Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте бензопилу

Sobolev

Рекомендовані повідомлення

_zedd_, вот и муж мой коллекционирует технику. Вроде бы и нужное все в хозяйстве, но в нескольких экземплярах. Наверное, это игрушки для взрослых мальчиков.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, Настюшка, оно может и так. Но каждый экземпляр техники имеет свои способности. Поэтому даже пилить деревья нужно разными пилами, потому как есть тверже древесина, есть мягче. А какую технику коллекционирует ваш муж?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!) В целях использования в домашнем хозяйстве для себя, женщины приобрела Stile MS 170 два года назад в магазине официального дилера. Работаю и радуюсь результатам работы, научится было не легко но цель и терпение привело к отличным результатам. Малые неполадки сама устраняю с помощью интернета. Наточить цепь- не большая мудрость. На зиму полностью обеспечиваю дровишками для печки собственного распила. Сейчас на уровне познания спила деревьев под корень. Без уроков геометрии здесь не обойтись. Поэтому рекомендую выбрать только товар указанной фирмы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я повелся на акцию в Эпицентре и

Что то около 1000 грн или 1100.

Ну такое. Хотя если раз в 2 года пользоваться - пойдет.

В этом году решил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня модель Echo CS-353ES вроде такое полное название, там линейка обновляется не часто, но новые модели

Купил Echo CS-352ES по вашим рекомендациям и у дистрибютера с сайта эха. Унылое китайское дорогое говно. От Японии только лейба, что по японской технологии. Не отрегулирован карбюратор с завода, заливает свечу. Родной свечной ключ размера не той свечи. Поехала в первый же день в сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас будут продавать дерьмовый товар ровно до момента пока будет спрос на дешевку.Неужели себя не жалко?Тоже наступал пару раз на грабли.Теперь только фирменный самый или почти самый дорогой инструмент у самых жадных дилеров с поддержкой и гарантиями.И плачУ один раз.Даже леску для косы беру одноименную.А вот цепи можно брать у конкурентов одного уровня.И знаете что-получается дешевле за счет экономии времени,простоя у ремонтников или самостоятельном ремонте и нервов тоже.Не указываю конкретной модели,производителя,все и так знают,их три всего основных и штуки 3-4 приемлемых,для не обьемной но регулярной работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коса штиль 250. Так бенз 2 года течет. 3 раза по разным сервисам возил. Пока бабки не заплатил никто ее не вскрывал. Но вроде как все равно течет.

Так что не надо про бренды, рассказывать все бытовые линейки гуано еще то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Штиль 180, отработал столько, что дай бог каждому! Вуйки просто убивали!

Но он весь американец, а следующий купленный работягам был уже наполовину китаец, не протянул и полгода.

третий полностью китаец и продавец его покупать не порекомендовал.

Не послушал. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коса штиль 250. Так бенз 2 года течет. 3 раза по разным сервисам возил. Пока бабки не заплатил никто ее не вскрывал. Но вроде как все равно течет.

Так что не надо про бренды, рассказывать все бытовые линейки гуано еще то.

Беру просто профи,на ступень-две ниже от самых верхних,что экономит примерно треть цены при почти равнозначной производительности.Кстати ничего не течет.Я бы плешь прогрыз гарантийщикам

и над душой стоял бы во время работ.И еще-никакая техника не может быть вечной и абсолютно надежной и процент брака бывает у всех,даже в космосе.То что брал из крайнего,бытовое стоило 150-200,купил за 800.Верх был 1100.Этим работают профи каждый день сменами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Штиль 180, отработал столько, что дай бог каждому! Вуйки просто убивали!

Но он весь американец, а следующий купленный работягам был уже наполовину китаец, не протянул и полгода.

третий полностью китаец и продавец его покупать не порекомендовал.

Не послушал. :)

 

У нас в арендном направлении еще бегают не китайские. Бимба!

 

А вот сегодняшние базовые модели у лидеров, что у Stihl, что у Husqvarna - чуть лучше типовых китайцев, имя которым - легион.

 

На сегодня, ИМХО, из бытовых лучший выбор - это Solo by AL-KO 643 IP. За меньшие деньги, нежели Stihl 180 получаете: немецкую сборку, большую мощь при том же весе в районе 4 кг., систему легкого запуска + в комплекте вторая цепь и по 1 л. масла моторного и цепного.

 

P.S. Мнение незаангажированное. Продаем и ремонтируем все перечисленные бренды.

Змінено користувачем Дарксайд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы за Штиль 180 (оригинал) - проверено годами.

 

Китайские 180-е (оригиналы) - ооочень частые гости сервиса.

 

Но даже с учетом этого - выбор из лучших как для бытового применения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас будут продавать дерьмовый товар ровно до момента пока будет спрос на дешевку.Неужели себя не жалко?Тоже наступал пару раз на грабли.

 

 

Фигасе дешевка. Дороже 180 штиля и у самого жадного диллера. Дороже только макита. Почему и возмущен до глубины души. Еще и сервис фаберже крутит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все пилы с одинаковой шиной и похожей мощностью,в данном случае 35-40 см,настоящие,стОят 200-300 баксов,бензиновые.Сколько помню всегда так было,дальше естественно больше,а дилеров желательно выбирать,люди разные есть.Я трех обьехал и вернулся к первому.Специально ездил в бомжеватом виде и спрашивал самую дорогую продукцию.Сразу хамло вычисляется и наоборот.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все пилы с одинаковой шиной и похожей мощностью,в данном случае 35-40 см,настоящие,стОят 200-300 баксов,бензиновые.Сколько помню всегда так было,дальше естественно больше,а дилеров желательно выбирать,люди разные есть.Я трех обьехал и вернулся к первому.Специально ездил в бомжеватом виде и спрашивал самую дорогую продукцию.Сразу хамло вычисляется и наоборот.

 

AL-KO 38/35, 3200 грн. Сегодня даже Сауляк приезжал, основатель klondayk.ua, цена та же - 3200 грн. с бонусами в виде масла. А сама пила с безключевым доступом к свече и фильтру. Фильтр подлежит только чистке, нейлоновый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Прочитал всю ветку. Вроде понял что нужно брать al-ko.)))) Вообще нужна Пила для бытовых нужд сад почистить. орех огромный завалить и.т.д . За инструментом слежу и отношусь бережно. Готов потратить порядка 3500грн +- 10% Если есть варианты бюджетнее будет отлично. Подскажите что лучше взять под мои требования может знаете где сейчас на пилы хорошие скидки буду признателен за наводку. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, взял штиль 180 ,брал бу но с родной шиной, цепью оригинал. Малоюзаной. Пилой доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, взял штиль 180 ,брал бу но с родной шиной, цепью оригинал. Малоюзаной. Пилой доволен.

 

Хотел бу штиля взять. Но т.к на него очень много потделок стрёмно с рук покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AL-KO 38/35, 3200 грн. Сегодня даже Сауляк приезжал, основатель klondayk.ua, цена та же - 3200 грн. с бонусами в виде масла. А сама пила с безключевым доступом к свече и фильтру. Фильтр подлежит только чистке, нейлоновый!

 

свечу одинаково придется ключем отворачивать.Главное чтоб пореже.Для меня намного важнее удобство постоянной обслуги,замена и подтяжка цепи,например,доливка масла и топлива,остальная механика не должна меня трогать как можно дольше,в идеале-до полной выработки назначенного ресурса,его нормальные указывают,соотношение бытовых и профи раз в 5.Зная достаточно глубоко конструктив всех двигателей,понимаю,что дешево не будет долговечно,но и понимаю доплату за имя,официальные сервисы и проч.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По подделками штиля , если в Киеве и есть время можешь подьехать и посмотреть оригинал, отличить можно без проблем.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У меня был Партнер 350. Какое то дачернее от Хускварны ну покрайней мере так где то вычитал. Думал что на раз в году подрезать деревья в саду хватит. Так и с эти не справилась. Раз четыре носил в гарантийную. Постоянно протекало топливо и масло для шины пол пылы заливало. Потом поменяли на новую. Ее так же раза три носил. Потом после гарантии развалилась вообще. Сломался коленвал пополам как следствие деформировался шатун, за ним поршень на части и цылиндр туда же.

Сейчас вот ищу что то новое. Но все новые Штили это тотже китаец только дорогой.

В другом селе есть еще старая Хускварна ей лет 15 так с ней вообще никто ничего не делал а работает в очень активном режиме. Только вот она тяжеленная а мне нужно что то такое легкое чтоб в багажник положить или на дерево с ней залезть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другом селе есть еще старая Хускварна ей лет 15 так с ней вообще никто ничего не делал а работает в очень активном режиме. Только вот она тяжеленная а мне нужно что то такое легкое чтоб в багажник положить или на дерево с ней залезть.

 

В конце концов купил себе 120 Хусварну. Вроде нормально заводится и пилит. На деревья уже полазил все лишнее подобрал.

Теперь не рисковал брать у просто дилеров, взял у сервис центра-дилера. Они там у себя перед продажей завели и карбюратор оттюнили.

Вообще, если бы продаван был поумней уговорил бы на 135. Он похоже сам всех нюансов не знал. По весу она легче на пол кило и куча всяких плюшек от профессиональных пил, но +2к гривен. Да ненавязчиво объяснили что по гарантии будут выность мозк, если не синее хусварновское масло. Пришлось взять.

 

Добавлено через 2 минуты

свечу одинаково придется ключем отворачивать.Главное чтоб пореже.

 

На воздущный фильтр тоже стоит смотреть иногда.

 

Добавлено через 6 минут

Всем привет. Прочитал всю ветку. Вроде понял что нужно брать al-ko.))))

Только через сервис центр, чтобы посмотрели настройки. Имею опыт с алкоской косой и эховской пилой. Это не коса, если будет глохнуть, когда сидиш на дереве неприятно очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вся проблема в новых Хускварнах и Штилях что это уже Китай да еще за не малые деньги.

Пока присматриваюсь к Олео Мак. Там вроде как еще европейская сборка хотя нужно конечно уточнять да и дешевле приличней и мощность чуть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь писали, что Эхо купили и попалась китайская подделка. Ну не знаю, у меня уже четвертый год ECHO CS-2511TES. Цепь менял и все. Работает, как часики. Не знаю, я, конечно, очень бережно отношусь к технике, особенно к такой дорогой. Но я, в принципе, не встречал негативных отзывов про эту фирму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Здравствуйте! Помогите разобраться с таким вопросом: стандартное количество звеньев цепи -четное , например 52 или 56. А у китайцев , в последнее время, все пилы комплектуются цепями собственного производства на 57 или 53 звена.Т.е. не четное количество.Т.е. в каком то месте в подряд идут два звена. Почему так? Где подвох?. И как это отразится на работе.

 

С уважением,

Александр Владимирович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...