Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный по фен шуй

Pavel L

Рекомендовані повідомлення

Планирую построить одноэтажный дом с учетом некоторых советов по феншуй. Вот что пока получилось.

1 Вход с юга.

2 Комнаты без выемок (квадрат или прямоугольник)

3 Кухня не возле входа.

Отопление - водяной теплый пол, газовый турбированый, твердотопливный резервный.

Пирог стены - 250 черновой + 130 засыпка перлита или пенопласт + облицовочный СБК или Б Церковский (цвет персик).

Наружные размеры меньше никак не получается.

Крыша четырескатная 25 град.

Ширина участка 21,44 м.

Жена хочет только одноэтажный, на второй этаж подыматься не хочет.

Гараж отдельно, баня деревяная отдельно.

 

Прошу совета у знатоков, может что не стыковывается ?

Doc1.doc

Doc2.doc

Змінено користувачем Pavel L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите консультацию у мастера с международным сертификатом (чуть ли не единственного в Украине, в России больше двух десятков) и не слушайте Вы этих советов из книжек и телевизора.

Когда пообщаетесь с мастером, поймете, чем отличается такой популярный у нас псевдо фэн-шуй от реальных расчетов на местности под Вас. Без обид :beer:

Удачной стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы консультироватся у таких мастеров, нужны деньги, как по мне очень большие. А я сам понемногу читал то там то там, и вот пришёл к выводу что планировка должна быть приблизительно такая. Как по мне дом может и не очень красив но главное чтобы в нем правильно циркулировала энергия, тогда в таком доме и "дышать" легче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, дом скорей напоминает общежитие, одним словом коридорный на не как феншуй, ну если "циркулировала энергия, тогда в таком доме и "дышать" легче." ну насчет энергии ну как сказать затраты на строительство оплата строителям энергии потребуется немала, а вот дышать станет легче когда вселитесь.

ps...

Извините конечно но это не дом, может в 50-70г. было-б и актуально, но не сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, дом скорей напоминает общежитие, одним словом коридорный на не как феншуй, ну если "циркулировала энергия, тогда в таком доме и "дышать" легче." ну насчет энергии ну как сказать затраты на строительство оплата строителям энергии потребуется немала, а вот дышать станет легче когда вселитесь.

ps...

Извините конечно но это не дом, может в 50-70г. было-б и актуально, но не сейчас.

 

По поводу общежития вы сто процентов правы, я как раз сейчас в нем живу, в комнате 18 м2, с двумя детьми. Собранных денег хватило на покупку участка, а теперь стоит задача построить дом максимально дешевле, но чтобы бы каждому ребенку по отдельной комнате, плюс кабинет. Также хочу сказать, что проект дома рассчитан на категорию людей с заработком ниже среднего, потому архитектурные изыскания меня не интересуют. Как показывает практика, дома мы проводим мене времени нежели на работе, поэтому для меня первым критерием есть практичность и простота постройки (строить будем хозспособом). Вообще то за основу взят польский проект www.archon.com.ua/proekt_doma/JEZYNY_2/m403b5597e1be6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультация у этого мастера стоит от 1000 у.е. :(.

 

В Вашем случае как минимум

- очень важно чтобы кухня и туалет не попали в северо-западный сектор дома

- уберите из центра дома с/у

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультация у этого мастера стоит от 1000 у.е. :(.

 

В Вашем случае как минимум

- очень важно чтобы кухня и туалет не попали в северо-западный сектор дома

- уберите из центра дома с/у

 

Точно, совсем забыл про туалет в центре дома, а если северную спальню переместить на место кухни, или же унитаз вообще с ванной убрать тогда в ванной будет и постирочная? Сперва вообще планировал кухню вместо кабинета и вход на кухню с гостинной, но тогда проблема с прокладкой комуникаций. В даном проекте все вместе и мне будет проще самому проложить все комуникации, а потом сделать пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы написали, что крыша четырехскатна? по проекту смотрю она двух (имею в виду проект архон). Хочу обратить внимание, что лучше делать двухскатную, это самая простая, в том числе это самый дешевый вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы написали, что крыша четырехскатна? по проекту смотрю она двух (имею в виду проект архон). Хочу обратить внимание, что лучше делать двухскатную, это самая простая, в том числе это самый дешевый вариант.

Оно то так, вот только в базовом проэкте ширина 8.6 м, а у меня 11.2 м. Потому, почитал отзывы на форуме, и чтобы как то сгладить этот нюанс, поставил четырехскатную, она лучше смотрится хотя и дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что видел на форуме проект 16*16, а я переживал что мой первый проект слишком большой.

Doc1.doc

Doc2.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только просмотрел Ваши планировки, сразу вспомнились дома старой советской постройки. планировка аля 50-е. мне не нравиться вообще. согласен полностью с Hover

 

вот посмотрите современные одноэтажные дома

www.euroline.cz/cz/projekty/rodinne-domy/kompletni-nabidka.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только просмотрел Ваши планировки, сразу вспомнились дома старой советской постройки. планировка аля 50-е. мне не нравиться вообще. согласен полностью с Hover

 

вот посмотрите современные одноэтажные дома

www.euroline.cz/cz/projekty/rodinne-domy/kompletni-nabidka.html

Сам в замешательстве, что строить, я думаю что через это прошли почти все. Но на 99 % решил что дом будет только одноэтажным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что если подбирать проект по фэн-шуй, то более подходят как раз финские проекты. А если о Вашей планировке, то есть и похожие, но более удобные, попробуйте просмотреть эту тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56803

Ваше решение строить одноэтажный очень одобряю :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажность тоже одобряю. Планировку стоит проиграть-продинамить. Я думаю, Вы сами пересмотрите некоторые позиции.

С феншуем особо не заморачивайтесь. Тут надо либо играть по-крупному и везти к себе просветленного гуру, либо молиться местному грамотному архитектору и получать правильно спланированные комнаты, стены, перекрытия... Тот феншуй, который доносят до нас пестрые книжки и загадочные сайты, это скорее полурелигиозный бизнес под красивым брендом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне.

на всю феншуятину забить, не имея нужных знаний еще навредите недайбог. стройте согласно строй физике и сушиствующих нормативов, красивый удобный дом. и будет вам радость. проектировать Вам не стоит, выбирайте в журналах и приведенных ссылках, там ваш дом должен быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот присмотрели с женой этот проект (ссылка устарела), только сделать его в зеркальном отражении, что бы окна гостинной выходили на восток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот присмотрели с женой этот проект (ссылка устарела), только сделать его в зеркальном отражении, что бы окна гостинной выходили на восток.
Очень даже неплохо :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот присмотрели с женой этот проект (ссылка устарела), только сделать его в зеркальном отражении, что бы окна гостинной выходили на восток.

Проект очень неплохой, но хотя очень интересно расположение столовой, по-моему, нужно что-то изменить, - или сместить дверь между кухней и столовой, или сделать раздвижную, но обязательно не узкую, потому что носить постоянно все на стол и обратно будет не очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект очень неплохой, но хотя очень интересно расположение столовой, по-моему, нужно что-то изменить, - или сместить дверь между кухней и столовой, или сделать раздвижную, но обязательно не узкую, потому что носить постоянно все на стол и обратно будет не очень удобно.

А может вообще объединить столовую и кухню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может вообще объединить столовую и кухню.
В многократных обсуждениях такого объединения пришли (имхо) к выводу, что все зависит от уклада семьи. Если дом в основном обслуживает живущую в нем семью и хозяйка - равноправный член семьи, то конечно объединяйте. А если в доме часты уважаемые гости и хозяйка не должна мешать им со своими приготовлениями, то лучше оставить раздельными.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобнее всего здесь, мне кажется, будет легко раздвигающаяся перегородка с большим количеством красивого стекла, - если будут гости, то можно будет легко и удобно ею отгородить кухню от стола.

А можно и объединить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу 10,11,12 обьеденить, между тем что получится и 4 перегородку трансформер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу 10,11,12 обьеденить, между тем что получится и 4 перегородку трансформер.

 

Ок, займусь переброской проекта № 48 в Аrcon, а там уже можно будет двигать, соединять и сразу просматривать результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
Возьмите консультацию у мастера с международным сертификатом (чуть ли не единственного в Украине, в России больше двух десятков) и не слушайте Вы этих советов из книжек и телевизора.

Когда пообщаетесь с мастером, поймете, чем отличается такой популярный у нас псевдо фэн-шуй от реальных расчетов на местности под Вас.

 

Добавлено через 1 минуту

Юлия, подскажите как связаться с этим мастером( по фэн-шуй)?

 

Добавлено через 8 минут

@Юлия_дизайнер, Юлия если можно дайте контакты мастера по фэн-шуй 🙏

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...