы пять минут и готово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...