Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переворачивается поток в гидрострелке, как исправить?

gvm

Рекомендовані повідомлення

alpha 2L 25/40, а вы собственно почему интересуетесь ? :)

Этот типа умный насос сам точкует расход в зависимости от гидр. сопротивления. В приоритете у него наименьшее потребление икричества, остальное по боку.

Эт я к тому, что может стоит попробовать установить дешевенький насос с ручной переключалкой скоростей, следовательно расхода. По идее должна вырасти дельта и вырасти теплосъем с ТН за счет снижения Т обратки.

Про сам ТН и трубы до него из Вас надо клещами вытягивать?

Партизанить тут ни к чему. :D

Но все равно меня не покидает чуйка, шо мощность ТН тупо не покрывает теплопотери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот типа умный насос сам точкует расход в зависимости от гидр. сопротивления. В приоритете у него наименьшее потребление икричества, остальное по боку.

Alpha 2 и 2L имеет совершенно тупые режимы в которых нет никаких приоритетов.

 

Эт я к тому, что может стоит попробовать установить дешевенький насос с ручной переключалкой скоростей, следовательно расхода. По идее должна вырасти дельта и вырасти теплосъем с ТН за счет снижения Т обратки.

Ничего никуда, не вырастет. Дельта пропорциональна потоку. Я даже график составил :) Больше поток - меньше дельта, меньше поток - больше дельта.

 

Про сам ТН и трубы до него из Вас надо клещами вытягивать?

Партизанить тут ни к чему. :D

Но все равно меня не покидает чуйка, шо мощность ТН тупо не покрывает теплопотери.

Нет партизанства, просто не понимаю к чему эта информация. Там 4 метров в каждую сторону утепленного 32 ПП. ТН покрывает потери или нет, к моему вопросу не относится. Проток в ТН и через гидрострелку меньше суммы протоков в потребителях. Все как в видео которое выше. Из за этого переворот. Проблема обозначена точно. Вопрос только в том как ее решать. Вариантов 3

1) сбалансировать систему

2) перейти на первично-вторичные кольца

3) использовать маленький тепло аккумулятор, большинство производителей ТН рекомендуют этот способ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот типа умный насос сам точкует расход в зависимости от гидр. сопротивления. В приоритете у него наименьшее потребление икричества, остальное по боку.

Эт я к тому, что может стоит попробовать установить дешевенький насос с ручной переключалкой скоростей, следовательно расхода. По идее должна вырасти дельта и вырасти теплосъем с ТН за счет снижения Т обратки.

Про сам ТН и трубы до него из Вас надо клещами вытягивать?

Партизанить тут ни к чему. :D

Но все равно меня не покидает чуйка, шо мощность ТН тупо не покрывает теплопотери.

Так то что ТН не покрывает мощности - то с самого начала понятно. Недостача покрывается ЭК. Просто расходы надо сбалансировать сначала на бумажке а потом в природе. Если расходы с нужными температурными графиками не балансируются и на бумажке - то ой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то что ТН не покрывает мощности - то с самого начала понятно. Недостача покрывается ЭК. Просто расходы надо сбалансировать сначала на бумажке а потом в природе. Если расходы с нужными температурными графиками не балансируются и на бумажке - то ой.

 

По бумажкам видно, что на радиаторы нужно ~0.3м3/ч, а у меня идет 0.4-0.7.

На радиаторной сети из настроек это скорости в насосе (он сейчас на минимуме)

и краники в узлах подключения радиаторов (примерно вот такие стоят herz-armaturen.at/catalog/uzel-podklyucheniya-dlya-dvuhtrubnoj-sistemy-uglovoj-shtampovannyj-korpus-3766/) Не уверен, что они хорошо подходят для балансировки.

Пока не получилось сбалансировать. Немножко зажал проток, до 0.4 при нормально работающих радиаторах, но меньше не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что сбалансировать можно, но 25/40 прокачать через теплообменник 0.95 не может, предел 0.6 видимо очень большое сопротивление.

 

даже на первой скорости его насоса (скорость тоже выставлена в настройках) расход 1м3. Работает отлично,

 

Вам об этом уже говорили, я бы заменил насос теплового насоса на более мощный, доведите расход до 1м3/ч и будет работать также как с электрокотлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите плиииз, можна ли на Коллектор КГС32Н.125 (200)термоджет подачу от котла подключить снизу а обратку сверху?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиииз, можна ли на Коллектор КГС32Н.125 (200)термоджет подачу от котла подключить снизу а обратку сверху?:(

 

У Терможета хорошо работает поддержка, позвоните уточните конструкцию. Разворачивать вправо влево можно, так же есть насосные группы левые и правые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...